ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Whirlpool FL 5064 схема сервис мануал надо

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дима290185 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/01/2010 21:41 цитата  

Скажите,где достать схему/сервис-мануал на эту стиралку.Очень нужны для определения целесообразности ремонта.Как там реализовано управление работой автоматики-только селектор механический стоит+ релюхи силовые,или имеется ещё и плата управления,на к-рой стоит процессор,с заменой к-рого и поиском прошивок могут возникнуть(как я полагаю) проблемы.
Просто раньше не занимался именно стиралками,а тут распродают уценёнку с магазина,к-рый закрывается,(раньше там брал всякую уценённую мелкую быт технику-абсолютное большинство удавалось восстановить)-внятного объяснения,чего с ней получить не удалось (причина возврата по гарантии-"не запускается"вообще впечатление-что почти не работала и заднюю крышку не откручивали?мож даже не пытались чинить),согласились открыть верхнюю крышку-увиденное порадовало,движок,насколько видно,не снимая задней крышки присутствует,запаха дыма-гари-копоти,как обычно бывает,когда он горит нет,сливной насос,судя по пробке-тоже на месте.Вниз от селектора идёт толстый жгут проводов-к движку ТЭНу и насосу-это точно(возможно-к датчикам-они там есть?)И ,что не даёт покоя-к плате управления,к-рую могли выдрать(Она там вообще должна быть?)Содержит ли данная машинка какие-либо дефицитные детали,к-рые трудно будет достать?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 02/01/2010 22:04 цитата  

Дима290185,Написано много но по делу ничего подмигиваниеВсе что ты написал как ветер суслику подмигивание Схемы просят не здесь-это во первых а во вторых я к примеру так и не понял зачем она тебе-чтоб узнать есть ли там "дефицитные детали "?Да к стати целесообразность ремонта с помощью схемы никак не определить,только разве что если выяснить что не работает подмигивание Если есть сомнения то обратись к специалисту по стиралкам,он то без всяких схем определится что по чем! подмигивание
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 02/01/2010 22:46 цитата  

Дима290185 писал:
.Как там реализовано управление работой автоматики-только селектор механический стоит+ релюхи силовые,или имеется ещё и плата управления,на к-рой стоит процессор,с заменой к-рого и поиском прошивок могут возникнуть(как я полагаю) проблемы.

Ничего там нет - голимая механика, на подобии Вятки.....
Дима290185 писал:
,а тут распродают уценёнку с магазина,к-рый закрывается,(

Если действительно нужна стиралка - бери....
Дима290185 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 03/01/2010 02:20 цитата  

Хочу взять для себя,чтобы отремонтировать и использовать на кухне,просто хотел глянуть на схему(для этого и выделил основной вопрос,если бы стиралка была у меня в руках и я смог её сам детально осмотреть,то не писал бы такого,просто сказал всё,что известно),чтобы определиться,смогу починить эту штуку,или нет и определить,что там может не работать.
Кстати,а где спрашивать схемы?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 03/01/2010 13:43 цитата  

Дима290185, Схемы обычно спрашивают здесь http://monitor.espec.ws/section9/
Стиралка действительно простая как regis2 выше написал,добавить то собственно нечего-бери,в крайнем случае если не справишься то можно найти мастера который это за тебя сделает,тем более еще ничего не известно о неисправности стиралки,может мелочь какая подмигивание Дима290185, а ты случайно не с Харькова?
Дима290185 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 05/01/2010 00:01 цитата  

С Харькова ! А как Вы узнали?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 05/01/2010 18:10 цитата  

Дима290185,Да просто как-то наткнулся на этот вопрос на просторах интернета а там ты гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP