ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Zanussi FCS 800C стук при ожиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #1 от 26/03/2009 09:27 цитата  

СМА Zanussi FCS 800C стук при ожиме (стучит типа "та-та-та") исходит откуда-то справа (если смотреть на машину) посередине; если сильно надавить рукой на это место - стук исчезает. При увеличении оборотов отжима стук стал непрерывным, однако при другом отжиме (в смысле следующем отжиме) этого стука не было, а потом он снова появился, а потом я пошла спать. На этот раз это не галлюцинации и не невроз у меня... Доискалась фильтров на свою голову... шок Подскажите, пожалуйста, хоть что это такое?[/quote]
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 26/03/2009 09:35 цитата  

ttara, немного не по теме,неужели машинку поменяли?Или занялись ремонтом у знакомых?Мы поддержим ваши начинания! браво!
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #3 от 26/03/2009 09:39 цитата  

Ни что так не радует, как несчастье друга?! смех Нет, это наша машинка!

ДОБАВЛЕНО 26/03/2009 10:39

Точему когда прижать стенку машины справа - не стучит?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #4 от 26/03/2009 09:46 цитата  

ttara, возможной причиной может быть амортизаторы.Это при условии,что машинка установлена ровно.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #5 от 26/03/2009 09:50 цитата  

Она установлена ровно, битых плиток под ней нет. А почему то стучит, то нет?
Егор12 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #6 от 26/03/2009 09:51 цитата  

ttara, (стучит типа "та-та-та")

конечно о многом говорит улыбка .перед тем как идти спать,надо было мастера вызвать...
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #7 от 26/03/2009 09:53 цитата  

В двенадцатом часу ночи?! Мастера тоже люди, отдыхать хотят
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #8 от 26/03/2009 09:56 цитата  

ttara, то стучит то не стучит-может зависеть от раскладки белья,равномерно или нет оно разложилось перед отжимом.Более точную информацию покажет вскрытие.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #9 от 26/03/2009 10:02 цитата  

... У меня как раз была мысль, что это может быть белье: так коврик стирался ванно-банный и большое полотенце... Я так себе предполагаю, что если пичина органическая (как говорят в медицине) есть, то эти звуки будут постоянны, а если причина органическая (типа распладеления белья), то и звуки сами уходят. Или принципы устройства люей нельзы переносить на машины?! подшучивать, дразнить Она (СМА) уже так стучала когда-то, и тогда я начала искать этот фильт и веселить вас.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #10 от 26/03/2009 10:16 цитата  

ttara, не провоцирую.Просто очень болезненная реакция на звуки наводит на эту мысль. улыбка
Тема оформлена по правилам,чего ее выкидывать.Глядишь,и сами справитесь с ремонтом.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #11 от 26/03/2009 10:21 цитата  

Без специалистов - не всегда. А вы бюрократы - лишь бы тема была правильно оформлена! смех Нет, я все-таки не пойму, почему если надавить на стенку, то стук прекращается? W-O-W
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #12 от 26/03/2009 10:40 цитата  

ttara, по пунктам:
Правильное оформление темы нужно для правильного поиска по неисправности или по модели машинки.К тому же,правильно оформив тему,автор выполняет условия и правила принятые на форуме,тем самым,высказывая уважение к участникам форума.Надеюсь понятно?
Нажимая на стенку,вы немного изменяете положение корпуса СМА,а амортизаторы жестко закреплены на корпусе.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #13 от 26/03/2009 11:24 цитата  

Хорошо, что у нас нет возможности взаимозаменяться. Доктор лечит машинку вместо мастеров, это даже весело. Посмотреть бы на работу мастера в реанимации с помощью форума медиков. Наверно, медики со смеху бы померли))) А вообще, постановка вопроса ttara'ой довольно толковая.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #14 от 26/03/2009 17:25 цитата  

У меня уже просто есть неудачный опыт поиска фильтра! смех А насчет постановки вопроса, думаю, помогло занятие наукой в свое время. Машину лечить сама не стала бы, но хотела понять причины (я в этой машине не могу найти ни одного винтика!!! недовольство, огорчение )
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #15 от 26/03/2009 17:54 цитата  

ttara писал:
(я в этой машине не могу найти ни одного винтика!!!

В этом наверное и причина смех
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, хоть что это такое?

Это результат полуночной стирки,стучат скорее соседи и не по машинке а по трубам смех
ttara,вы больше не стирайте ночью,не то еще че послышится голливудская улыбка
А если серьезно,то может быть пучок проводов,может крепление чего то в стиралке,короче надо вам пригласить на чай одного из мастеров нашего форума,который по соседству проживает голливудская улыбка иначе только гадать,а мастер чаю попьет,машинку послушает,дефект(причину постороннего звука)устранит,и покажет где у вас нет фильтра,или почистит тот что есть(если соизволите ласково попросить)
голливудская улыбка подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 26/03/2009 18:38 цитата  

Из Московских мастеров знаю только одного, но он сейчас не совсем мастер голливудская улыбка Остальные из пригорода. А Краснодарских вообще пока в моем списке нет. Так, что ttara, только своими силами улыбка
А вообще, я согласен, что
ttara писал:
любой мужчинадолжен ремонтировать все!

другое дело нужно ли это женщине, если
ttara писал:
не всегда это все будет работать

ttara, я сейчас создам темку в "свободном общении". Загляните
http://monitor.espec.ws/section10/topic124828.html
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #17 от 26/03/2009 23:08 цитата  

ttara попробуйте постирать ещё что-то и скажите про звук:ушёл или нет
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 27/03/2009 09:05 цитата  

ttara, ну вот,прекрасный цветок снова расцвёл на нашей неприглядной клумбе голливудская улыбка Думаю что всё таки стоит загрузить в следующий раз машинку бельём так,чтоб она (машинка) могла сбалансировать бельё нормально.Стирать одиночные крупные вещи не рекомендуется.Принцип -не догрузить до максимальной загрузки бельем из чуства допустим жалости к машинке,в целях продлить ей жизнь,приводит к обратному эффекту-машинка не может распределить равномеоно маленькое количество белья и вследствии чего и возникают различные "стучит типа "та-та-та" Надо пробовать. улыбка
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #19 от 27/03/2009 09:27 цитата  

Минут через 30 включу ее без белья (для чистоты экспермента), но с лимонной кислотой! О резльтатах сообщу дополнительно. А как она (машина) узнает, как белье распределять? сумашествие
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 27/03/2009 09:30 цитата  

ttara, будет распределять бельё вначале крутя барабан туда-сюда,как бы расправляя бельё,РАСКЛАДЫВАЯ его,а потом постепенно увеличивая обороты по закону физики бельё уже само распределится более -менее ровно по стенкам барабана. улыбка А сколько надумала кислоты сыпать? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP