ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина ARISTON AVXL 109 (R), замена подшипника.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
taraxacum 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/02/2010 16:55 цитата  

Добрый день! Обратились в сервисный центр НОРД в Екатеринбурге, для замены подшипника у машинки. На следующий день нам позвонили и сказали, что подшипник цельный с барабаном, и необходимо менять его так же. запросили сумму в пол машины.

Хотелось бы уточнить устройство стиралки, а так же возможность замены подшипника без барабана.

Может кто что сказать?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 09/02/2010 17:09 цитата  

taraxacum, воспользуйся поиском, прочти темы о замене подшипников в СМА с клеенными баками
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #3 от 09/02/2010 17:09 цитата  

Я могу так сказать. Сама конечно не пробовала, но видела как это делают. У вас скорее всего с\бак не разборный (есть ряд моделей с такими баками), в этом случае замена подшипников производиться путем замены всего с\бака, но есть и умельцы которые принаровились распиливать баки менять подшипники и обратно склеивать (спаивать). Как правило АСЦ такими вещами не занимаются, но головастые мастера на все руки в мире есть. смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 09/02/2010 18:37 цитата  

Настя вы меня пугаете . улыбка Для инженера по .............................. вы слишком много видели и слишком много знаете. голливудская улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 09/02/2010 18:54 цитата  

grifat писал:
Настя вы меня пугаете . вы слишком много видели и слишком много знаете. голливудская улыбка

голливудская улыбка Благо не в Сталинские времена живем-таких как правило того.... гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 09/02/2010 19:00 цитата  

taraxacum, я могу дать координаты мастера в Екатеринбурге.
anesthesia-laskina, после распиловки баки не склеиваются и не свариваются. Бак соединяется другим способом и при этом приобретает свойство разбираемости. АСЦ этим очень даже занимаются, но конечно не на гарантийных машинках
taraxacum 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 10/02/2010 09:04 цитата  

Мелиор писал:
taraxacum, я могу дать координаты мастера в Екатеринбурге.
anesthesia-laskina, после распиловки баки не склеиваются и не свариваются. Бак соединяется другим способом и при этом приобретает свойство разбираемости. АСЦ этим очень даже занимаются, но конечно не на гарантийных машинках
Да если можно, не откажусь от координатов мастера в Екб.


В сервисе мастер отказался работать не официально, говорит не умеет, а машине 5 лет, давно не на гарантии.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #8 от 10/02/2010 13:45 цитата  

taraxacum, скинул в личку. Хотелось бы узнать потом о результатах

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины

LG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP