ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка AEG FAVORIT 88070 A ошибка СЕРВИС i30

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #1 от 01/09/2010 23:23 цитата  

Встраиваемая посудомоечная машина AEG FAVORIT 88070 A. Ей 4 года, посуду моем 1 раз в сутки каждый день. Машинка мыла посуду и вдруг стали раздаваться сигналы пи-пи-пи, т.е. тройной писк, потом некоторая пауза и снова писк. На дисплее вместо хода выполнения программы высветилась надпись СЕРВИС i30. Открыл машину – внизу не сильно жужжит то ли насос, то ли мотор какой-то и не останавливается пока на выключить машинку кнопкой ON/OF. Мойка остановилась на 83 минуте, т.е. на основной мойке и дальше не идёт. При включении после выключения всё как обычно, т.е. приветствие потом высвечивается основная мойка 83 минута, далее СЕРВИС i30.… В чём может быть проблема и что значит СЕРВИС i30? Подскажите хоть в каком направлении копать и с чего лучше начать проверку?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #2 от 01/09/2010 23:40 цитата  

lordk писал:
и что значит СЕРВИС

скорее всего берём телефон и набираем номер того самого ..... голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 02/09/2010 05:48 цитата  

Цитата:
.....не сильно жужжит то ли насос, то ли мотор какой-то......

Цитата:
.....В чём может быть проблема и что значит СЕРВИС i30?......

Цитата:
.....Подскажите хоть в каком направлении копать и с чего лучше начать проверку?.....

Цитата:
......вдруг стали раздаваться сигналы пи-пи-пи.......

Вот она ключевая последняя фраза--
Цитата:
пи-пи-пи

машинка хочет сказать ,что её пи@дец,дайте мне мастера гы-гы Совет того,что надо сделать дан постом выше.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 02/09/2010 20:26 цитата  

lordk писал:
В чём может быть проблема и что значит СЕРВИС i30?

Эта ошибка указанна в руководстве пользователя.
"Сработала защита от затопления "....
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #5 от 02/09/2010 20:40 цитата  

regis2, Ты как всегда прав. классно!

Наклони назад ПММ и дай слится воде.
На утро запусти по новой.
Только перед запуском открой левую сторону и посмотри,откуда течет и устрани.
У меня вчера был случай с AEG,соскочил шланг подачи воды. классно!

Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #6 от 02/09/2010 22:57 цитата  

Marko2007, лучше сразу к мастеру, после клиентов тяжело технику восстанавливать.
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #7 от 02/09/2010 23:15 цитата  

Да уже открыл машинку и действительно на дне вода, но где-то стакан было. Снял сливной насос и проверил на наличие посторонниз предметов и прозвонил обмотку. Всё ок. Шланги все на местах. Завтра проверю в работе с открытой крышкой. Надеюсь увижу утечку....
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #8 от 02/09/2010 23:57 цитата  

Наклони назад ПММ и дай слится воде.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 03/09/2010 08:11 цитата  

Marko2007, как обычно, в своём репертуаре смех
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #10 от 04/09/2010 12:46 цитата  

Машинка отработала как часы... воды внизу не капли. Омотрел во время работы все соединения шлангов - ни где утечки нет. Левую сторону тоже разбирал и там все шланги на месте. Может ожет в месте соединения сливной помпы подтекало, а я её снял-поставил и теперь всё ok... Может давление воды в доме поднялось на время и дало утечку? У меня дома филтры с манометром стоят - там всегда 5-6 атмосфер показывает...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 04/09/2010 13:32 цитата  

lordk, фильтры с манометрами сам ставил или мастеров приглашал?
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #12 от 04/09/2010 18:58 цитата  

Если машинка забита пищевым жиром или остатками еды ,то в этом случае внизу посредине есть моторчик,отвечающий за подачу воды то вниз,то наверх.Если он забит,то через 10 мин работы появляется пи-пи-пи.Это говорит о том,что мотор не крутится во время работы.
Попробуй верхние и нижние лопасти вытащить и прочистить.
Попадается целофан от таблеток,бумага,горох,кукуруза мноое другое.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 04/09/2010 19:03 цитата  

Marko2007, тебе ночью нимб спать не мешает? подмигивание
Marko2007 
Передовик
Сообщения: 1308
Marko2007
 
Сообщение #14 от 04/09/2010 19:33 цитата  

мне мешает пи-пи-пи.
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #15 от 04/09/2010 22:14 цитата  

Мелиор писал:
lordk, фильтры с манометрами сам ставил или мастеров приглашал?

Ставили профессиональные знакомые сантехники 4 года назад, когда квартиру купил... Там всё сделано по уму. Сами фильтры с сеткой на 100 микрон с промывкой подключены к канализации. открыл краник и вся грязь, что осела на сетке сливается в канализацию. После них стоят фильтры с колбами со сменными картриджами. Я обычно ставлю туда картриджи 20 микрон... Хочешь себе поставить? Могу тел скинуть...
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #16 от 04/09/2010 22:19 цитата  

Мне больше всего понравилось "профессиональные сантехники". Чтобы фильтры поставить, видать 5 лет учиться надо!
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #17 от 04/09/2010 22:28 цитата  

Marko2007 писал:
Если машинка забита пищевым жиром или остатками еды ,то в этом случае внизу посредине есть моторчик,отвечающий за подачу воды то вниз,то наверх.Если он забит,то через 10 мин работы появляется пи-пи-пи.Это говорит о том,что мотор не крутится во время работы.
Попробуй верхние и нижние лопасти вытащить и прочистить.
Попадается целофан от таблеток,бумага,горох,кукуруза мноое другое.


Завтра сниму зажимы с шлангов и проверю этот мотор... Сливной насос я уже проверил - там проблем не было. Сегодня машинка даже отработала и ни капли воды внизу нет возле поплавка...

ДОБАВЛЕНО 04/09/2010 23:44

Marko2007 писал:
мне мешает пи-пи-пи.

Меня как раз этот пи-пи-пи ночью и разбудил. Мы посуду включаем поздно вечером мыть т.к. у меня двухтарифный счётчик и после 21 часа электричество в 4 раза дешевле... Только заснул и слышу пи-пи-пи... думал сначала, что мне приснилось, а потом понял что это не так.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 04/09/2010 22:52 цитата  

lordk писал:
...после 21 часа электричество в 4 раза дешевле...

Вот где оказывается коммунизм
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 04/09/2010 23:15 цитата  

lordk писал:
Мелиор писал:
lordk, фильтры с манометрами сам ставил или мастеров приглашал?

Ставили профессиональные знакомые сантехники 4 года назад, когда квартиру купил... Там всё сделано по уму.
Так я к тому, что ремонтировать посудомойку не проще, чем фильтры поставить. Может стоит тоже пригласить профессионалов, чтоб все было сделано "по уму" ? подмигивание
lordk 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #20 от 05/09/2010 00:12 цитата  

Мелиор писал:
lordk писал:
Мелиор писал:
lordk, фильтры с манометрами сам ставил или мастеров приглашал?

Ставили профессиональные знакомые сантехники 4 года назад, когда квартиру купил... Там всё сделано по уму.
Так я к тому, что ремонтировать посудомойку не проще, чем фильтры поставить. Может стоит тоже пригласить профессионалов, чтоб все было сделано "по уму" ? подмигивание

Просто с некоторых пор я всё делаю сам.Благо руки растут откуда надо. Некоторые горе сервисмены отбили у меня охоту их вызывать их. Один приехал чинить холодильник (не обмерзало половина трубок в морозилке из за утечки фриона). Так он мне сказал, что надо разморозить холодильник и потом опять включить и будет всё ok. И что это новые хладогенты такие, что половина трубок не обмерзает (холдильник на R600). У меня не было слов, как я был зол... И это я чинил погарантии... Второй раз другой мастер заправил фрион, а он опять стал уходить через месяц. Потом просто позвонил в сервис М-Видео и холодильник забрали в Москву, откуда он приехал отремонтированный и работает по сей день. И это, только холодильник, а с машиной у меня нечто подобное было пару раз... Лучше ни кто не сделает, чем ты сам для себя. Для этого читаю этот форум и другие и они мне очень помогают разобраться что икак...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP