ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG WD-10150 не греет воду РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serga07s 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 27/01/2009 23:25 цитата  

У тещи перестала греть стиралка. Сам рмнтирую электронику профессионально.а вот стиралки только себе и близким . Поверил тэн -27 Ом, Проверил провода до эл. блока- все ОК. Сам блок заит компаундом. Спецы ,подскажте, оторвется безболезненно от пластмассы или нет,а то даже релюхи не проверить?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 27/01/2009 23:41 цитата  

serga07s, http://monitor.espec.ws/section7/topic26673.html
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 28/01/2009 07:46 цитата  

Добрый модератор тут как тут! голливудская улыбка Уважаемый serga07s, исправьте тему согласно правил,ссылка (опять повторюсь смущен ) указанна Вам xarl http://monitor.espec.ws/section7/topic26673.html
также рекомендую Вам воспользоваться поиском,ибо вопросов на такую тему -жёвано -пережёвано.разве что пардон- не выкакано смущен Удачи Вам в ваших поисках и начинаниях! голливудская улыбка
serga07s 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 28/01/2009 22:08 цитата  

Спасибо добрые люди что послали .... на поиск....... а то я не искал....... видимо этот форум только для вашего междусобойчика
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 28/01/2009 23:34 цитата  

serga07s, правда тема разковыривания залитых модулей не раз подымалась. Причем тут междуусобчик? Ты в колодец-то погоди плевать!
Подробно описывать не буду - поройся по форуму. А в двух словах так. Мне удавалось выковыривать полностью из пластмассы прорезав по контуру силикон тонким ножом. И второй метод напротив реле нагрева с обратной стороны выпилить в пластмассе дырку. Но нужен навык и в том и в другом случае. Иначе есть риск сломать вообще окончательно. Но тебе терять все-равно нечего - дерзай
serga07s 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 30/01/2009 00:29 цитата  

Я и без мишуры всем БОЛЬШОЕ СПСИБО скажу.За реальную ссылку спасибо вдвойнею Яиз нее похоже все что хотелось уже усек. Руки не из пип ! растут ,думаю, что победа за нами. Насчет поиска: Ну некому меня учить всем интернет-премудростям, у мня дочка в нем чаще.По этому и тему сам изменить не смог.Лучше обьясните подробно или дайте реальную ссылку на вопрос- не все идеально знают комп и это не значит что человек ленивый тупой или халявщик. Я реально в ремонте более 15 лет,просто профиль другой, Но опыт некоторый на стиралках есть(правда не чета вашему). Себе на ИНДЕЗИТЕ 1040 И щетки и двигатель и потшибники менял. Близким тоже что умею.Деньги этим зарабатвать не буду-мне другой электроники хватает.Кому из вас может чем помогу в решении каких-то проблем с электронной частью стиралок. Я понял из форума -нет всегда однозначных решений.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 30/01/2009 07:09 цитата  

serga07s, так может быть с самого начала и надо было всё это объяснить? подмигивание откуда ж нам знать обо всём этом?Человеку который хоть что то понимает в таких делах и помогать хочется.Чего не скажешь о помощи жлобам-халявщикам,которые в принципе и не знают что паяльник надо не за жало держать.Поэтому столько времени идёт так сказать идиентификация автора по принадлежности к той или иной группе смех

ДОБАВЛЕНО 30/01/2009 06:12

serga07s писал:
Кому из вас может чем помогу в решении каких-то проблем с электронной частью стиралок

А вот это даже очень не плохо одобрение
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #8 от 31/01/2009 15:36 цитата  

serga07s, Ну извени...
а термодатчик проверял? Он должен быть в районе 50 кОм и бывает клеммы киснут..
serga07s 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #9 от 31/01/2009 18:21 цитата  

рижанин , про термодатчик мысли были, но по скольку машина была вся в сале(на кухне стоит) и ее даже толком не повернуть я его не увидел. Иначе померил бы обязательно. Завтра выходной- возьму жену жир оттирать а сам займусь поиском датчика и всем остальным. Я думаю , что никто не любит копаться в телеке с тараканами или в стиралке в солидоле. Хотя это издержки профессии.....Всем спасибо за советы.
serga07s 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 03/02/2009 23:03 цитата  

Проблема решена. При вскрытии пластика в районе релюх жуткая копоть. Прогорела плата и контакты рэле. Видимо со временем обгорают контакты, рэле начинает греться и со временем образуются кольцевые трешены в местах паек.Как результат ,при таких токах, горение с копотью в месте пропадающего контакта. До неожиданности легко отодрался компаунд от платы.Просто как чулок, а я думал прийдется по миллиметру чистить. Всем откликнувшимся спасибо.Мог бы добавить фотки, но не знаю как.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2009 00:06

В ссылке, кстати, почти впрямую указано на это. Еще раз спасибо за грамотную ссылку. Сопротивление термодатчика при комнатной температуре 60 Ком.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2009 00:13

Модераторы ,не гневайтесь,отметьте ,
как решено,не знаю как это сдеать.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #11 от 03/02/2009 23:22 цитата  

serga07s, отодралось легко в месте подгорания, если копнуть дальше-будет не так легко. Но решаемо. Удачи! улыбка
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #12 от 04/02/2009 01:03 цитата  

xarl писал:
если копнуть дальше-будет не так легко. Но решаемо.
Смотря какова любовь к тёще!!!!!!!!!!!!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 04/02/2009 08:25 цитата  

serga07s, я бы всё таки порекомендовал чтоб
alexu писал:
любовь к тёще!!!!!!!!!!!!
была взаимна и в дальнейшем -пропаять все реле получше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP