ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина WHIRPOOL AWT2295 - поломка ребер барабана

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ayrin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/02/2009 14:49 цитата  

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, решить проблему!!!
Cтиральная машина WHIRPOOL AWT2295, приобретена в 2006 году. Вылетели 2 ребра барабана (одно, которое снимается и позволяет изъять что-то, попавшее между баком и барабаном - на месте). Что может быть причиной этого? (перекоса барабана зрительно не обнаружила)
И самое важное, скажите можно ли без ребер стирать, хотя бы пока дождусь мастера - доме маленький ребенок!
Заранее огромное спасибо!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 05/02/2009 14:53 цитата  

Ayrin, хоть тема оформлена неправильно (надеюсь на исправление) отвечаю - машинке все-равно есть ребра или нет. Они служат для того, чтобы белье при стирке не прилепало к стенкам барабана, в этом случае качество стирки резко снизится. Что же касается причины, то пластмассобые детали иногда ломаются. Бывает
Ayrin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 05/02/2009 15:01 цитата  

Мелиор, спасибо за быстрый ответ. Название исправила подмигивание
Я хотела бы уточнить: т.е. мастера можно в принципе не вызывать? И можно ли самой приклеить эти ребра?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #4 от 05/02/2009 16:24 цитата  

Ayrin, ребра не приклеиваются, а вставляются в прорези на барабане и сдвигаются до защелкивания. Эти вот усики-защелочки на них как раз таки и ломаются. Для того, чтобы их поставить мастер не нужен. Если вы сможете их приобрести сами, то поставить сами тем более сможете
Ayrin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 05/02/2009 16:32 цитата  

Мелиор, спасибо! улыбка Я имела ввиду, что пока не куплю новых (если я вообще смогу их купить), можно ли их прсто приклееть ну например герметиком улыбка улыбка
Еще раз спасибо!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 05/02/2009 16:37 цитата  

Ayrin, нет, приклеить не удасться. Есть способ их закрепить, но, извините это я расскажу не вам, а (мужу, другу, соседу). Не женских рук это дело улыбка
makar.m1 
Участник
Сообщения: 151
 
Сообщение #7 от 05/02/2009 17:15 цитата  

Без ребер стирать не желательно - белье рвется
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #8 от 05/02/2009 17:22 цитата  

makar.m1 писал:
Без ребер стирать не желательно - белье рвется
стопудово
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 05/02/2009 17:41 цитата  

Цитата:
Без ребер стирать не желательно - белье рвется

Полностью согласен.Тем более детское бельё-детали одежды маленькие,вылазивать могут при стирке.Раз даже пришлось ремень менять из-за того что стирали без ребра и длиннаую ручку от собачки замка свитера всё таки затянуло под тен и заклинило барабан.
Ayrin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 05/02/2009 18:29 цитата  

Большое спасибо всем за советы, я не подумала про мелкие детали( , которые могут застрять


Мелиор писал:
Ayrin, нет, приклеить не удасться. Есть способ их закрепить, но, извините это я расскажу не вам, а (мужу, другу, соседу). Не женских рук это дело улыбка

Мелиор, спасибо! Обещаю вечером посадить за комп мужа. Хотя мне и самой интересно заниматься такими вот "неженскими" делами улыбка

(про не счесть сообщение оффтопом подмигивание )
Отец Ayrin 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 05/02/2009 22:11 цитата  

Добрый вечер господа специалисты. Я пришел с работы и дочка меня озадачила. Раньше, когда работал на заводе,сделал бы новые ребра из листовой нержавейки теперь сложнее. НО руки есть, голова есть. Буду благодарен вашему совету.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 05/02/2009 22:43 цитата  

Отец Ayrin, значит даю наводку(не путать с "на водку" улыбка ). Надо купить несколько саморезов из нержавейки... Ход мысли понятен? В барабане аккуратно сверлим отверстия так, чтобы саморезы вошли в "тело" ребер. Если тело слишком тонкое, то в ребра изнутри прикручиваем кусочки полистирола и в них уже вкручиваем саморезы. Только надо это все делать таким образом, чтобы ничего не выступало в барабан, иначе белье будет рваться. Еще следует помнить, что нагрузка на ребра при стирке достаточно большая, поэтому лучше закрепить несколькими саморезами
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 05/02/2009 22:59 цитата  

Толщина стенок ребер достаточно маленькая, так что закрепить надежно их вряд ли удастся, да и то ненадолго. Так что не нужно изобретать велосипед,а обратиться в сервис и либо самому купить ребра либо вызвать мастера, т.к. если вставить ребро в барабан неправильно, ребро опять отвалится. И еще - проверьте дно бака, т.к. попадающие в бак предметы цепляются за крепления ребер и обламывают их.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #14 от 06/02/2009 09:54 цитата  

шайтан писал:
не нужно изобретать велосипед,а обратиться в сервис и либо самому купить ребра либо вызвать мастера,

действительно,почему нет?Профиль не заполнен,где живут неизвестно,а то бы я тоже дал наводку. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP