ESpec - мир электроники для профессионалов


Стир. машина Candy Aquamatic 10T.Пена в машине.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
petermamonov 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 26/10/2009 13:05 цитата  

Подскажите пожалуйста! При стирке пена хлещет и контейнера для подачи порошка и в итоге после полной полной остановке режима пена остаётся, как будто не сливает. Сливной шланг проверил-чист, помпу проверил-работает. В чём грабли, помогите?!
Спасибо!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 26/10/2009 13:07 цитата  

Машина взбесилась!!! Вызывай психбригаду смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 26/10/2009 14:11 цитата  

petermamonov, удали пену и смени стиральный порошок
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 26/10/2009 15:10 цитата  

petermamonov, порошка наверное много кладёшь. улыбка
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #5 от 26/10/2009 20:19 цитата  

Я раз так тоже попался:
в машине тюль(т.е. шторы),порошок как обычно.....Как полезло пены-жуть.Сразу выключил,вытащил тюль(потом в ванне достирал),вручную в тазик выбрал пену и раз 5 не меньше пустую машину полоскал... голливудская улыбка Видно в таких случаях надо намного меньше порошка,чем норма голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 26/10/2009 21:05 цитата  

Еще раз напишу как избавиться в таких случаях от пены. (Мое открытие голливудская улыбка ) Если клиет засыпал не тот порошок, а вы пришли и видите машинку, забитую пеной, то просите кусок мыла, открываете машинку и тщательно моете руки мылом внутри машинки. Пена сбивается прямо на глазах. Потом включаете машинку и промываете.
Мыльная вода сбивает пену
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #7 от 26/10/2009 22:14 цитата  

браво!
Renat_Partner 
Бывалый
Сообщения: 76
Renat_Partner
 
Сообщение #8 от 28/10/2009 15:55 цитата  

так и машина отремонтирована и руки мастера чистые" классно! смех

ДОБАВЛЕНО 28/10/2009 16:58

а не проще на отжим , снова залив и отжим. А если в машине уровень воды по люк то плавать чтоли? голливудская улыбка да и клиен не каждый поймет еще и веревку принесет!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 28/10/2009 17:55 цитата  

Renat_Partner, ты не понял. Перед тем как мыть руки воду естественно надо слить. Чтоб намылить достаточно и той влаги, которая содержится в пене. Я даже делал так - брал банку с теплой водой и делал сильноконцентрированный мыльный раствор. Потом ее выливал через лоток в машинку прямо во время стирки. Через 5 минут пены как ни бывало.
А если отжим, залив, отжим и т.д., то приходится раз пять сливать-заливать, и то вся пена не уходит - помпа то пену откачать не может и с новой порцией воды пена поднимается опять
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #10 от 29/10/2009 00:25 цитата  

Мелиор, а как открыл подобное? классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 29/10/2009 00:39 цитата  

virmeshter, смешно открыл. В детстве любил купаться в ванне с пеной. Но всегда было досадно, когда напустишь пену в ванну, а потом начинаешь мыться мылом и пена моментально исчезает. Получалось либо мойся, либо лежи в пене. Ну вот я и вспомнил случайно про это, когда в очередной раз попалась запененная машинка смущен

ДОБАВЛЕНО 29/10/2009 01:43

Я думаю можно использовать для стирки обычный порошок не автомат, добавив в него мыльную стружку в качестве пеногасителя.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #12 от 29/10/2009 00:48 цитата  

Мелиор, классно! Жаль не знал этого пару месяцев назад-Пришел на вызов а там вся подсобка в пене голливудская улыбка на мой вопрос,от куда?-последовало-закончился порошок а домработница залила за место его средство для мытья посуды гы-гы пришлось в ручную удалять пену из стиралки так как невозможно было работать равнодушие Итог такой халатности был:замена модуля и прошивки на Аквалтисе голливудская улыбка
Мелиор, а играет роль какое мыло?
П.С.Мыло полезное изобретение-помню как мужики на речке на хоз.мыло сомов ловили... голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 29/10/2009 01:03 цитата  

virmeshter писал:
Мелиор, а играет роль какое мыло?
Ну ты что, думаешь у меня целая лаборатория по изучению сбивания пены различными сортами мыла? смех Я подозреваю, что лучше всего хозяйственное. Но мылся я в детстве не хозяйственным гы-гы. Правда может у каких-нибудь сортов косметического мыла меньше пеногасящих свойств, но этого, извиняюсь не знаю голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 29/10/2009 11:49 цитата  

Цитата:
а играет роль какое мыло

Виктор,то у которого щелочная среда поболее. подмигивание
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #15 от 29/10/2009 11:54 цитата  

Рифат а как это определить?если на упаковке PH не указан? голливудская улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #16 от 29/10/2009 11:58 цитата  

Я когда в пионер лагере был меня послали в прачечную типа помочь, думал что делать ?, а там оказывается прачка стиральный порошок себе ныкала , а меня заставляла хозяйственное мыло тереть через тёрку и засыпать в баки с бельём недовольство, огорчение и ничего бельё было белоснежное классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 29/10/2009 12:00 цитата  

Цитата:
подозреваю, что лучше всего хозяйственное.


стопудово
В школе не варил что ли мыло на уроке химии? подмигивание немного флуда.когда то давно уже работал на мойке ,в ремонтном предприятии ,ремонтировали двигателя дизеля.так вот там на мойке использовалась смесь типа порошка стирального.на ведро этого порошка заливалася пеногаситель-соль щёлочи.если этот пеногаситель не добавляешь пена пёрла из всех щелей улыбка .Уже после пользовались каустичекой содой для этих целей.

ДОБАВЛЕНО 29/10/2009 11:06

Цитата:
а меня заставляла хозяйственное мыло тереть через тёрку и засыпать в баки с бельём

тяжёлое детство смех
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #18 от 29/10/2009 18:30 цитата  

Мелиор, С опозданием как победить пену - капля саляра и пены как не бывало !
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 29/10/2009 18:32 цитата  

Wycheslav, что легче достать у клиента в ванной - каплю саляры или кусок мыла? хрю-хрю
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #20 от 29/10/2009 19:48 цитата  

Заначку за ванной смех голливудская улыбка классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP