ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Whirlpool Горит "Сервис"

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #1 от 17/10/2009 08:40 цитата  

Сталкивался несколько раз с таким эффектом на разных моделях, поэтому в заголовке модель не указываю. На машинке горит индикатор "сервис" (что приводит в замешательство владельца, заставляя их звонить в сервис) при этом машинка работает нормально. Отрабатывает всю программу не вызывая нареканий. Может есть какой-то нюанс? Кто знает?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #2 от 17/10/2009 09:06 цитата  

упс!
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #3 от 29/10/2009 22:50 цитата  

Мелиор, нюанс в том,что просто "глюк"-платы индикации..
эт-аналогично,как на висловских дисплеях...загораются-индикаторы доп функций,но не мешают работе.. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #4 от 29/10/2009 23:39 цитата  

Kurt76, я примерно так и думал. Но это же клиенту не объяснишь. Поэтому я говорю, что так процессор реагирует на незначительные перепады напряжения в сети, которые никак не влияют на работу машинки. Просто я думал, а вдруг есть какая-то особенность, которую на семинаоах по Вирпулу шепотом говорят
Yure 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 08/01/2013 00:11 цитата  

А такой вопрос можно: "Как определить поломка это или нет?" У меня была такая проблема, как только я купил стиралку, потом вызвали мастера, он немного поколдовал и всё исчезло, как тогда оказалось, там был сгоревший нагреватель. После вызова мастера около года всё работало отлично! Сейчас опять начинает гореть лампочка, но то горит, то не горит.

ДОБАВЛЕНО 08/01/2013 01:11

Ах да, заранее спасибо!!! Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #6 от 08/01/2013 00:21 цитата  

Yure, За деньги был нагреватель или мастер так колдонул ?
Мелиор
, Мое предположение (хочу чтобы Злой поглумился !) технический ход компании (мотивы логичны , но непонятны обывателю)!
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #7 от 08/01/2013 00:32 цитата  

Yure,
Для полноценной диагностики данных машин, необходим девайс "Janus_Palm". Но "сервис" часто горит без причин. (или пока не изучены причин)
us1iaa 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 30/09/2013 20:54 цитата  

Yure писал:
как тогда оказалось, там был сгоревший нагреватель.

AWE6115, индикатор "сервис" загорался через две-три секунды после начала выполнения програмы, при этом машина останавливалась полностью. Виновником действительно оказался сгоревший ТЭН.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #9 от 30/09/2013 22:10 цитата  

us1iaa, я не писал про все возможные поломки, при которых горит "сервис", я писал только про случай, когда машинка работает нормально
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #10 от 01/10/2013 04:43 цитата  

в тест войди-посмотри последнюю ошибку,там всего 3 типа - клaccичecкий Bauknecht , Delta, Domino .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP