ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА electrolux ewt 1012 вибрация и постукивание

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SKY_ 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #1 от 10/08/2009 13:51 цитата  

подшипники в порядке, люфта барабана нет, шкив нормальный, без трещин, амортизаторы смотрел - хорошие. Тем не менее при отжиме возникает вибрация и постукивание, как будто барабан за что-то цепляется легонько, но при высоких оборотах превращается в ярко выраженный стук. при поворачивании барабана отчетливо слышно переодичное пошаркивание, не могу понять обо что. тен вытаскивал смотрел, внутри снизу - чисто. бак запаянный, что может быть?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 10/08/2009 14:08 цитата  

Бывает посторонный предмет попадает между крестовиной вала барабана и барабаном, и без разборки бака его не достать. Ты уверен что
SKY_ писал:
бак запаянный
?
замешательство
SKY_ 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #3 от 10/08/2009 14:13 цитата  

шайтан писал:
Бывает посторонный предмет попадает между крестовиной вала барабана и барабаном, и без разборки бака его не достать. Ты уверен что
SKY_ писал:
бак запаянный
?
замешательство


да
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 10/08/2009 14:19 цитата  

Я не обратил внимание, что это СМА с верхней загрузкой недовольство, огорчение
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 10/08/2009 14:23 цитата  

SKY_, сними тен и посмотри с фанариком. Сними нижнее весло и посмотри с фанариком.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 10/08/2009 16:57 цитата  

SKY_, попробуй сделать так-открути пластиковый суппорт со стороны шкива,и подложи на ось тольшиной около 0,5 -1мм шайбу ,перед подшипником.Хорошо подходит шайба медная ,в Камазовских запчастях есть,только придётся немного расширить у неё отверстие.Это при услстовии если у тебя там сальники V-Ring стоят.Точно не помню ,какие на этой модели стоят сальники,посмотришь сам.Мне это помогало в таких случаях.
SKY_ 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #7 от 10/08/2009 22:18 цитата  

grifat писал:
SKY_, попробуй сделать так-открути пластиковый суппорт со стороны шкива,и подложи на ось тольшиной около 0,5 -1мм шайбу ,перед подшипником.Хорошо подходит шайба медная ,в Камазовских запчастях есть,только придётся немного расширить у неё отверстие.Это при услстовии если у тебя там сальники V-Ring стоят.Точно не помню ,какие на этой модели стоят сальники,посмотришь сам.Мне это помогало в таких случаях.

ок, попробую сначала с обычной, если поможет, буду медную искать. да сальники V-Ring
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 11/08/2009 06:49 цитата  

SKY_ писал:
ок, попробую сначала с обычной

SKY_, нежелательно простую,либо нержавейка,либо латунь,медь,алюминий.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP