ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина AEG 86820- не могу найти запчасть

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/02/2010 13:10 цитата  

Подскажите плиз, что делать? Сломалась машина. В сервиcе определили причину поломки, и требуется заменить деталь, но ее нет на складах даже в Европе. В свое время машина стоила очень прилично, думали, что и работать будет долго, но увы, из-за бракованного, как оказалось, болта, не удержавшего центрифугу в баке в нужном положении, продрался передний фланец. В принципе, деталь копеечная(по сравнению со стоимостью машины), да и в сервисе сказали, что сейчас AEG уже не делает машины такого уровня, как раньше, и что хорошо бы найти запчасть- машина хорошая. Вот теперь не знаем, что и делать-выбрасить и в правду жаль... Может, что-то подскажете? Может, можно где-то поискать запчасти б/ушные?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 15/02/2010 13:21 цитата  

mischuk, не уж то во всей Европе нет? голливудская улыбка Сам то от куда?
Надо pnc. написать подмигивание
mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 15/02/2010 13:50 цитата  

Да я то из Москвы. Да, и вправду нет нигде- из списка запчастей( 6 наименований), рекомендованных к замене, 5 нашли в спец. конторе по зап. частям, но вот этого фланца, т.е. самой главной зап. части нет, и это подтвердили несколько сервисных центров, имеющих доступ к центр. складам и в Европе в том числе.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 15/02/2010 13:58 цитата  

mischuk, фотографию искомой запчасти выложи - может у кого и найдется
mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 15/02/2010 15:26 цитата  

Думаю, фото тут не поможет- таких машин не много было продано, а спустя какое то время, производитель увеличил размер загрузочного отверстия, чем еще усложняется поиск этой запчасти. Может кто знает, нет ли где б/ушных машин на запчасти? Там можно было бы такую AEG поискать...
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 15/02/2010 17:06 цитата  

virmeshter писал:
Надо pnc. написать

Эт точно..
mischuk писал:
таких машин не много было продано

Да ну так уж и не много.. У меня такая ( только чуть постарше на год примерно - 86800 )
Мелиор писал:
фотографию искомой запчасти выложи

Да че на нее смотреть.. Обычный Передний фланец из нержавейки.разница - в размерах. Их и тогда то было не найти, но хоть поставлялись люксом, а счаз на прокорнере Not available//
Мне самому прессостат нужен а фих то..
mischuk писал:
думали, что и работать будет долго

Ну я думаю лет 10 а то 12 все таки отработала?
Проще найти будет слесаря и лист нержавейки И чтоб вырезал.. Лично я так думаю ( с)
GUNCHA 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 15/02/2010 17:08 цитата  

номер продукта какой .....
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 15/02/2010 17:09 цитата  

GUNCHA, Ну к примеру 914001242 И что это дает?
Если тока для порядку..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 15/02/2010 17:18 цитата  

Не знаю, как в Москве, но у нас, например есть несколько людей, которые возят машинки из Германии. Они иногда принимают заказы на запчасти и кроме того у них скопился в гаражах и сараях большой (язые не поворачивается сказать склад улыбка) Скажем большой бардак запчастей. Им всякие там коды и модели говорить бес толку, а по фото могут что-то подобрать. Фото и размеры. Наверняка в Москве тоже такие есть. Москва город большой, там всего должно быть больше улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 15/02/2010 17:25 цитата  

Мелиор писал:
Наверняка в Москве тоже такие есть. Москва город большой, там всего должно быть больше

Неа.. Москва город большой, но места тут мало.. Таких складов не найдешь. Потому как гаражи стОят дорого Чем там склад устраивать проще сдать - выгоднее. А сараев просто нет. Да и не возили сюда практически б/у. Ну не развито у нас это.. И не ввезешь и не продашь.
Мелиор писал:
Фото и размеры
Ну если только с размерами, то да, и то у Вас.
Кстати Слава спроси у этих людей тогда электронный прессостат для Lav86800 А ? Номер не пишу - сам гворишь им бестолку.. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 15/02/2010 17:28 цитата  

Алесей писал:
электронный прессостат для Lav86800 А ? Номер не пишу - сам гворишь им бестолку.. улыбка

Номер бестолку, а фото с размерами? подмигивание смех
Я сейчас ему позвоню - первый вопрос будет а как он выглядит?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #12 от 15/02/2010 17:30 цитата  

Мелиор, Ну насчет размеров.. Выглядит так - коричневый кругляш с трубочкой посередине и разъемом шлейфовый разъем..
Ща пойду щелкну..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 15/02/2010 17:38 цитата  

Алесей, включи аську
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #14 от 15/02/2010 17:47 цитата  

Мелиор, Включил. Фото тут Он правда черный а не коричневый.




mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 15/02/2010 17:48 цитата  

Она лет 5 в лучшем случае отработала, что не так то много для такого уровня машин, потом просто мы не жили на той квартире, где эта машинка находится, а щас приехали и проблема вновь вспомнилась. Вот решили заняться, а с зап. частями беда- не думали так плохо о немцах! Не думали, что зап.частями так обидят...

ДОБАВЛЕНО 15/02/2010 18:51

Кста, бабушкин старенький простенький сименс до сих пор славно трудится у нас на даче- лет уж 12 машинке наверное.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #16 от 15/02/2010 17:52 цитата  

mischuk писал:
Она лет 5 в лучшем случае отработала,

Ну да.. особенно если учесть что выпускали ее 1998 году Не позднее.. Позднее прешли на пластиковые баки а производство из Нюренберга перевели в Италию.Потом правда вернули Но на Российский рынок уже не поставляли да и баки пластиковые остались..
mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #17 от 15/02/2010 17:54 цитата  

Мы ей просто успели лет 5 попользоваться до ее поломки, потом вот лет 5 стояла сломанная, т.к. просто не нужна была в тот момент- не жили мы там.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #18 от 15/02/2010 17:55 цитата  

Кста у меня 86800 которая постарше тоже трудится ( вот только водораспределитель я ей уже два раза менял).
Эт я к тому что машинка то хорошая на самом деле.. Теперь таких нет.

ДОБАВЛЕНО 02.15.2010 17:56

mischuk писал:
Мы ей просто успели лет 5 попользоваться ло ее поломки, потом вот лет 5 стояла сломанная

Вот тогда бы заняться то.. А сейчас оговренный счрок службы вышел.. 10 лет срок по любому и фирма имеет право не поддерживать з/ч модель. недовольство, огорчение
mischuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 15/02/2010 17:57 цитата  

Вот и мы хотели бы починить, а не выкинуть. Тогда просто не занялись этим вопросом, ибо была не нужна...Знаю, что поздновато, но для того и есть форумы- вдруг что-то получится подмигивание
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #20 от 15/02/2010 18:06 цитата  

mischuk писал:
но для того и есть форумы- вдруг что-то получится

Ну да ну да..Хотя если честно такие з/ч редкость.. Если только и впрямь в сарае у кого ну или вправду лист нержавейки и к слесарям. В принципе деталь не столь уж и сложная для изготовления вручную специалистом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP