ESpec - мир электроники для профессионалов


Суш. машина AEG T509 Алгоритм работы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 27/05/2010 14:53 цитата  

91601408901
Клиент жалуется, что машина стала работать "как-то не так". То останавливается, то опять начинает работать, когда ей вздумается. Нужен мануал пользователя с описанием программ или циклограмма. Есть подозрение, что клиент "гонит". Мануалы, те, что на прокорнере все на немецком, а я в немецком нихт ферштейн улыбка А если серьезно, сушки в ремонт попадаются крайне редко. Не совсем четко представляю как она должна работать.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 27/05/2010 15:04 цитата  

Мелиор, нужен мануал или инструкция? на прокорнере есть мануал на русском с диагностикой.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 27/05/2010 15:28 цитата  

allfat, Есть то он есть.. Тока ты не пробовал сравнить сушку про которую Мелиор, И то что там написано в ентом бюллетене?
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #4 от 27/05/2010 16:39 цитата  

По мануалом доступа у меня нет, но, из небогатого опыта, подскажу, что там датчики (кажись влажности) должны быть и они-то и засоряются всяким пухом - просто протри. Надеюсь не зря пишу.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 27/05/2010 17:05 цитата  

Voova, спасибо, попробую
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #6 от 27/05/2010 17:38 цитата  

Алесей, скажу честно-не сравнивал,и в ремонте такой пока не было.Бегло посмотрел мануал и все.Бюллетени даже не читал,не было времени.Подскажи,что там не совпадает,обязательно приму во внимание.Сушка не гарантия,поэтому не совсем понял вопрос Мелиора,чем недоволен клиент.Ее уже ремонтировали?У нас недавно случай был подобный,только со стиралкой гарантийной.Подробности писать не буду,и брэнд тоже,но клиент суд выиграл.Там он то же требовал циклограммы,а не получив их подал в суд.Его не устраивал алгоритм работы.Теперь у него новая машинка другого производителя,от морального ущерба мы смогли отбиться.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 27/05/2010 18:27 цитата  

allfat, сушка древняя. Какой там вход в диагностический режим! Там две кнопки с "подсветкой" в виде красных двигающихся бумажек и селектор выбора программ. Клиент говорит, что машина работает следующим образом: работает до первой паузы (что такое первая пауза и где она должна быть я не знаю) и останавливается. Потом какое-то время стоит и сама включается и продолжает работать. И так несколько раз за цикл. Хозяйка говорит раньше так не было, а как было сказать толком не может. А как должно быть я не знаю. Включил, прошла до какого-то положения програмника и действительно остановилась. Не дождался, выключил, включил - пошла работать дальше. Что это было, я не знаю. Должна она останавливаться или нет... Может она белье остужает в это время. А может ей чего-то нехватает. Не хочется просто брать и тупо проверять и чистить все подряд, авось что-то да обнаружится. Да и перед клиентом неудобно - друг у друга спрашиваем как она должна работать смех
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 28/05/2010 10:49 цитата  

allfat, Ну Мелиор, в сущности уже ответил.. От себя добавлю. Те сушки, про которые речь в мануале на Русском пошли года с 2005 а сушка годов 97-98. Там таких модулей никогда и не стояло.. Я уж не говорю про компрессор.
Никогда сушку с компрессором не видел? Я когда увидел чуть не упал помнится.. смех
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #9 от 30/05/2010 15:46 цитата  

Мелиор, не так давно была сушка Bosch. Тоже были жалобы, что останавливается и моргает ошибку. Но мы ее победили. См. личку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP