ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ardo FLS80E Cгорел модуль

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TOLIBAN 
Бывалый
Сообщения: 65
TOLIBAN
 
Сообщение #1 от 26/02/2009 01:50 цитата  

Сдох проц. Поменял модуль. поставил. проверил. машина прекрасно отработала каждый режим. Ушел... Клиентка сунула бельё и ... сдох проц. Питание на него приходит- он молчит.вообще никаких признаков жизни. Напишите,пож-ста ,если кто-нибудь сталкивался. Боюсь ставить ещё один. гарантию-то на новый не дали!
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #2 от 26/02/2009 05:25 цитата  

и всё же под процем подразумеваешь именно проц или модуль? Питание 220В на модуль приходит? Инфы мало, счас начнётся партизанщина и потеря твоего и чужого времени. Напиши что за модуль, и что именно ты проверил и сделал. По-твоему получается, что ты просто меняешь модули и всё, ну что тут подсказать? Разница между пустой СМА и с бельём в том, что начинается вибрация.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 26/02/2009 07:27 цитата  

TOLIBAN, а перед всем этим действием исправь тему как положено-допиши ВИД техники в названии темы.
TOLIBAN 
Бывалый
Сообщения: 65
TOLIBAN
 
Сообщение #4 от 26/02/2009 23:16 цитата  

Под процем подразумеваю проц. Питание 5в. на него подаётся. как минимум должен гореть индикатор "сеть", на плате индикации. Модуль молчит, ни на что больше не реагирует. С прежним модулем была та же история. Кто-то до меня пытался перепаять проц. После этого пришёл я , посмотрел на модуль и не испытуя судьбу поставил новый.всю периферию: тен, насос, и т.д. проверил. А дальше я уже писал... Есть только одна мысль- искать в проводке в квартире плохой контакт, хоть визуально всё сделано весьма добротно.

СМА Ardo FLS80E s/n 20054006282-010980035-04
Надпись на модуле 5460788800-01
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #5 от 26/02/2009 23:25 цитата  

TOLIBAN, а как модуль индикации?
TOLIBAN 
Бывалый
Сообщения: 65
TOLIBAN
 
Сообщение #6 от 26/02/2009 23:57 цитата  

Как вариант поменяю микросхему на модулe индикации. но почему-то я думаю, что он цел
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #7 от 27/02/2009 00:04 цитата  

Проверь, нет ли перетертой изоляции на проводах пркасающихся к корпусу.
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #8 от 27/02/2009 23:56 цитата  

Давайте подходить логически. Если проблема в перефирии,то проблемы будут очевидны и скорее всего проц не убьют.Питание цело,остается индикация.Однако если бы был удар(к.з на корпус и т.д.)скорее всего умер бы и модуль индикации.Мой ,может быть скорополительный вывод, оба модуля(новый и старый) скорее всего живы,а проблема в плохом контакте (может быть замыкание в шлейфе) и скорее всего между модулями.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP