ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА electrolux ewt-1021 - вид помпы?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 26/01/2009 12:22 цитата  

умирает помпа. изредка сливает воду, обычно же помпа начинает гудеть и всё.

по надписям на этикетке не смог понять какую именно модель мне заказывать, зато нашёл фотографию точь-в-точь такой же помпы (с теми же надписями на этикетке):
http://www.hood.de/auction/30626475/laugenpumpe-fuer-waschmaschine-privileg-sensation-290793.htm

где и что можно купить на замену? (нахожусь в пензе, но скорее всего покупать буду в москве).
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 26/01/2009 13:37 цитата  

edo1, помпа Аскол,стандартная для многих сма,купить не составит проблем,просто открути три болта и возьми ее с собой и в любом сервисе или спецыализированом магазине ты ее купишь!Удачи, подмигивание
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 26/01/2009 13:50 цитата  

virmeshter писал:
edo1, помпа Аскол,стандартная для многих сма,купить не составит проблем,просто открути три болта и возьми ее с собой и в любом сервисе или спецыализированом магазине ты ее купишь!Удачи, подмигивание
да в том-то и дело, что на сервисе назвали срок месяц.
хочется знать p/n для заказа в москве
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 26/01/2009 14:23 цитата  

В принципе помпа судля по ссылке стоит универсальная.Так что выбор большой.Я бы все таки рекомендовал приобретать помпу Plasset -овскую,на 5 винтах,с клеммами назад.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 26/01/2009 14:26 цитата  

grifat писал:
Я бы все таки рекомендовал приобретать помпу Plasset -овскую,на 5 винтах,с клеммами назад.

А почему не Askoll ?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 26/01/2009 15:28 цитата  

Цитата:
хочется знать p/n для заказа в москве

А зачем? Знание part № каким то образом ускорит доставку? Так АСЦ его и так знает. Не понимаю.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 27/01/2009 03:48 цитата  

Моей AEG 10 лет, стоит 2 Аскола- на откачку и циркуляцию. Так они работают тише и лучше чем новые Плассеты. Я всегда стараюсь ставить только итальянские Асколы и за последние 8 лет не было проблем. А есть "мастера" которые ставят Китай(продаются по бросовой цене), так они работают 3 месяца(гарантия соответственно дается также на 3 месяца) - а там соответственно новый ремонт. Все зависит от добросовесности мастера. У меня просто не хватит совести ставить клиенту китайское г**но каждые 3-4 месяца и разводить его на бабки.
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #8 от 27/01/2009 07:52 цитата  

ну так на моём асколе тоже написано "made in italy" - 6 лет не отработал.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #9 от 27/01/2009 11:32 цитата  

edo1, а это уже зависит от внешних факторов.У тебя длина шланга какая?Как часто чистишь фильтр?Проверяешь карманы перед стиркой?Даже новая помпа может выйти из строя по причине загрязнения или попадания посторонних предметов!
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #10 от 27/01/2009 12:06 цитата  

фильтр чищу... иногда, когда вспомню подмигивание
скажем так - лампочка "почисти фильтр" загоралась не чаще раза в год.
шланг - родной, короче метра. уходит в канализацию (почти горизонтальный участок до стояка - метра 4).
карманы - стирают жена с тёщей, разумеется проверяют (и, как живые люди, иногда забывают).

загрязнение и попадание посторонних предметов - глядя на помпу не представляю, чем могут повредить (то, что может повредить через фильтр не пройдёт).

ДОБАВЛЕНО 27/01/2009 13:44

спасибо всем, помпу поменял - модель другая, по креплению подходит, мощность выше (40Вт vs 30Вт), тоже написано "askoll" и "made in italy".

работает, откачивает заметно тише старой, правда в конце слива (когда начнает воздух подсасывать) вибирует и шумит (похоже резонанс возникает). подложил поролон - стало лучше.
в общем-то заметно было на открытой машинке, думаю на собранной всё нормально будет улыбка

буду надеяться, что новая проработает не меньше, чем старая.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 27/01/2009 20:50 цитата  

AEG_OKO_LAVAMAT 1271 TURBO electronic - Prod No 914656008/00 Супер
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 28/01/2009 12:46 цитата  

Я тему почистил
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 28/01/2009 14:46 цитата  

шайтан, ну это такая же АЕГ как я архиерей.. Итальянка чистой воды. У нее от АЕГ тока лейбл. недовольство, огорчение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #14 от 28/01/2009 16:02 цитата  

Цитата:
шайтан, ну это такая же АЕГ как я архиерей.. Итальянка чистой воды. У нее от АЕГ тока лейбл.

ASKO - тоже финская машина, а собирается в Швеции. Кстати, моя AEG привезена из Германии 10 лет назад как некондиция с чистым гарантийным талоном.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #15 от 28/01/2009 17:04 цитата  

шайтан, Во первых АСКО - шведская фирма, ( точнее это международный концерн, но сонован в Швеции и имеет штаб квартиру там же до сих пор )а собирается много где.Зависит от того какая машина. В Финляндии ( в Лахти ) собирают только компактные вертикалки типа 421 ну и плиты.
В Швеции _ ПММ и фронталки ( да и то не все ) Высокие вертикалки типа 510D,512D собирают уже давно в Италии и они никакого отношения опять же кроме лейбла к АСКО не имеют. Ардо чистой воды.
Я тебе об этом и толкую. Привезти твою АЕГ могли хоть из Гондураса. Главное где ее делали А это Итальянка И конструкция и все вытекающее.
К примеру посмотри ZANUSSI S.P.A., PORCIA FACTORY вот здесь ее делали. А главное что у нее корпус половинится. В то время как у ВСЕХ немцев снимается морда.
Думаю поймешь разницу, если впрямь мастер. Сравни со скажем Lav86800 ( того же года аппарат ) и все сомнения отпадут
Ну а про АСКО почитай вот тут, чтобы впредь впросак не попадать. Особливо если со мной спорить решил улыбка
http://www.askorus.ru/asko/asko_history/
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #16 от 28/01/2009 21:45 цитата  

Алесей писал:
В то время как у ВСЕХ немцев снимается морда.

Я недавно занимался одной MIELE, которой лет 15, так я не заметил, что у нее снимается морда, значит она тоже не немецкая?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #17 от 28/01/2009 22:19 цитата  

шайтан, тебе про одно а ты про совсем другое!Какая связь у Миеле и АЕГ?В Германии много чего производят не не значит что все это одна фирма производит голливудская улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #18 от 28/01/2009 22:42 цитата  

шайтан, Тебе про Фому ты про ёрему.. Или к словам поцепляться решил Вот это ты к чему написал
шайтан писал:
Я недавно занимался одной MIELE, которой лет 15, так я не заметил, что у нее снимается морда, значит она тоже не немецкая?

Типа офигенно знающий? То что ты не заметил во первых не значит что так оно и есть, а во вторых Модель какая? Да были у Милей вообще неразборные копруса А момтор через окошко снимался Ну и что?.. Модель назови
Назовешь так поглядим не попал ли ты опять как с Аско пальцем в ж.. улыбка Спорщик ни о чем.. Ты лучше слушай что тебе старшие товарищи говорят да на ус мотай потом пригодится.. Детям передашь..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP