ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WIUL 103 CSI - моргают индикаторы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sibedir 
Заглянувший
Сообщения: 2
Sibedir
 
Сообщение #1 от 08/08/2009 21:32 цитата  

Здравствуйте, я сам хозяин СМ. Недавно был скачек напряжения. Машинка сломалась. Вызвали мастера. Мастер сказал что случай совсем не гарантийный. Вынул и показал сгоревшую плату. Озвучел стоимость ремонта: официального (4000-5000) и не очень (1500 - 2000). До конца гарантийного срока оставалось 2 недели, а деньги они никогда лишними не бывают. Короче, выбрали по дешевле. Мастер сказал что всю плату менять не будут, только перепаяют. Отвез машинку. Через несколько дней забрал. Мастер показал несколько сгоревших деталей. В том числе процессор. Взял не больше обещенного - 2000. Перед тем как забрать СМ, убедился что один из режимов работает (не помню какой), остановили его, произвели слив, погрузили на машину. Один нюанс, во время погрузки, когда мы взяли машинку уже горизонтально люком вверх, что-то щелкнуло и я вспомнил о транспортировочных болтах. Поставили машинку, посмотрели. Болты на месте. Их у меня 3 штуки (я один почти сразу после покупки потерял). Оказалось, что их и не снимали, а только ослабили. Мастер сказал, что на холостых оборотах это не страшно. Болты дозакручивать не стали. Повез домой. Сегодня подключил машинку. Прогнали один раз в холостую, без порошка, на 30 мин. - ежедневная стирка. Обрадовались улыбка и загрузили белье для стирки. Для начала немного. Выбрали режим на 1 час. И тут горе рёв в три ручья . Дойдя до полоскания (или уже отжима) машинка стала усилинно гудеть. Я выключил машинку, потом снова включил на режим полоскания. Машинка набрала воду, покрутила туда-сюда белье, стала сливать воду и снова остановилась и загудела. Отключил, вытащил белье. Оно было мокрым. Но явного наличия воды в баке не было. Было похоже, что СМ остановилась на попытке как следует раскрутить белье. Еще снимал нижнюю панель, смотрел фильтр. Ничего кроме скользкого налета не обнаружил. При снятии крышки фильтра воды выбежало не много.

ИТАК:СМ гудит и не отжимает белье при этом МИГАЮТ индикаторы ВКЛЮЧЕНИЕ и ТАЙМЕР ОТСРОЧКИ. Подскажите, если можите, что с машинкой и как это может быть связано с ее последними приключениями
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #2 от 08/08/2009 21:36 цитата  

Проблемы со сливом, однако, ежели симптомы описаны верно !
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #3 от 08/08/2009 22:04 цитата  

Sibedir, с первой проблемой связи нет.сделали все правильно тебе.просто помпа накрылась.совпало...менять и проблема исчерпана
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #4 от 09/08/2009 06:34 цитата  

Цитата:
ВКЛЮЧЕНИЕ и ТАЙМЕР ОТСРОЧКИ.

F-08
Sibedir 
Заглянувший
Сообщения: 2
Sibedir
 
Сообщение #5 от 09/08/2009 06:58 цитата  

Спасибо.
Я только не понял как помпа связана с этим
F08 - Реле ТЭНа нагрева воды «залипло» (при пустом баке) или датчик уровня воды формирует одновременно сигналы «ПЕРЕЛИВ» и «ПУСТОЙ БАК» («залип» в положении «ПУСТОЙ БАК»)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #6 от 09/08/2009 18:13 цитата  

Sibedir, гарантии на ремонт разве нет? Свяжись с мастером, думаю, доведет машину.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 950
eskander
 
Сообщение #7 от 09/08/2009 20:35 цитата  

Sibedir, Почему народ такой беспардонный? Есть ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, есть СОЮЗ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Ну а если хотите платить, то пожалуйста, кто вам может запретить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP