ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WITL 106 Не тянет двигатель.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #1 от 28/07/2009 06:15 цитата  

В общем проблема такая! Поступила нам "сма" Indesit с каким то странным дефектом, короче постоянно выдавала разные ошибки и отследить, что же сломано я долго не мог, по началу у нее не с того не с сего начинали дергаться клапана, насос и т.д как будьто резко пропадало напряжение, я почистил якорь и проблема исчезла с заменой ТЭНа, насоса ошибки появляться перестали. Товезли мы ее клиенту, там началось новое СМА после забора воды не может раскрутить двигатеь ( не тянет) Привезли назад в мастерскую, работает отльчно. Что за фигня, кто подскажет?
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #2 от 28/07/2009 07:25 цитата  

Кроме машинки нужно возить с собой тэстер чтобы мерять напряжение в сети. Скорее всего из за него двигатель и не тянет, если машинку в дороге некто не подменил. подмигивание
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #3 от 28/07/2009 09:28 цитата  

Та напряжение нормальное 219-222 V
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #4 от 28/07/2009 11:01 цитата  

Мегафон, если в мастерской полную загрузку стирает,то в доме у клиента запитайся от др розетки
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #5 от 28/07/2009 12:12 цитата  

А смысл, веть фаза то одна...? И вот только что еще один глюк возник, В сеть включаю и замок тут же блокируется, Так отлично работает ( Имею ввиду в мастерской) но вот замок открывается только когда вилку из разетки вакл. Что за фигня такая, Наверное в целом мире только мне одному такая фигня дотается. Не машинка а хлам какой-то, я только одну неисправность устраню как тут же другая появляется недовольство, огорчение Подскажите какое реле на замок? А то я в мерлони не силен..?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #6 от 28/07/2009 12:16 цитата  

Мегафон, ты бы не жаловался,а взялся за ремонт недовольство, огорчение
Реле на замок там нет,не ищи.Есть симистор Q9.
Не понятно,вы ее вообще в сервисе проверяли?
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #7 от 28/07/2009 12:25 цитата  

Да в сервисе она отлично работает.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 28/07/2009 15:58 цитата  

allfat, я вообще честно говоря сомневаюсь в существование этого сервиса.......
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #9 от 29/07/2009 12:02 цитата  

Зря ты так думаешь, Новокузнецкая РемБытТехника существует уже более 25-и лет. Я там работаю уже 6 лет, правда "Стиралки" осваивать недавно начал. Уверен, что и ты посещаешь форумы по тому, что не на все вопросы находишь ответы...
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #10 от 29/07/2009 12:16 цитата  

Мегафон, не совсем понял.Вы машинку привезли обратно в сервис и она работает?Поясни.
Скепсис по сервису возник от вопросов,которые Вы задаете.Не сомневаюсь в существовании РемБыттехники,но квалификация мастеров..... Впрочем,это не мое дело.
Поясни,как работает машинка в сервисе и у клиента дома.Где сейчас она находится?
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #11 от 29/07/2009 12:58 цитата  

Квалификация низкая и именно поэтому я тут, надеюсь пообщаться с умными людьми, А тут каждый представляет себя самым умным, То сервиса нет, то машинка не настоящая. Как будь то все мастерами родились. Вот! А машинка сейчас в сервисе . Позвонила женьщина и пожаловалась, что сма в процессе стирки останавлевается, я к ней приехал ккороткую стирку выждал все прошло нормально. Звонит на следующий день и все та же жалоба, так я ездил к ней 5 раз. Потом по ее требованию забрали ее с сервис, мучали ее мучали работает собака... На всякий случай поменяли тэн и t датчик, насос, пресостат ( проставил все б\у) но 100% рабочее и отвезли назад. На следующий день заонит она мне и говорит воду набирает, но раскрутить не может, слышно чтол пытается, но не может приехал к ней смотрю и правда... Привезли в сервис подключили работает собака...
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #12 от 29/07/2009 13:10 цитата  

Мегафон,

Цитата:
На всякий случай поменяли тэн и t датчик, насос, пресостат

не вяжется с первым сообщением.Была неисправность или не было?
Цитата:
постоянно выдавала разные ошибки и отследить, что же сломано я долго не мог, по началу у нее не с того не с сего начинали дергаться клапана, насос и т.д как будьто резко пропадало напряжение

это было в начале.Про замок уже не сообщаешь?
Теперь по порядку.Таких клиентов надо приглашать в мастерскую и усаживать рядом с машинкой.Пусть стирают,хорошо если еще со своим бельем.Если нет неисправности,то составляете акт,клиент оплачивает диагностику и до свидания.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 29/07/2009 15:16 цитата  

Мегафон,
Мегафон писал:
надеюсь пообщаться с умными людьми, А тут каждый представляет себя самым умным

а вот будешь флудить и "умничать" выкину твою тему в помойку.Не задавай тупых вопросов,не будешь получать в ответ такие ответы.Раз хочешь что то знать больше-ищи по темам ,о том что и где надо в первую очередь проверять и замерять- переписано по многу раз.
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #14 от 29/07/2009 16:59 цитата  

Замок вроде работает нормально, я заметил что это как то связанно с боковыми панелями. Без боковых крышек как будь то перекос акой то создается... Все вяжется, я же пишу что, клиентка жаловалась что все время разные лампочки мигают, а я заметил что и правда есть неисправность только с пятого раза. Только после замены некоторых компонентов ошибку давать вроде перестала, но теперь двигатель не тянет (у нее дома) если предположить что напряжение слобое, то как она тогда 2 года отработала... И какое отношение ошибка F03 имеет к плохому напряжению если даже предположить что это как то связанно...
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #15 от 29/07/2009 17:13 цитата  

Мегафон, ну не виновата машинка, что производитель не научил ее работать при помехах в сети. улыбка
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #16 от 29/07/2009 22:07 цитата  

Мегафон писал:
Квалификация низкая и именно поэтому я тут, надеюсь пообщаться с умными людьми, А тут каждый представляет себя самым умным, То сервиса нет, то машинка не настоящая. Как будь то все мастерами родились. Вот! А машинка сейчас в сервисе . Позвонила женьщина и пожаловалась, что сма в процессе стирки останавлевается, я к ней приехал ккороткую стирку выждал все прошло нормально. Звонит на следующий день и все та же жалоба, так я ездил к ней 5 раз. Потом по ее требованию забрали ее с сервис, мучали ее мучали работает собака... На всякий случай поменяли тэн и t датчик, насос, пресостат ( проставил все б\у) но 100% рабочее и отвезли назад. На следующий день заонит она мне и говорит воду набирает, но раскрутить не может, слышно чтол пытается, но не может приехал к ней смотрю и правда... Привезли в сервис подключили работает собака...

А женщина симпатичная ?
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #17 от 30/07/2009 04:27 цитата  

подмигивание
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #18 от 30/07/2009 15:47 цитата  

Мегафон, Что то ты не договариваешь.
Цитата:
И какое отношение ошибка F03 имеет к плохому напряжению если даже предположить что это как то связанно..

В первых постах не было об этой ошибки речь.
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #19 от 31/07/2009 07:39 цитата  

Мегафон писал:
Позвонила женьщина и пожаловалась

Мегафон писал:
Потом по ее требованию забрали ее с сервис, мучали ее мучали


Wycheslav писал:
А женщина симпатичная ?




Мегафон писал:
На всякий случай поменяли тэн и t датчик, насос, пресостат ( проставил все б\у) но 100% рабочее и отвезли назад

так обновили склад ЗИП

Замеряй в самой машинке падение напряжения при работе нет ?
Мегафон писал:
А смысл, веть фаза то одна...?

он таки еще и срашивает.
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #20 от 31/07/2009 07:59 цитата  

Я с ней развоююсь а потом отпишу. А то эта тема всех смущает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP