ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Ariston AL109XEU начинает скакать при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tapok72 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 07/11/2009 13:31 цитата  

Добрый день! Такая вот машинка 202282072*80225140301. Началось это достаточно давно, при начале отжима барабан начинает колбасить, причем все равно много там вещей или мало.После этого отжим прекращается, белье немного покрутится туда, сюда и опять пытается отжимать. Иногда происходило так, иногда отжимало обыкновенно без дерганий. Раньше это было переодически, а теперь всегда и соответственно на первой попытке отжима бак скачет как черт,стирка заканчивается. Не нашел такой темы на сайте, заранее благодарен за советы. Сейчас снял верхнюю и заднюю крышки, все крепления бака наместе, куда смотреть?
Dimbosss 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #2 от 07/11/2009 13:40 цитата  

Цитата:
Сейчас снял верхнюю и заднюю крышки, все крепления бака наместе, куда смотреть?

В сервисную книжку, что бы найти телефон сервисной службы и вызвать мастера.
Aleks_Z59 
Участник
Сообщения: 240
 
Сообщение #3 от 07/11/2009 13:45 цитата  

Попробуй поменять аиортизаторы.Часто бывает , что один изношен , а второй в норме.Но бывают и оба.
tapok72 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 07/11/2009 13:54 цитата  

To Dimboss : Спасибо за столь искрометный и неожиданный ответ, исключительно в надежде на него, я и написал сообщение. Надеюсь следующим ответом мне укажут на всю скудоумность моего развития и полную невозможность приложить куда либо свои недоразвитые руки.
Очень жду совета по существу.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2009 15:00

Aleks_Z59 Спасибо, сейчас пойду сниму и отпишу

ДОБАВЛЕНО 07/11/2009 15:22

У амортизаторов ход ровный, мягкий, с одинаковым усилием, если резко дергать, с места не сдвигается, все только очень плавно. Другое дело, не знаю какое усилие достаточным считать?
Dimbosss 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #5 от 07/11/2009 15:23 цитата  

tапоk72, а чего собственно неожиданного?
Профиль не заполнен, что делал, что проверял не описано...
Ты 100% клиент. Жадничаешь, хочешь, что бы тебе предоставили полное готовое бесплатное халявное решение.

Так не бывает. Хотя бы даже по тому, что здесь не экстрасенсы и не гадалки.

Причин может быть несколько даже по твоему вопросу.
tapok72 писал:
Другое дело, не знаю какое усилие достаточным считать?

Какой ответ, например, ты думаешь услышать на этот вопрос?
Любой толковый мастер поймёт на месте, в них дело или нет.
А тебе как объяснить? Если только так:
Усилие замеряется динамометром. Сомневаюсь, что кто-нибудь замерял усилия новых аморов на эту модель.

Вот тебе один из дельных советов:
Купи новые амортизаторы, подставь и будешь точно знать, что дело не в них и нужно купить и подставить другую деталь. Или, наоборот, в них.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 07/11/2009 17:19 цитата  

tapok72, вызывай специалиста ,однозначно. Это именно ответ по существу.
tapok72 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 09/11/2009 18:08 цитата  

Ну давайте попробую так:Я живу в конце Рублевки, это 30 км от города. Сколько стоит ко мне приехать мастеру? Сколько стоит "чтонибудь заменить" с ценой детали и сколько стоит ему еще раз вернуться, если он чето забыл? А новая такого класса машина 8-9 тыс руб. И что предлогаете чинить за 6, то что есть новое за8? Это рассужденья вслух, может они и не верны. А с машинкой пока решил купить амортизаторы. Т.к движок, щетки, тахо, прессостат я проверил, на плате управления дороги под клемниками почистил и не каких других мыслей насчет скачек у меня нет.
Serenya 
Бывалый
Сообщения: 37
Serenya
 
Сообщение #8 от 09/11/2009 18:21 цитата  

Часто причиной вибрации может быть даже ремень! проверить бороздки на валу и самом ремне.
tapok72 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 09/11/2009 19:10 цитата  

Ремень, на мой взгляд, в идеальном состоянии.
Vrungel' 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 10/11/2009 12:40 цитата  

Посмотри не ослабли ли болты, которые крепят камни к баку. Сам камень мог расколоться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP