ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Siemens DVGW-M430 проблемы с набором воды.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
teres_vl 
Участник
Сообщения: 141
teres_vl
 
Сообщение #1 от 21/05/2010 17:31 цитата  

ПММ Siemens
DVGW-M430
E № SR56203/04
FD7606 720055
Древняя, как мамонт, но хозяева умоляют отремонтировать. Не набирает воду, однако командник, как ни в чем не бывало, крутится без останова, даже маршевый насос запускает. сумашествие
Прессостат- в поряде. Далее еще не рыл- решил поспрошать схемку. У кого есть- поделитесь. Или соображения.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 21/05/2010 19:36 цитата  

teres_vl писал:
маршевый насос

Это кто ещё такой ???
teres_vl писал:
Древняя, как мамонт, но хозяева умоляют отремонтировать

Эта П/М при толковом мастере может проработать 20-25 лет, а то и по более....

Схему и циклограму командника кидаю в эмайл.
teres_vl 
Участник
Сообщения: 141
teres_vl
 
Сообщение #3 от 22/05/2010 12:51 цитата  

[quote="regis2"]
teres_vl писал:
маршевый насос

Это кто ещё такой ???
Пардон- флотская терминология,читай- главный, т.е. моечный.

teres_vl писал:
Древняя, как мамонт, но хозяева умоляют отремонтировать

Эта П/М при толковом мастере может проработать 20-25 лет, а то и по более....

100процентов согласен: немцы умеют делать технику. Имел ввиду моральное устарение. Красок к картине добавило... аккуратное мышиное гнездышко, свитое в недрах моторного отсека из материалов тепло-звукоизоляции ПММ. Думал может мышь и явилась причиной поломки, но проводка, вроде, не тронута.


За схему и "циклю" огромное спасибо. Разберусь- напишу.
teres_vl 
Участник
Сообщения: 141
teres_vl
 
Сообщение #4 от 05/06/2010 20:04 цитата  

Решил вернуться к теме: старушку притащили в "стационар". Командник и периферия работают исправно. Причина, как мне кажется, -не знаю правильного названия- смущен в блоке подготовки и контроля уровня воды. Все каналы забиты какой-то дрянью. Каналы и клапаны -прочистил, воду машинка стала набирать, но теперь -переливает, пока не сработает пневмостоп. Либо, если дунуть в трубку воздушной камеры датчика и выдуть из нее воду- срабатывает зарано. Смущает постоянное присутствие воды в воздушной камере датчика уровня. Имхо надо разбираться в гидродинамических процессах блока. Кто встречался с подобной ситуёвиной прошу совет или ссылку на источники, относительно работы блока.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 05/06/2010 20:29 цитата  

teres_vl писал:
Кто встречался с подобной ситуёвиной прошу совет или ссылку на источники, относительно работы блока.

Извини, браток, но это уже - "наглёжъ".....
Просил схему, я тебе дал и схему и циклограму...
Теперь просишь инструкцию - "как это работает ?" ! злость
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 05/06/2010 20:56 цитата  

regis2, посмотри на его аватару смех
teres_vl 
Участник
Сообщения: 141
teres_vl
 
Сообщение #7 от 06/06/2010 06:22 цитата  

Да в том-то и дело, что вся электрика работает исправно: командник отрабатывает все циклы, периферия тоже. Затруднения у меня вызывает пластиковый блок на левой стенке ПММ, через который проходит набор воды. Если, к примеру, резинка на клапане не держит, пружинка "подсела" или осталась грязь в поплавке, то, естественно, работа блока нарушается. А проследить все каналы я не смог- пластик местами помутнел от грязи. Вот и решил спросить совета, чтобы разобраться. В любом случае, спасибо огромное Mr. Regis2 за поддержку. А опыт ремонта у меня, действительно, не большой, потому и аватара такая, хотя 90% техники- "поднимаю" (не беру в расчет чистку фильтров, перебитые шнуры, замену насосов и т.п.)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 06/06/2010 07:17 цитата  

teres_vl, аватара классно! , а тему пришлось подправлять

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP