ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA LG WD-6011c Ошибка "не закрыт люк" (РЕШЕНО)

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
romstr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 23/01/2009 22:03 цитата  

CMA LG WD-6011c
Машинке порядка 7 лет. Во время стирки программа прервалась. На панели ошибка - не закрыт люк. Люк закрыт, но замок не срабатывал. Также в звуке работы автоматики - при включении программы было два щелчка, а после появления ошибки - один. Мигает табло - ни один режим стирки не запускается.
Спасибо всем форумчанинам - навели на мысль о сгоревшей релюхе.
Решение:
1) снят модуль;
2) паяльником выплавлено окошко под платой модуля для осмотра и дальнейшего монтажа размером 4*4 см в районе двух 12 вольтовых релюх.
3) при осмотре - отгоревшая дорожка на одной из них - она ближе к трансорматору.
4) пропайка ничего не дала, однако закоротив контакты реле пошла адекватная работа.
5) убрана перемычка - на место старой релюхи установлена 12 вольтовая на 12 ампер - стала как родная, только по высоте немного ниже.
6) усилены дорожки пропайкой с жилой.
7) поставлен блок на место - все работает супер.

Спасибо всем за поддержку.

фотки на телефоне - выложу как получится.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 24/01/2009 01:01 цитата  

romstr, я чегото не понял,ты что создал тему чтоб похвастатся что отремонтировал свою сма своими же руками? браво!
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #3 от 24/01/2009 01:22 цитата  

romstr писал:

Спасибо всем форумчанинам - навели на мысль о сгоревшей релюхе.


человек просто прочитал предварительно все темы по лыжам,тем самым не стал напрягать участников повторными вопросами классно! .И выразил сейчас благодарность всем тем,кто принимал в них участие в прошлом
kuzma19 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 23/06/2009 22:07 цитата  

Вот он все подробно описал, что да как заменил, МОЛОДЕЦ, мне очень помог, У меня такая же проблема. А реле 10А 12V можно поставить, других нет???
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #5 от 24/06/2009 00:00 цитата  

romstr, классно! Респект и уважуха - я в архмв сохранил - если что спросит - помогу . чем смогу !virmeshter, Умыл и взамен ничего не попросил ! смех
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #6 от 24/06/2009 08:57 цитата  

kuzma19, Wycheslav, вы хотя бы на даты смотрите.Базар по теме ПОЛГОДА назад закончился,а у вас эмоции таки прут,таки прут.Как детки малые.Еще в ладошки похлопайте браво!

ДОБАВЛЕНО 24/06/2009 10:09

Тормоза,блин смех
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 24/06/2009 12:05 цитата  

Wycheslav, Я не совсем понял твой юмор замешательство Чем интересно он тебе помог? Эта тема столько раз была разжевана что и нет смысла такие вот темы подымать и тем более создавать равнодушие
wolf50, голливудская улыбка эмоции лишние подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP