ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi FE 1002 мало воды набирает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denimav 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 31/01/2010 20:41 цитата  

Имею машинку Zanussi FE 1002, при стирке/ополаскивании набирается недостаточно воды. По сути в барабане 2см воды видно. Белье мокнет впитывает воду и таким образом не стирается.
Приходится шлангом добавлять еще литров 5 воды. Воды не хватает на всех программах. Но в основном пользуюсь 60С Хлопок.
Машинке 2 года, пользуюсь редко и раньше не обращал внимания, но кажется воды было больше.
(Белье портится жуть...)
Кто может подсказать, что делать?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 31/01/2010 21:40 цитата  

denimav писал:
...Кто может подсказать, что делать?

Звать мастера. Или может как здесь http://monitor.espec.ws/section7/topic143613.html к утру всё пройдёт подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 31/01/2010 23:55 цитата  

denimav, все нормально с машинкой. Не надо доливать воды. И звать никого не нужно. Каким образом белье портится?
denimav 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 01/02/2010 23:02 цитата  

Выключить попробую, но не думаю, что поможет... Много раз отключал по другим причинам.
Белье портится потому что болтается в барабане совсем без воды. Полотенце например целиком воду забирает в себя.
Рубашки лохматые становятся быстро. (Сейчас стираю руками классно! , в машинке только постельное и разные крупные вещи). В машинке Бош (единственное с чем могу сравнить) воды набирает см 10 от нижней части барабана с бельем.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 01/02/2010 23:23 цитата  

denimav, в таких случаях есть один выход - купить машину с вертикальной загрузкой. Там не видно сколько воды и поэтому обычно клиентов ничего не беспокоит.
denimav, поверь - чем меньше воды, тем выше качество стирки, ниже расход порошка и электроэнергии. Поэтому производители стараются снизить расход воды при стирке. На счет портящегося белья извини, но это бред. Во первых внутри барабана все гладко и нечему там портить белье. Во-вторых стирка в СМА происходит именно за счет трения белья(так же его трут, когда стирают вручную) и за чсет "выколачивания" грязи, подобно тому, как в деревнях бабы у реки бьют белье о камни. Если еще вспомнить стиральные доски, то вообще стирка в СМА покажется образцом нежного отношения к белью. А вот то, что качество китайских полотенец и отечественных рубашек не сравнить с теми, что были 20 лет назад - это да.
В качестве примера. Купил когда-то фирменную американскую рубашку. Дорогую. Ношу до сих пор. А за это время сносил несколько отечественных дешевых. Думаю, моя машинка как-то эту рубашку бережней стирает, чем остальные улыбка
denimav 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 02/02/2010 00:19 цитата  

Сорочки на работу приходится брать достаточно дорогие. Каждый день менять.
С джинсами и футболками то же самое - лохматится хлопок. На самом деле я правда убедился, что с водой - отстирывается и ткань меньше портится. Не хочу спорить.
Просто думал, мож таки есть датчик уровня?

Спасибо, за ваше мнение.
makke 
Завсегдатай
Сообщения: 474
makke
 
Сообщение #7 от 02/02/2010 00:54 цитата  

таки есть датчик уровня. но проверить его вы врядли сможете, лучше это дело доверить мастеру подмигивание
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #8 от 02/02/2010 07:49 цитата  

denimav, "Машина рассчитана на максимальную разовую загрузку 5 кг белья и обеспечивает высокое качество стирки класса «А», которое соответствует европейскому стандарту чистоты и сохранности ткани."

"Расход воды при средней загрузке составляет 49 л" - ведро в руки и считай воду если что то не нравится

и еще "Так же есть половинная загрузка" - не пользуешься случаем...
denimav 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 02/02/2010 23:35 цитата  

makke, Спасибо.

alexandr87, Думаю, ведро оставлю вам.
Половинной загрузки нет. Есть быстрая стирка на кол-во воды не влияет.

В инструкции кажись есть ответ: "Не видно воды в машине - Данная машина, изготовленная по последнему слову техники, работает очень экономично и отличается малым расходом воды. Тем не менее, она обеспечивает отличное качество стирки."

В итого, буду и дальше доливать воды, пока не поменяю на Миле. классно!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 02/02/2010 23:40 цитата  

denimav, не мучай машинку не надо в нее ничего доливать.и если тебе нужно до фига воды бери лучше не миле а вятку.там до половины барабана почти что будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP