ESpec - мир электроники для профессионалов


сма DAEWOO DWD K8051A биение корпуса при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #1 от 13/04/2009 21:05 цитата  

Гарантийная машина DAEWOO DWD K8051A, стираем уже месяц. На максимальных оборотах (800) при отжиме начинает трястись так, что кажется, что у неё что-нибудь оторвется. Пластмассовая панель с перекючателями и металлический корпус машины вибрируют отдельно друг от друга. Приходится держать крышку руками, чтобы машина не пошла "в разнос".
Для ясности: установку производил сервисный мастер, установлена по уровню, ножки выровнены и закреплены, одно но - пол деревянный, но без крена и неровностей.
Поначалу думали так и надо, потому как до этого автматом не пользовались вообще. Может это из-за того, что машинка дешевая и весит около 40 кг, ей балансировать то не в чем, корпус суперлегкий. Но потом взяли сомнения - может это все же дефект?
В гарантийной мастерской сказали, что вмешаются, если что-нибудь сломается, а это просто дисбаланс. Но держать крышку руками уже достало.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 13/04/2009 21:12 цитата  

Северный ветер, а транспортировочные болты сняли?Хотя если пол деревянный и 40 кг то это норма голливудская улыбка Да и вот еще что http://monitor.espec.ws/section7/topic26673.html ,Темку изправте!
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #3 от 13/04/2009 21:17 цитата  

Транспортировочные болты, конечно, сняли, а что с темкой?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #4 от 13/04/2009 21:19 цитата  

Северный ветер, сылку прочти!Надо в названии чтоб было так: сма DAEWOO DWD K8051A биение корпуса при отжиме
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #5 от 13/04/2009 21:28 цитата  

Так лучшее? ... только мне от этого все равно не лучшее ... Спасибо за ответ ... и раз такое её поведение это норма, то видимо придется мне так и сидеть на этой машинке при отжиме в надежде, что она не доживет до окончания гарантийного срока и развалится, а пластмассы там много (сэкономили) и мне её поменяют на таз для ручной стирки. Говорила мама ... "не экономь, деточка ..." ... не послушалась.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #6 от 13/04/2009 21:57 цитата  

Нужно прочитать инструкцию-сколько какого белья ложить.У меня как-то жена положила один пододеяльник, так СМА чуть ли на середину кухни не выехала смех
А вобще-то на 800 оборотах здорово трясёт(правда зачем вам так много-бельё намного скорее разорвётся).Попробуйте раз на 600 и потом сравните браво!
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #7 от 13/04/2009 22:02 цитата  

А еще желательно бетонный пол
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #8 от 14/04/2009 05:36 цитата  

олса, не в количестве белья дело, она при любом на взлет идет ... а оборотов там 800 и всё, никаких других нет. Вот такая сказочная моделька. Функционально, правда, к ней претензий нет, но конструкционно производитель явно лоханулся или намеренно такой агрегат запустил, по ценнику все равно отобьется.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 14/04/2009 06:31 цитата  

Wycheslav писал:
желательно бетонный пол

А это даже не желательно,а ОБЯЗАТЕЛЬНО и даже бы сказал незамедлительно.Иначе на таких полах всю машинку кончаешь.Северный ветер, не надо на машинку гнать,ты ей нормальные условия предоставь и будет она у тебя отжимать спокойно.А так хоть за 50 тыщ возьми стиралку,на таких полах скакать будет.Хоть что ты делай но одна пара ножек СМА будет стоять на одной доске,а вторая -на другой доске,и каждая гуляет по своему.Обрезай свои полы в месте установки СМА и делай бетонную заливку,в виде тумбы.И счастье постучит тебе в окно. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 14/04/2009 05:34

Северный ветер писал:
а оборотов там 800 и всё, никаких других нет.

Ну конечно,щас наговоришь.
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #10 от 14/04/2009 07:01 цитата  

grifat, обороты действительно только в одном режиме ... не нужно сомневаться в моей адекватности. Совет с локальной стяжкой прикольный, но трудно выполнимый, ибо вы наверное не строитель, и плохо представляете конструкцию деревянных полов голливудская улыбка ... в ванной места нет, но понятно, что это моя проблема и что-то нужно придумывать... Спасибо за акцент насчет пола, озадачилась... может проще плиту под неё какунибудь подложить?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 14/04/2009 07:13 цитата  

Северный ветер, На каждой программе задан свой режим оборотов.На хлопке-один,на синтетике-другой,на шерсти и деликатный совсем другой.Вот это адекватная действительность. голливудская улыбка
Северный ветер, Как тебе не покажется странным-отлично знаю конструкцию деревянных полов,сам с села. подмигивание А ты как думаешь люди делают?Лобзиком обрезают полы в месте установки СМА ,бутуют это место и делают бетонную заливку.Ещё как вариант-установить какую нибудь плиту не подверженную действию влаги и стянуть её на пол на очень много-много саморезов.Но это опять не факт если полы (сами доски) "гуляют" сильно.
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #12 от 14/04/2009 07:24 цитата  

grifat, я имела ввиду, что задаваемых пользователем режимов отжима нет ... если по умолчанию в разных программах разные скорости отжима, то могу сказать, что и на "деликатной" её трясет, тем более на основных программах. Хорошо, с конструкцией полов разобрались, и даже если в месте установки не проходит лага, это, как уже гворилось, проблематично, тем более если нет мужских рук. Тут по ходу чугунную или бетонную плиту под машинку класть нужно ... где б упереть только голливудская улыбка
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #13 от 14/04/2009 08:11 цитата  

Северный ветер, хочу Вас огорчить недовольство, огорчение
Для этой модели-это обычное дело.Экономия ни к чему хорошему не приведет.Вы сэкономили на машинке,производитель на материалах.Система противовесов на этой машинке ужасная....не ,не так....ее там просто нет.Отсутствие одного противовеса и приведет к такому результату.Если вы откроете верхнюю крышку машинки,то вы увидите,что верхнего противовеса просто нет!Отсюда и такие "танцы" при отжиме недовольство, огорчение
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #14 от 14/04/2009 08:13 цитата  

allfat, т.е даже установка на бетонном полу не улучшит ситуацию? .... Про вред экономии я уже поняла .... с опозданем
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #15 от 14/04/2009 08:13 цитата  

Северный ветер, в этих сма нет дополнительного противовеса(где-то подобная тема была с фотками)т.к. она малобюджетная и негодяи решили сэкономить на противовесе
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #16 от 14/04/2009 08:17 цитата  

alexu, а можно самопально внести какиенить изменения в конструкцию, т.е. добавить эти самые противовесы или это утопия? смущен (предположение дилетанта)
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #17 от 14/04/2009 08:20 цитата  

Северный ветер, как нечего делать то всё можно подшучивать, дразнить вообще то я так думаю, что через сервис можно попытаться сказать,что разлетелся и попытать счастья
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #18 от 14/04/2009 08:20 цитата  

Северный ветер, да,ни какой бетонный пол не поможет.Вам надо обратится в сервисный центр Daewoo,от этой проблемы они не должны открещиваться,т.к. существуют рекомендации по уменьшению биения при отжиме, от фирмы производителя.Не успокаиваетесь,стойте на своем!!!
Северный ветер 
Новичок
Сообщения: 21
Северный ветер
 
Сообщение #19 от 14/04/2009 08:25 цитата  

allfat, хм ... и в чем эти рекомендации заключаются? ... в добавлении отсутствующих конструкционных деталей? мне просто интересно ... да и вряд ли сервис обрадуется и расскажет мне про все существующие рекомендации от производителя... хммм...
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #20 от 14/04/2009 08:29 цитата  

Это уже головная боль СЦ,а ваша капать им на мозги

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP