ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Blomberg W965 нужна схема платы управл.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #1 от 23/08/2010 01:34 цитата  

Поломка в плате управления! Не могу найти схему платы к стиральной машине(верхняя загрузка, высота 60см) Blomberg W965.Сгорело несколько резисторов ...но без схемы никак.Прошу помощи! Спасибо за ответы!

на плате видны сгоревшие детали


детали


cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 23/08/2010 06:40 цитата  

msvsanjok, читаем http://monitor.espec.ws/section7/topic142205.html Исправляем
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #3 от 23/08/2010 16:50 цитата  

Перед поломкой стир.машины .Несколько раз было сильное пенообразование ... Могло ли это както повлиять на исход(плата сгорела).И в чем причина обильного пенообразования, только в порошке,или может быть другая?
сёмыч 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #4 от 23/08/2010 18:17 цитата  

Понравилось - машина с верхней загрузкой ,высота 60 см . Такой модуль по моему есть . Только сил на востановление этого раритета у тебя маловато. Без обид. Поменяеш детали ,а они выгорят опять и потянут и те которые ещё не догорели . Похоже и проц зацепило , проверь и его , может и схема не пригодится.
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #5 от 23/08/2010 18:37 цитата  

сёмыч писал:
Понравилось - машина с верхней загрузкой ,высота 60 см . Такой модуль по моему есть . Только сил на востановление этого раритета у тебя маловато. Без обид. Поменяеш детали ,а они выгорят опять и потянут и те которые ещё не догорели . Похоже и проц зацепило , проверь и его , может и схема не пригодится.

Очень часто раритеты лучше и надежнее современных моделей...А высоту я написал для лучшего представления о даной модели (редкой).Если вас послушать, так вобще незачем ремонтировать...я так не думаю.Был у меня похожий случай, тоже с "раритетом" ... поменял два резистора, и работает после этого уже несколько лет. Ух побольше б дельных советов...
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #6 от 23/08/2010 20:56 цитата  

msvsanjok писал:
А высоту я написал для лучшего представления о даной модели (редкой)

Для этого не высоту указывают а прод.и серв. номира или хотя бы фото панели управления..
Цитата:
Если вас послушать, так вобще незачем ремонтировать...я так не думаю.Был у меня похожий случай, тоже с "раритетом" ... поменял два резистора, и работает после этого уже несколько лет. Ух побольше б дельных советов...

В профиле мастер а так и не скажешь...Нет на эти платы схем,только если кто сам не нарисовал... подмигивание
сёмыч 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #7 от 23/08/2010 21:25 цитата  

msvsanjok писал:
Перед поломкой стир.машины .Несколько раз было сильное пенообразование ... Могло ли это както повлиять на исход(плата сгорела).И в чем причина обильного пенообразования, только в порошке,или может быть другая?


Пишешь как хозяин стиралки и обижаешься так же.Ну дам тебе номинал ,а ты взорвёш машину и будешь меня ругать , не то дал .
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #8 от 23/08/2010 22:16 цитата  

virmeshter писал:
msvsanjok писал:
А высоту я написал для лучшего представления о даной модели (редкой)

Для этого не высоту указывают а прод.и серв. номира или хотя бы фото панели управления..
Цитата:
Если вас послушать, так вобще незачем ремонтировать...я так не думаю.Был у меня похожий случай, тоже с "раритетом" ... поменял два резистора, и работает после этого уже несколько лет. Ух побольше б дельных советов...

В профиле мастер а так и не скажешь...Нет на эти платы схем,только если кто сам не нарисовал... подмигивание

Здесь как то по приколу придираться...Я же написал марку и номер модели(Blomberg W965), в чем проблема, будьте добрее ...

ДОБАВЛЕНО 23/08/2010 23:25

сёмыч писал:
msvsanjok писал:
Перед поломкой стир.машины .Несколько раз было сильное пенообразование ... Могло ли это както повлиять на исход(плата сгорела).И в чем причина обильного пенообразования, только в порошке,или может быть другая?


Пишешь как хозяин стиралки и обижаешься так же.Ну дам тебе номинал ,а ты взорвёш машину и будешь меня ругать , не то дал .

Не пишу я как хозяин машинки,ибо так не есть, и не обижаюсь, не мальчик уже...Просто у вас как то холодно новеньких встречают...почитал чуточку и увидел,что не только меня. Я думаю если уж нету ответа, то зачем тратить время, чтобы кого-то как-то унизить,приземлить...Побольше дельных ответов и советов нам всем!
сёмыч 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #9 от 23/08/2010 22:50 цитата  

В хламе где-то есть такой модуль , завтра гляну , но вероятность , что проц выжел, очень мала.
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #10 от 23/08/2010 23:37 цитата  

сёмыч писал:
В хламе где-то есть такой модуль , завтра гляну , но вероятность , что проц выжел, очень мала.

Буду очень признателен!
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #11 от 24/08/2010 09:04 цитата  

сёмыч писал:
В хламе где-то есть такой модуль , завтра гляну , но вероятность , что проц выжЕЕЕл, очень мала.
Эти процы просты и живучие.На проц. разъем,что левее идет от горелых резисторов...

ДОБАВЛЕНО 24/08/2010 10:26

msvsanjok, в твоем городе не будет проблем найти такой модуль.
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #12 от 24/08/2010 14:50 цитата  

wasilij писал:
сёмыч писал:
В хламе где-то есть такой модуль , завтра гляну , но вероятность , что проц выжЕЕЕл, очень мала.
Эти процы просты и живучие.На проц. разъем,что левее идет от горелых резисторов...

ДОБАВЛЕНО 24/08/2010 10:26

msvsanjok, в твоем городе не будет проблем найти такой модуль.

Спасибо. Может подскажите где найти такой модуль...Хотя жду пока схему...Спасибо!
msvsanjok 
Бывалый
Сообщения: 67
msvsanjok
 
Сообщение #13 от 09/04/2013 22:01 цитата  

Нету ни у кого схемы?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 09/04/2013 22:20 цитата  

А ведь и такое оказывается бывает...msvsanjok, совсем плохой?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 09/04/2013 22:27 цитата  

Модуль возможно есть, надо посмотреть
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 09/04/2013 22:29 цитата  

Мелиор, дату смотрел? улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 09/04/2013 22:36 цитата  

xarl, смотрел. Но он же ищет до сих пор улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #18 от 09/04/2013 22:38 цитата  

Тяжелый случай...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP