ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Bosch SGS 44EO2RU - после молнии не включается. РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьАлександрович 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/07/2009 14:21 цитата  

Bosch SGS 44EO2RU - работала вчера вечером в частном доме в Подмосковье. Началась гроза и дождь. Громыхнуло за окном.
Слышен был краткий резкий треск из кухни. Подошел, ПММ не светилась лампочками, хотя кнопка включения была нажата.
Внутри - вода. Так и не включается. Имею небольшой опыт починки
своих стиральных машин, холодильников. Работал сисадмином, сейчас начальник отдела. Думаю, сам могу заменить детали. Не подкажете, что могло сгореть? Есть ли у ПММ предохранитель? Со стороны задней стенки не видно. Как разобрать, что посмотреть внутри? Спасибо.
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #2 от 15/07/2009 16:26 цитата  

ИгорьАлександрович писал:
Работал сисадмином, сейчас начальник отдела

а какое отношение это имеет к ремонту ПММ ?Мля сейчас набегут," доброхоты",пальцем тыкать начнут
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 15/07/2009 18:37 цитата  

ИгорьАлександрович, ремонтирую стиральные машинки давно. Сейчас, вот думаю, поработать денек-другой сисадмином. Но есть несколько вопросов: как у системника снимается крышка и где у виндуса меняются батарейки. Спасибо!
А если серьезно, прежде чем спрашивать - открой и посмотри для начала. Или это не метод начальника отдела? подмигивание
ИгорьАлександрович 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 16/07/2009 08:06 цитата  

Спасибо за ответы. Увидел их только сегодня. Вчера снял переднюю панель, обнаружил,что сгорела плата (может она называется панель управления). Правда сначала снял верхнюю и боковые крышки, чего можно было и не делать, поэтому и спрашивал, где разбирать. Название платы: PCB RoHS compliant. Номера на шильдике: 9000208259, 452653102, L2800073300, Date 03 10 08.Не подскажете, где можно купить?
Почему я написал про свою профессию? Думаю, что любой сисадмин с нормальным образованием может выполнить простой ремонт (замена деталей) бытовой техники типа СМ, ПММ или простой ремонт автомобиля.
sereh 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #5 от 16/07/2009 10:29 цитата  

Действительно,фигли там делать то? Поменял пару-тройку деталек на модуле вот и вся проблема решена улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 16/07/2009 10:36 цитата  

ИгорьАлександрович писал:
любой сисадмин с нормальным образованием может выполнить простой ремонт (замена деталей) бытовой техники типа СМ, ПММ

Ваша фамилия случаем не Ленин? Он когда-то выдал идею, что любая кухарка может управлять государством - результат мы видели голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #7 от 16/07/2009 14:29 цитата  

Про брюнеток не видел ни одного анекдота, про блондинок кучу
Про мастеров по стиральным машинам не видел не одного анекдота. Про сисадминов кучу
Это так. К слову
А на счет где купить, так в любом сервис-центре, обслуживающим Бош. Это вопрос не совсем по адресу. Надо задать его гуглу
ИгорьАлександрович 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 17/07/2009 11:02 цитата  

Спасибо за совет, где искать. Я звонил в сервис-центр Бош, Сименс. Сказали, что продажу запчастей передали в фирму на Красносельской. А там сказали, что надо приехать заказать плату, оплатить и ждать 2-3 недели. Еще нашел в инете 2-3 конторы, но у них нет таких плат. Думал, может, кто знает, где купить сразу. Придется ехать на Красносельскую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины

LG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP