ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux EWC 1050 постоянно откачивает помпа РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 03/09/2009 16:32 цитата  

Здравствуйте!
2 месяца назад купил машинку Electrolux EWC 1050 в М-видео. Машинка была не новая - после гарантийного ремонта(продавцы уверяли что был заменен двигатель барабана). Гарантии не было, кроме 2х недельного MoneyBack.

В течении 2х недель машинка отстирала 3 раза и, как назло, по прошествии 2х недель, на 4й раз сломалась.

Симптомы следующие:
Вне зависимости от выбранной программы начинается слив воды, гудит насос в течении нескольких минут, потом он останавливается и мигает индикатор окончания программы, сигнализируя что отсутсвует слив воды.

история ремонта:
Был вызван мастер - который проверил насос все шланги на предмет засоров(там было чисто), так же продул трубку идущую к датчику давления(почему то не обратив внимание на сам датчик), а также включил тестовый режим, в котором вода заливалась,сливалась и барабан крутился как положено.
Мастер сделал вывод что проблема в блоке управления(не глядя на него) и предложил замену за 3500 т.р. и дал номер телефона человека который меняет.
Только что позвонил этому человеку и он сказал, что, оказывается, дело не в блоке управления, а в какой то неведомой штуке, про которую он отказался рассказывать.

В конечном итоге получается, что машинка просто зациклена на сливе. У меня стойкое впечатление, что это датчик давления.

А есть ли ещё варианты поломок?
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #2 от 03/09/2009 17:02 цитата  

А я думаю в ней что-то пробито на корпус.
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 03/09/2009 17:12 цитата  

Вот тут почитал форум,наткнулся на умную мысль что симистр помпы сгорел - а это влечет замену и помпы самой. напрашивается вывод - может это и есть та неведомая фигня,замена которой стоит 3500 рублей?=)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 03/09/2009 17:33 цитата  

Alex1114 писал:
Вне зависимости от выбранной программы начинается слив воды, гудит насос в течении нескольких минут, потом он останавливается и мигает индикатор окончания программы, сигнализируя что отсутсвует слив воды.

Скоко раз мигает между паузой? Заполняем профиль (откуда)
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #5 от 03/09/2009 17:37 цитата  

В аналогичной ситуации менял всем известный ...ль . Был ли он в обрыве не помню, но на корпус был бит. Уже хотел модуль приговаривать.
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 03/09/2009 17:42 цитата  

Мигает 2 раза - пауза - ещё 2 раза.
в тестовом режиме сам не пробовал.

то TDA72:

всем известный ...ль? а что это такое?
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #7 от 03/09/2009 17:47 цитата  

Нагреватель. Но у тебя ошибку по сливу кажет.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 03/09/2009 17:50 цитата  

Мастер всё правильно делал, но не доделал. Что думаешь про пресс - это правильно улыбка
Alex1114 писал:
...почему то не обратив внимание на сам датчик
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #9 от 03/09/2009 17:53 цитата  

Во-во я тоже в пресс уперся сразу . Причем на какой-то одной программе воду она заливала .... не помню на какой.
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 03/09/2009 18:09 цитата  

Спасибо! улыбка Сегодня попробую проверить прессостат и попереключать программы.
Но разве этот датчик 3 тысячи стоит? Я сейчас на сайтах посмотрел - вроде меньше ощутимо стоят...да и установка его за 500 р - там устанавливать же нечего.
Проверю - отпишусь.
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 04/09/2009 18:19 цитата  

Попробовал сегодня продуть прессостат - щелчки слышны.
Ввел в машинку диагностический режим и мне она выдала код ошибки Е21.
хм...завтра попробую тестером проверить обмотку на насосе и прессостат ещё раз...
Кстати насос как то странно работает...с большой задержкой - сначала возникает звук вращающегося ротора...Потом слышно он что то там качает...Мастеру это кстати очень не понравилось,а я с машинками вообще 1й раз дело имею (даже в качестве пользовтеля) и мало что понимаю.
пока в растерянности, но думаю... равнодушие
VAERR 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #12 от 04/09/2009 19:19 цитата  

Попробуй скинуть один провод с тена посмотри что будет . Затем займись прессостатом - у нас были вот какие чудеса : простучали прессостат поставили и заработала , а в другой раз ослабили один из винтов регулировки на один оборот средний верхний и пошла ну вот как то так .
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #13 от 04/09/2009 19:41 цитата  

Alex1114 писал:
оказывается, дело не в блоке управления, а в какой то неведомой штуке, про которую он отказался рассказывать.

Alex1114, позвони этому мастеру и попроси,чтобы пришел и поменял или сделал.Скажи,что нужны пару зубочисток и нулевочка.Если не тупой,то все поймет.
vitalik723 
Участник
Сообщения: 182
vitalik723
 
Сообщение #14 от 05/09/2009 23:22 цитата  

Как-то раз попался мне модуль 1000+. в тесте при заливе воды бил ошибку 21. Все перерыл. контроллер перебрасывал на рабочий модуль на рабочий машинке. Неисправность перешла вслед за контроллером. Сделал вывод, что неисправен контроллер по порту. Так что чистка датчика уровня может ни чего не дать.
Alex1114 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 29/09/2009 13:58 цитата  

Всё таки прессостат=) всё решилось заменой=)
Спасибо всем=)извиняюсь,что не писал - уехал!
Ещё вопрос маленький есть:
в комнате есть душ с водогреем и насколько я понимаю водогрей должен быть заземлен ничуть не хуже чем стиралка?
Это я к тому что - можно ли втыкаться в его розетку или провести всё таки отдельную проводку?
сёмыч 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #16 от 29/09/2009 15:13 цитата  

,,Водогрей,, потребляет гораздо больше стиралки, так-что легко.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP