ESpec - мир электроники для профессионалов


Чистка стиральных машин автоматов-за и против.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 12/08/2009 23:06 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание! Тему разделяю и вывожу как самостоятельную тему . grifat


мастер см ломается всё и не только сдури, у меня были случаи что съёмник был бессилен, приходилось разрезать обойму.
Я о другом. Считаю что делать всё это нужно в мастерской, а не у клиента на дому и на виду. А то как то кувалды, выколотки, съёмники. болгарки и всё это с собой к клиенту в квартиру.
Я понимаю что по городам сумашедшая конкуренция, и приходится изворачиваться. Прошу не обижаться, я только высказал своё мнение.
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 13/08/2009 10:12 цитата  

За 15 лет, которые чиню машинки, ВСЕ подшипники менял на дому у клиентов. Пусть не очень удобно, но есть один большой плюс- почти никто не составляет конкуренции.
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #3 от 13/08/2009 12:38 цитата  

некрас поделись технологией замены втулки на дому у клиента.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 13/08/2009 13:00 цитата  

VV1956 писал:
поделись технологией замены втулки на дому у клиента

Ему про Фому, а он про Ерему. Речь идет про замену ПОДШИПНИКОВ на дому - причем здесь ВТУЛКА. Я например тоже больше 10 лет меняю подшипники на дому - и ничего, кроме благодарности от клиентов не слышал - а кому облом, пусть меняют в мастерской ухмылка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 13/08/2009 13:26 цитата  

шайтан, а я только в мастерской,потому как уже давно взял за правило-перед заменой подшипников ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать барабан и лопатки барабана от отложений.Попутно естественно очищаю и бак,Тэн и все патрубки. улыбка Есть специальная ванна с подогревом кислотного раствора.И после очистки обязательная проверка на биение и дисбаланс.При необходимости барабан балансирую.Всё это -залог долгой работы подшипникового узла после ремонта.Клиент в восторге от того что его машинка проходит этап очистки,особенно когда ему показываешь ведёрко со всей шнягой от его машинки.У каждого свои привычки . улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 13/08/2009 13:39 цитата  

grifat, я тоже очищаю, где это возможно, но я сомневаюсь, что в данной модели СМА можно очистить бак и барабан в ванне улыбка А шнягу клиент видит точно также - хоть дома, хоть в мастерской смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 13/08/2009 13:55 цитата  

шайтан, запросто,почему это нельзя очистить? Всё целиком ложится и всё.
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #8 от 13/08/2009 16:43 цитата  

А я свое драгоценное время не трачу на вышкребание дерьма из бака! бяка Зачищаю только посадочные места. Времени экономится немерянно. В последнее время даже тэн не чищу. Зачем лишать себя будущей работы. Подшипники ведь не от накипи выходят из строя, так зачем делать лишнюю работу. Нулячую новую машинку засерают до не узнаваемости за пол года.
Так что ваши потуги господа не чего не дают. Если хорошо заменил подшипники они и так долго отработают. Никто через два дня и не вспомнит, что вы вылезали бак до блеска. Нужно ценить свое время и свой труд. Хотят почистить пусть дополнительно доплачивают. За чистоту нужно платить, тем более что это отдельная услуга на качество замены подшипников ни сколько не влияющая. подшучивать, дразнить
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #9 от 13/08/2009 18:23 цитата  

sanchara, классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 13/08/2009 19:31 цитата  

sanchara, ну ,тот кто ПОНИМАЕТ о том что я говорил до этого,поймёт меня. подмигивание А вот это
sanchara писал:
Подшипники ведь не от накипи выходят из строя

я пожалуй всё таки оспорю,так как никто ещё не отменял отрицательного воздействия дисбаланса и биения на износ подшипникового узла.
Вопрос только в том,насколько каждый из нас относится к этому вопросу серьёзно.Я не намерен спорить по этому поводу ,выкладывать замеры,факты и прочее.потому как поднималась тема по поводу установки СМА на площадке,и кое кто высказывал мнение ,что без разницы ,как установишь машинку,по уровню или нет.Не хочу я спорить и не буду-работайте так,как работали.А просто не мешает понять одно-форум велик и значим тем,что здесь собирается опыт решения всех тех проблем,которому ОДНОМУ человеку ну просто невозможно пройти.а принять этот опыт или нет-это решение каждого участника и поэтому я предостерегу всё таки всех участников устанавливать СВОЙ метод ,как единственно правильный.надеюсь все поняли ,о чём я говорю. подмигивание
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #11 от 13/08/2009 20:14 цитата  

grifat, да не кто не в чем не переубеждает тебя. Чисти на здоровье. Я только хочу заметить ты зря теряешь свое время. Согласись ведь что остатки отложений накипи и грязные патрубки, ни коим образом на работу подшипников не влияют. Да и причем тут дисбаланс??? Я вроде про остаточный слой накипи писал.

ДОБАВЛЕНО 13/08/2009 21:22

Да совсем забыл! браво! Ты кода меняешь подшипники на нержавеющем баке с крестовиной, ты же в внутри бак не очищаешь и нечего, спишь спокойно. Или ты считаешь, что в данном случае работу сделал не так качественно. Так в чем же различия, в одном случае ты чистишь бак, в другом нет и все ОК. Мое мнение, что в обоих случаях пытаться очищать бак пустая трата времени. подшучивать, дразнить
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 13/08/2009 20:38 цитата  

sanchara, бог с тобой ,это твоё решение. улыбка но моё мнение-если у тебя в твоём регионе появится ещё один мастер ,который будет проводить полную очистку полости бака и барабана с устранением дисбалснса барабана и ПОЛНОЙ очитстке полости бака и барабана и всех элементов стиральной машинки ,врядли ты составишь ему конкуренцию и я уж точно знаю врядли ты УСЛУГУ ОКАЖЕШЬ КЛИЕНТУ ЛУЧШЕ ,если не будешь клиенту эту услугу предоставлять.Я же тебе это не навязываю.Я просто ЗНАЮ ,что ЭТО только на пользу,а не очищение толко ОДНОЙ лопатки барабана грозит преждевременным износом подшипникового узла.
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #13 от 13/08/2009 21:01 цитата  

grifat, ты так и не ответил по поводу чистки нержавеющих неразборных баков! смех Так как эта замена подшипников хуже получается? Ты же все равно в мастерской делаешь. Клиент ведь не видит, что ты там чистишь, а что нет! И объясни мне неграмотному, как ты можешь утверждать что ты замену подшипников лучше меня производишь, на основании того что ты чистишь бак и патрубки, а я нет? равнодушие После моей замены подшипников, узел служит 4-6 лет, замечал неоднократно, так как по истечении этого времени, совершал на этих стиралках другие ремонты. И ты хочешь сказать более 5 лет работы узла, это не нормальный ресурс службы??? подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 13/08/2009 22:05

А расскажи как ты можешь отбалансировать преклепанный к барабану спойлер, особенно если бак не разборной, а подшипники ты меняешь в крестовине??? умора
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #14 от 13/08/2009 22:25 цитата  

шайтан, а Ерёма и Фома притом, что разрушенные подшипники предусматривают и разрушенную втулку, я об этом писал.
Да и бак, тэн всё таки пожалуй надо очищать и мыть. Это я считаю один из показателей профессионализма ремонтника.
Полностью поддерживаю grifata, сам делаю так.
мастер см 
Завсегдатай
Сообщения: 510
мастер см
 
Сообщение #15 от 13/08/2009 22:34 цитата  

VV1956, Чистка это дополнительная услуга, она денег стоит. 19из 20 клиентов от нее отказываются.
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #16 от 13/08/2009 23:21 цитата  

VV1956 писал:

Да и бак, тэн всё таки пожалуй надо очищать и мыть. Это я считаю один из показателей профессионализма ремонтника.
Полностью поддерживаю grifata, сам делаю так.

Во еще один чистильщик объявился. улыбка А как ты неразборные нержавеющие баки чистишь??? Не просветишь? Скажи любому хорошему специалисту - ты не профессионал ты ламер, потому что бак не чистишь. шок О как! Представьте профиссионалы на автосервисе поменяли подшипник на ступице и как погнали днище машины мочалкой и ножиком наяривать... умора
Это не показатель профисионализма. Профиссионал будет ценить свое время! Я вместо того что бы бак чистить другую СМА сделаю и денег заработаю.стопудово
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #17 от 13/08/2009 23:28 цитата  

Это правда, время дорого, всякой мутней заниматься, не влияющей на работу техники, бред.
мастер см 
Завсегдатай
Сообщения: 510
мастер см
 
Сообщение #18 от 14/08/2009 02:33 цитата  

Rain, браво! классно!
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #19 от 14/08/2009 05:03 цитата  

sanchara писал:
VV1956 писал:

Да и бак, тэн всё таки пожалуй надо очищать и мыть. Это я считаю один из показателей профессионализма ремонтника.
Полностью поддерживаю grifata, сам делаю так.

Во еще один чистильщик объявился. улыбка А как ты неразборные нержавеющие баки чистишь??? Не просветишь? Скажи любому хорошему специалисту - ты не профессионал ты ламер, потому что бак не чистишь. шок О как! Представьте профиссионалы на автосервисе поменяли подшипник на ступице и как погнали днище машины мочалкой и ножиком наяривать... умора
Это не показатель профисионализма. Профиссионал будет ценить свое время! Я вместо того что бы бак чистить другую СМА сделаю и денег заработаю.стопудово

Не надо оскорблять участников форума в профессионализме.
Цитата:
После моей замены подшипников, узел служит 4-6 лет

Не надо хвалится.Вот сдесь ты не профессионал.
А чистится не разборный бак специальном средством от накипи,и их очень много.
Я поддерживаю Рифата.Чищу от всякой бяки,забираю полубаки в сервис и там меняю подшипники.И не дай бог у клиента менять,вот тут уже не профессионализм.Представь,у людей чистота и порядок ,хороший ремонт,а ты развел хаус в ванной недовольство, огорчение Так после этого клиенты обратятся не к тебе а к другому.Это факт классно!
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #20 от 14/08/2009 07:27 цитата  

Vik77, если ты заметил, sanchara ни кого не оскорблял, внимательней почитай.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP