ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Nardi LSI-45HL протекает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕвроМастер 
Бывалый
Сообщения: 72
ЕвроМастер
 
Сообщение #1 от 25/04/2010 14:07 цитата  

Бьюсь уже который день, посудомойка работает четко токо течет, похоже на заводской брак, она потекла после 3 мойки. Течет прокладка между чашкой (где фильтр) и корпусом. Притягивается чашка гайкой на 4 защелках, вот в одном месте прилегает оч плохо, зазор образуется вдимый невооруженном глазом. Мазал три раза герметиком, но даже на одну мойку не хватает, на холодной воде держит а на кипятке опять течет. Всю голову сломал уже что можно придумать? Можт где можно эту чашку и гайку с резинкой заказать?
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #2 от 25/04/2010 14:43 цитата  

ЕвроМастер, Какой герметик использовал?
ЕвроМастер 
Бывалый
Сообщения: 72
ЕвроМастер
 
Сообщение #3 от 25/04/2010 20:23 цитата  

sergofan, автомобильный черный, пишут что до 280 грудусов держит, есть какие нибудь соображения ?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #4 от 25/04/2010 21:21 цитата  

ЕвроМастер, возьми намаж гарметиком потом поставь резинку,далее снова герметиком,ну а потом гаечку наместо вкрути
А может не там течёт ведь механического воздействия нет на чашечку

ЕвроМастер писал:
похоже на заводской брак, она потекла после 3 мойки

а как же гарантия
ЕвроМастер 
Бывалый
Сообщения: 72
ЕвроМастер
 
Сообщение #5 от 25/04/2010 21:23 цитата  

она у клеентов после покупки года 3 стояла а как ремонт доделали на кухне то и машинку поставили, а тут вон она что вытворяет

ДОБАВЛЕНО 25 Апрель 2010, 22:25

alexu, там течет, там прям сильно сочится что видно, меня уже эта машинка достала
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #6 от 25/04/2010 21:41 цитата  

тогда мажь герметиком только гайку закручивай не на всю,пусть сутки постоит а потом подтяни, только без фанатизма
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #7 от 25/04/2010 21:56 цитата  

ЕвроМастер, Постарайся герметик ложить с небольшим нарастанием в месте неприлегания и как советует alexu, до конца не дотягивай.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 25/04/2010 22:46 цитата  

Я отказался от автомобильного герметика. Может я и ошибаюсь, но он не расчитан на постоянное и сильное воздействие влаги. Я беру для всех подобных работ обычный белый силикон. Можно для особо сложных случаев аквариумный - он раза в два дороже, но кроме герметизации может еще нести некоторую механическую нагрузку. И еще. Если силиконом пропитать тряпочку, ватку, веревку и т.д., то после высыхания такая латка (прокладка) будет гораздо прочнее просто кляксы из силикона

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP