ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Whirlpool AWT 5108/4-1000 вращается командник.Решено

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
simistor67 
Участник
Сообщения: 179
simistor67
 
Сообщение #1 от 19/11/2009 13:02 цитата  

Вращается двигатель командника примерно 2мин.,затем начинает работать насос сек.20, командник продолжает работать далее бесконечно. Проверил двигатель СМА и его контакты,а так же стабилитрон 24v и другие элементы схемы( диоды,симисторы,тр-ры,сопротивления). Замок блокирует крышку,питание 24v присутствует,тэн,датчик темп.,пресостат,клапан воды проверил.Машина не желает работать,может ли слететь прошивка по выше описанному.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 19/11/2009 13:46 цитата  

simistor67 писал:
и другие элементы схемы( стекляшки,симисторы,тр-ры,сопротивления).

гы-гы Стекляшки это что?
simistor67 вызови мастера! подмигивание
simistor67 
Участник
Сообщения: 179
simistor67
 
Сообщение #3 от 19/11/2009 13:54 цитата  

это диоды

ДОБАВЛЕНО 19/11/2009 14:57

дельного совета прошу,а не приколов
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #4 от 19/11/2009 16:03 цитата  

simistor67, А я не прикалываюсь!
По твоему человек,называющий детали "стекляшками","бочонками","многоножками " или еще как-то, может отремонтировать сложный электронный модуль,если он даже понятия не имеет зачем эти самые "стекляшки","бочонки" и прочее стоят на плате вопрос
И вовсе нет ничего зазорного в том что мастер который легко ремонтирует мех-часть отдает электронику на ремонт другому мастеру который в этом что-то шарит! подмигивание У меня к примеру 30% работы состоит как раз в ремонте плат принесенных другими мастерами,доделывание их работы... и я не считаю их плохими специалистами,просто нет у них необходимых знаний в электронике!
simistor67 
Участник
Сообщения: 179
simistor67
 
Сообщение #5 от 19/11/2009 16:27 цитата  

Извиняюсь за моё выражение,но читая форум вижу как называют различные радиодетали иногда не сразу поймёшь что это. А электронные блоки СМА я сам делаю,но вот попалась такая неисправность,так что сразу иди к другому.Для чего создали этот форум? Количество твоих сообщений не говорит о том ,что ты передовик. Таких пустых сообщений и я могу накидать,а по делу могут не все.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #6 от 19/11/2009 16:41 цитата  

simistor67,Ты стрелки то не переводи подмигивание Из твоего первого поста ничего не понятно кроме того что пробежался тестером по сма!Пишешь движок прозвонил-и что как там к примеру тахо?Клапан пишешь что проверил-а питание на него приходит?замок пишешь что проверил-а контакт в замке замыкается?...
Вопрос еще вод какой-когда начинает идти по кругу программатор,сразу после вкл.,через некоторое время или сразу после блокировки замка?
Прошивка могла и слететь только это должно быть проверенно в последнею очередь!И учти ,на плате по мимо 24в есть еще и 5в которые питают проц. и ппзушку!
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #7 от 19/11/2009 16:45 цитата  

simistor67, в твоем первом посте вообще ничего не поймешь.Ты внимательно прочитай,что ты пишешь.
Цитата:
Вращается двигатель командника примерно 2мин

Цитата:
командник продолжает работать далее бесконечно.

Цитата:
Замок блокирует крышку

Из всего этого трудно разобраться,что работает,что вращается,и что ты проверил.А на критику ты реагируй правильно,все что тебе написали истина,и не надо обижаться.

ДОБАВЛЕНО 19/11/2009 16:49

virmeshter, опередил
simistor67 
Участник
Сообщения: 179
simistor67
 
Сообщение #8 от 22/11/2009 09:38 цитата  

Проверил напряжения питания 24,5 в норме,щётки двигателя(подключал работает), проверил тахо 67ом и его цепочку до проца битых деталей не обнаружил,почистил контакты командника. Машина ведёт себя так: ручка командника в положении стоп,вкл сетевую кнопку, двигатель командика сразу начинает вращаться,закрывается замок люка,командник вращается без остановок,поэтому ошибку определить по числу щелчков не удаётся, как на других моделях,примерно через 1,5-2мин. начинает работать насос сек 15-20 ,точно не засекал время(думаю не к чему).На клапан воды напряжение отсутствует.

ДОБАВЛЕНО 22/11/2009 08:41

Критику принимаю!!!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #9 от 22/11/2009 11:07 цитата  

simistor67, моторчиком командника управляет твой тезка. Попробуй с ним договориться
simistor67 
Участник
Сообщения: 179
simistor67
 
Сообщение #10 от 22/11/2009 11:49 цитата  

Спасибо Мелиор!!! Проверял симистор показывает нормально,заменил его и всё пошло. Ещё раз благодарю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP