ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА АТЛАНТ 45У82. Время перескакивает назад.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
INIL 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 23/04/2010 20:44 цитата  

Проблема со стиральной машиной АТЛАНТ СМА 45У82-001.
Режим "Синтетика". Когда остаётся около 22-х минут до конца стирки, перед полосканием, синхронно с включением клапана заливки время перескакивает на 34 минуты. Далее режим проходит до конца.
Режим диагностики никаких диффектов не выявляет.
Монтаж проводов (судя по нанесённым на них маркировкам) - правильный.
Что это может быть?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 23/04/2010 20:55 цитата  

INIL, (34 минуты.)- это полный цикл?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 23/04/2010 21:37 цитата  

INIL, не обращай внимания. Так, ради интереса посмотри как на других программах
INIL 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 23/04/2010 22:01 цитата  

Этот режим 1 час 08 мин. В итоге он идёт около 1 час 20 мин.
Я уже точно не помню, но на какой то программе также проверял и опять на 34 минуты отскакивает.
Пробовал ставить плату от другой машины (от АТЛАНТ 50С82) на нём то же самое появилось. Насколько я понимаю, такого не должно быть.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 23/04/2010 22:06 цитата  

у моего соседа тоже АТЛАНТ и та-же проблема - на одном из режимов(не помню на каком)время сбрасывается назад -на начало цикла-но машинка продолжает своё дело в нормальном режиме. Это дело происходит у него со дня покупки машинки - в сервисе сказали не обращять внимание - програмный глюк и ничего страшного! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 23/04/2010 23:12

завтра узнаю точно и напишу, но машинка у него уже больше полугода и ничего-работает!
INIL 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #6 от 23/04/2010 22:14 цитата  

Поблема в том, что машина не моя и поступила на ремонт именно "скачет время". И вообще, мочему у меня, на второй машине появилась то же самое? Она то работала (насколько я помню) нормально. Получается, что эта машина сама такие глюки вводит. В чём причина, хотелось бы разобраться.
ATLON 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #7 от 23/04/2010 23:16 цитата  

случаем не самослив
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 24/04/2010 00:00 цитата  

INIL, индицируемое на индикаторе время это время, требуемое на завершение данной операции. Слабое наряжение в сети, низкое давление воды, низкая температура воды, плохая раскладка белья, все это увеличивает продолжительность стирки. Но при начале программы машинка показывает расчетное время, для идеальных условий. При выполнении программы процессор оченивает реальную ситуацию и выдает уже другое время. Наглядней всего этот эффект иллюстрирует следующий пример - попробуй с интернета (или просто с диска на диск) скачать большой файл. Сначала комп покажет тебе одно время, требуемое для скачивания, но в процессе скачивания время будет меняться. Почему? подмигивание
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #9 от 24/04/2010 00:22 цитата  

Попробуй проверить нагрев, залив, слив. Балансировку барабана, конечено, не проверишь. Что-то в твоей машине вызывает затягивание операций, например, накипь (нагрев), грязь (слив), заливной фильтр (залив).
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #10 от 24/04/2010 05:42 цитата  

Dima700926 писал:
Попробуй проверить нагрев, залив, слив. Балансировку барабана, конечено, не проверишь. Что-то в твоей машине вызывает затягивание операций, например, накипь (нагрев), грязь (слив), заливной фильтр (залив).

Да нече с машинкой делать не надо,с ней все нормальна,полностью рабочая стопудово
Мелиор Правильно изложил суть ситуации,читаем и вникаем.
Цитата:
индицируемое на индикаторе время это время, требуемое на завершение данной операции. Слабое наряжение в сети, низкое давление воды, низкая температура воды, плохая раскладка белья, все это увеличивает продолжительность стирки. Но при начале программы машинка показывает расчетное время, для идеальных условий. При выполнении программы процессор оченивает реальную ситуацию и выдает уже другое время.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #11 от 24/04/2010 11:26 цитата  

Vik77, машинка-то рабочая, можно ничего и не делать. Но, со слов автора, у ее соседки нет проблем с индикацией времени, значит, проблема внутри самой машинки. Можно поискать и найти, для общего развития, можно и так оставить - на качество стирки не влияет. улыбка
INIL 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #12 от 25/04/2010 12:35 цитата  

1. Вторая машина работала нормально до того, что его платы (одновременно: плату контроллера, плату индикации, их шлейф и включатель с его проводами) пробовал ставить на первую машину. Машины включаются в одну и те же сети.
2. При этом, на второй машине уже стояли новые: ТЭН, помпа, .... Кроме того, я пробовал ещё на каком то режиме (на 30 грвадусов (в режиме "Синтетика" 40 градусов)) - результат тот же: в какой то момент встаёт назад на _4 минуты.
То что операция затягивается. Был у меня такой случай с LG WD10490S. Но там время стояло минут 15 на одном месте, а не отскакивало назад. И причиной было то, что я там ставил ТЭН 1700 Вт за место 1900 Вт.
Пробовал включть вообще без ремня (без барабана) - результат тот же.
Насчёт заливного фильтра - менял всё в комплекте, с клапанами.
3. Возможно, я где то "зациклился". Пришёл ещё один АТЛАНТ ("подшипники"). Если "успею", на днях попробую сравнить с ним на тех же операциях и в тех же сетях (электричество, водопровод и канализация).

ДОБАВЛЕНО 25/04/2010 13:38

ATLON писал:
случаем не самослив

Что такое "самослив"?
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #13 от 25/04/2010 23:39 цитата  

INIL, как программой заложено, так и будет. Всему своя очередь. Если программе не хватило времени, то "автоматом" добавит ... . подмигивание
С механикой было проще.
Самослив - неправильное подключение слива (ниже 60 см, т.е. см инструкцию ...).
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #14 от 26/04/2010 15:07 цитата  

INIL, это может быть и низкое давление в водопроводе, и пониженное напряжение. Если на всех машинках все одинаково - не парься, причина вне аппаратов.
CERBERHELL 
Новичок
Сообщения: 12
CERBERHELL
 
Сообщение #15 от 27/04/2010 14:46 цитата  

Люди надо читать инструкцию там ясно написано "время на дисплее указывается приблизительно и зависит от многих факторов, таких как давление воды, количество белья, тип белья, питающего напряжения, и т.д. и т.п. это указано в инструкции практически в самом начале.И вообще спросите у клиента для чего он купил машинку стирать или на дисплей смотреть? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP