ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Bocsh WFG 2060 BY/01 двигатель на издохе..

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 09/08/2010 15:06 цитата  

Доброго времени суток. на CMA Bocsh WFG 2060 BY/01 двигатель на издохе... коллектора уже проточил.. пока работает.. но похоже с тахогенератором проблемма... не вроде как не реагирует на переключатель оборотов.. постоянно отжимает на 1000...
на якоре подшпники тоже на подходе... задний заменить не проблемма спрессовать легко а вот с передним сложнее т.к. там стоит шкив который как мне кажется сперссовать и запрессовать будет сложно...
Есть ли какие нить аналогичные движки кроме оригинала на эту машинку... ???
также готов рассмотреть предложения о покупке двигателя на нее нового или б\у...
двигатель там стоит вот такой http://www.partlist.ru/model.php?step=find&brand=BOSCH&category=%CA%D0%D3%CF%CD%C0%DF+%C1%DB%D2%CE%C2%C0%DF+%D2%C5%D5%CD%C8%CA%C0&razdel=%D1%D2%C8%D0%C0%CB%DC%CD%DB%C5+%CC%C0%D8%C8%CD%DB&parttype=%C4%C2%C8%C3%C0%D2%C5%CB%DC+%D1%D2%C8%D0%CA%C8+%CA+%D1%D2%C8%D0%C0%CB%DC%CD%CE%C9+%CC%C0%D8%C8%CD%C5&part1=&partnumber=WFG2060&dopinfo=
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 09/08/2010 15:47 цитата  

Varan26, если нужен движок (хотя не уверен) то сюда http://monitor.espec.ws/section7/topic151503p20.html
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 09/08/2010 20:50 цитата  

Varan26 писал:
Есть ли какие нить аналогичные движки кроме оригинала на эту машинку... ???

НЕТ.
Только оригинал.
Varan26 писал:
но похоже с тахогенератором проблемма... не вроде как не реагирует на переключатель оборотов.. постоянно отжимает на 1000...

Как это ? Можно конкретнее ?
Varan26 писал:
задний заменить не проблемма спрессовать легко а вот с передним сложнее

Передний меняеться как у всех моторов (при наличии пресса - пару минут), а вот с задним как раз проблематично, ибо там рядом "худющий" магнит тахо, который любит ломаться при малейшем прикосновении....
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #4 от 09/08/2010 21:04 цитата  

Насчет тахогенератора - при работе в режиме отжима при попытке изменить обороты (там есть регулировка на панели от 600 до 1000) в сторону уменьшения или увеличения - реакции нет. Отжимает без изменения скорости гдето в районе 1000 оборотов... возможно так и должно??? и я просто засираю себе мозг?? если установить режим без отжима в других режимах, например "полоскание" , то все нормально... в общем не совсем понятно как оно правильно должно работать...
насчет замены подшипников.... ну будем пробовать.....
Для интереса - сколько может стоить двиг на эту машину??
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 09/08/2010 21:16 цитата  

Varan26 писал:
при работе в режиме отжима при попытке изменить обороты (там есть регулировка на панели от 600 до 1000) в сторону уменьшения или увеличения - реакции нет. Отжимает без изменения скорости гдето в районе 1000 оборотов...

А при чём тут мотор ???
Varan26 писал:
Для интереса - сколько может стоить двиг на эту машину??

Копейки смех смех смех
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 09/08/2010 21:24 цитата  

222 евриков это там или тут??
ценнник конечно прикольный....
насчет регулировки оборотов - как вообще проверить исправность этой хрени?? если там глюки с платой управления - где именно там рыть примерно?? знакомый электронщик есть.. благодаря этому форуму он мне уже плату управления холодильника бош восстановил...))) просто чтобы он всю плату не ковырял...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 09/08/2010 21:29 цитата  

Varan26 писал:
222 евриков это там или тут??

Это там (Германия), тут ещё накинут свой процентик....
Varan26 писал:
знакомый электронщик есть.. благодаря этому форуму он мне уже плату управления холодильника бош восстановил...))) просто чтобы он всю плату не ковырял...

умора

Эх, машинку жаль ! рёв в три ручья Отличный аппарат (был)....
Если другие мастера не знают о какой машинке речь, то в кратце объясню : "морда" типа МАХХ4, только сама С/М полноразмерная (60х60), бак - нержавейка, мотор (чисто немецкий) крепиться к чугунной крестовине...
МЕЧТА !
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 09/08/2010 21:33 цитата  

ничего смешного не вижу.. кстати если есть сервис мануал со схемами этой стиралки пришлите плз на

ДОБАВЛЕНО 09/08/2010 22:50

счас собрал и проверил... при отжиме с установленым регулятором оборотов на 600 отжимает около 1000 (((
плата управления примерно такая http://monitor.espec.ws/section7/post664528.html#664528
где ковырять??

ДОБАВЛЕНО 09/08/2010 22:56

regis2, не издевался бы...
машинка действительно отличная и чисто немецкая... все так как ты и говорил..
траблы начались после того как в один прекрасный день двиг перестал крутитться совсем...
далее сняв двиг я онтес его в "мастерам"..
они его подключили и он запустился...
далее придя домой и воткнув его на место машинка заработала но на коллекторе в одном месте пошла искра сильная.. вроде как замыканаие на корпус на якоре...
купив другой якорь я их оба проточил...почистив и поставил новые щетки...... сос старым якорем мне не понравился звук мотора...
воткнув купленый б\у якорь. звук работы мне понравился больше но вот с регулировкой оборотов полная засада...

ДОБАВЛЕНО 09/08/2010 22:57

regis2, не издевался бы...
машинка действительно отличная и чисто немецкая... все так как ты и говорил..
траблы начались после того как в один прекрасный день двиг перестал крутитться совсем...
далее сняв двиг я онтес его в "мастерам"..
они его подключили и он запустился...
далее придя домой и воткнув его на место машинка заработала но на коллекторе в одном месте пошла искра сильная.. вроде как замыканаие на корпус на якоре...
купив другой якорь я их оба проточил...почистив и поставил новые щетки...... сос старым якорем мне не понравился звук мотора...
воткнув купленый б\у якорь. звук работы мне понравился больше но вот с регулировкой оборотов полная засада...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 09/08/2010 22:00 цитата  

А мне эта понравилась




regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #10 от 09/08/2010 22:00 цитата  

Varan26 писал:
при отжиме с установленым регулятором оборотов на 600 отжимает около 1000 (((
плата управления примерно такая - где ковырять??

Забей !
С таким уровнем познания данного дела ни ты, ни твой "форумный" электронщик такой модуль не осилите (без обид!) ....
Отжимает - и слава Богу !
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 09/08/2010 22:05 цитата  

холодильник победили...
стиралка сложнее??
она работает но с управлением оборотами трабл..
кстати по ремонту платы холодильника тоже толком никто ничего говорить не хотел...
кстати в форуме по см ардо больше информации по ремонту платы управления..
а вот по бошу все как сговорились... лишний раз никто ничего ни говорить не выставлять сервисмануал не хочет....
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #12 от 09/08/2010 22:06 цитата  

Varan26 писал:
купив другой якорь я их оба проточил...почистив и поставил новые щетки...... сос старым якорем мне не понравился звук мотора...
воткнув купленый б\у якорь. звук работы мне понравился больше но вот с регулировкой оборотов полная засада...

А обороты стирки остались прежними, или всётаки чуть чуть изменились ?
Varan26 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #13 от 09/08/2010 22:07 цитата  

обороты стирки остались прежними без измененний..
по асе пообщаемся 29209211??

ДОБАВЛЕНО 09/08/2010 23:08

при стирке обороты в норме .. реверс работает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP