ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина с сушкой ARDO WArdo WD800X - мало воды...

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 04/01/2009 12:54 цитата  

Проблемы с наливом воды...
Ardo WD800X - нержавейка - сентябрь 1999 - пять кнопок, три ручки.
Даю мой серийник - как тут советовали в форуме - 99373242901410501101.

Перестала определять уровень налива - закачивает весь бак и не стартует...

Дутье в трубку от прессостата - не продувается недовольство, огорчение ,
прессостат вроде по-правилам - два щелчка и два срабатывания P21 на P22 и на P24 классно! .
Значит лезу под бак и чищу резиновый отстойник и его пластиковый наконечник, убеждаюсь проливкой воды через бак - масса кальция вышла. Шланг от прессостата стал продуваться! классно!

Чищу фильтр (за люком), собираю, браво! - закрутился барабан уже во время налива (так было раннее), но далее еще с минуту налива и воду выключает.
А воды то всего на пару сантиметров выше нижнего края стекла - короче мало, что-то... сумашествие

Далее все по правилам - сливы, полоскания, даже стабильный отжим.
Думаю, с прессостатом все нормально. Но что может быть еще, влияющее на уровень налива:

1. разрегулировался пресс (винты закрашены и не крутились),
2. черный резиноый шланг прессостата - говорят его вертикальность влияет... (так он, как сопля висит сам по себе),
3. ...

Вообщем, что присоветуете уважаемые, гуру ремонта рёв в три ручья

Ps много букв, извиняйте плиз, ну хотя бы скажите - сколько воды должно налиться , если ориентироваться по стеклу, что даст частичное пережатие трубки пресса, да и вообще бы понять его алгоритм работы ...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 04/01/2009 13:19 цитата  

maximilian писал:
воды то всего на пару сантиметров выше нижнего края стекла - короче мало, что-то...

Это нормально
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 04/01/2009 13:20 цитата  

maximilian, тему подправь
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 04/01/2009 13:58 цитата  

[/quote]
Это нормально[/quote]
я читал Ваш с Nestt тред о
[/quote] ...
Принцип стирки в машинках-автоматов не на "бултыхании" в бочке с водой а в "выколачивании" грязи при хлюпанье в барабане. При этом количество воды просчитывается в конструкторских бюро производителя для конкретной модели в зависимости от объема бака, а т.к. датчики уровня как правило унифицированные, то их разработчики предусмотрели возможность изменения его параметров, без изменения конструкции.
Все, что можно крутить потребителю выведено на переднюю панель, а винты в пресостате часто даже заливают краской на заводе после калибровки. В телевизоре внутри тоже есть много чего покрутить, но станет ли от этого лучше - вот вопрос.
Но это все теория. Если машина работает и устраивает потребителя - не надо больше ничего крутить![/quote]

На счет регулировки пресса - согласен с вами, не дело это одобрение

Но все-таки налив воды на пару см выше стекла, да без белья еще - ИМХО это маловато хммм... Может всетаки есть еще способы прибавить воды немного еще в бак...
Где-то говорилось о строгой вертикальности трубки пресса (или это бред), но она вроде не особо вертикально ШТАТНО крепиться в машине за боковую стенку у меня ...

2. а еще для чего в машине вертикальный пластиковый балон от дна до верха машины перед фильтром. Думаю демпфер какой...
Вообщем он соединяется с магистралью с двумя прямыми изгибами резинкой соединительной и прочистить его толком не удается. Ершик не лезет из-за изгибов, а разбирать мне кажется не реально там.. Воощем что будет от плохой очистки входа воды в это балон...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 04/01/2009 14:42 цитата  

РАЗ ИГНОРИРУЕШЬ ЗАМЕЧАНИЯ.ПУСТЬ ТЕМА ТВОЯ РАЗВИВАЕТСЯ В МУСОРКЕ,ДО ИСПРАВЛЕНИЯ.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #6 от 04/01/2009 14:45 цитата  

maximilian, да, вам матчасть стиральных учить и учить.Это все проходят до того, как вскрывают машину.
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #7 от 04/01/2009 14:56 цитата  

FAU2 писал:
maximilian, да, вам матчасть стиральных учить и учить.Это все проходят до того, как вскрывают машину.


смущен Не уж то мой первый месадж не говорит о том, что эту самую матчасть я и пытаюсь освоить с помошью Ваших рекомендаций. Не все здешние спецы начинали в деле ремонта с обучения в авторизованных севисных центрах подшучивать, дразнить ...
А Вы уважаемый гуру матчасти уж подсказали бы, что либо по делу отсительно сабжа...

И еще моей машинке 10 лет и заморочки с ней были у меня не раз и разные, посмотрите архивы форума... И всегда я находил помощь тут, а Вы говорите матчасть одобрение

Зы А тему топика я исправил, почему же помойку то сразу упс!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 04/01/2009 15:21 цитата  

Потому что правила для всех одинаковы.В том числе и по оформлению темы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #9 от 04/01/2009 19:10 цитата  

maximilian, количество воды изменяется в зависимости от количества белья в барабане. Если увеличить уровень, то качество стирки снизится, за счет меньшей концентрации порошка. Это все. Что еще? Получается ты просишь совета, как испортить машинку? Тогда это не к нам голливудская улыбка
И еще личная просьба. Поскольку здесь собрались люди в основном русскоязычные и форум отнюдь не компьютерный, прошу подыскивать синонимы таким словам как "месадж", "сабж", "тред" и пр. в русском языке
maximilian 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #10 от 04/01/2009 23:38 цитата  

Про назначение и чистку балона под командником расскажите пожалуйста...
Думаю это демпфер какой замешательство
Вообщем он соединяется с фильтром слива резинкой соединительной и вынув решетку фильтра, прочистить его толком не удается. Ершик не лезет из-за изгибов, а разбирать мне кажется не реально там.. Воощем, что будет от плохой очистки горловины этого балона и вода в него не будет поступать...

А за убеждение меня в правильности работы машины,
Мелиор, премного Вам благодарен классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP