ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch Logixx8, WAS24740OE/14, УБЛ. Решено.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #1 от 06/11/2010 18:09 цитата  

Спрашиает, закрыт ли люк, после выбора программы, ошибок не показывает, стирку не начинает. Последняя стирка закончилась мертвой блокировкой люка, так что УБЛку мне отдали набором, думаю, что неполным, возможно что-то обломили и погнули при открытии дверцы. Питание на УБЛ не приходит, но сам набор от УБЛки наводит на мысль, что в СМА предусмотрен контроль закрытия люка, вместо или вместе с контролем блокировки. Катушка рабочая 165Ом, а контакты чистые. Прежде, чем лезть в модуль, прошу совет. Можно ли заменить эту УБЛку обычной, и далее разбираться с силовой платой, или все-таки на этой СМА есть дополнительный контроль перед подачей питания на УБЛ?
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #2 от 07/11/2010 07:43 цитата  

Была проблема на силовом модуле в цепи питания реле УБЛ. Никакого дополнительного контроля нет. Заменил УБЛ на обычную, с таблеткой. Сейчас питание приходит, мигает старт. После запуска F34. Прошу, подскажите, что за ошибка?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 07/11/2010 08:21 цитата  






21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #4 от 07/11/2010 09:04 цитата  

cybe , УБЛка срабатывет. Теперь контроль блокировки, что-ли? Может ей родную УБЛку хочется, или я чего-то затупил? Сброс есть.
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #5 от 07/11/2010 10:40 цитата  

Контроль появился после ремонта (доукомплектации и подгибания контактов) родной УБЛки. Теперь F61 или F36. Это, случайно, не ошибки по пресостату или осн. движку? Может, пора к машинке съездить?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 07/11/2010 11:54 цитата  

F36 - Система замка неисправна
F61 - Неверный сигнал двери
Ну как, доволен ремонтом старого УБЛ ? смех
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #7 от 07/11/2010 12:30 цитата  

regiss , спасибо. Но как из набора УБЛ, который видишь в первый раз собрать то,что надо, да еще с промежуточным контролем, учитывая, что одну пластину контакта вырезал сам, и две пружины подбирал по наитию? Новую еще найти надо, да ждать 2,5 недели в лучшем случае, а просто перемыканием контактов можно добиться только F34. Подкинь идею, вместе посмеемся. Да, на модуле все в порядке, через раз срабатывает, до требования подключить воду.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #8 от 07/11/2010 13:30 цитата  

21Sasha12 писал:
Подкинь идею,

Данный модуль может работать с двумя типами УБЛ : магнитным или "обычным" 4-х контактным.
Для работы с "обычным", контакты реле в модуле должны быть замкнуты + нужен 4-х жильный шлейф от УБЛ к модулю (при магнитном УБЛ заводской шлейф 3-х жильный).
По ценам магнитный замок почти в два раза дешевле "обычного". По твоему посту я понял, что "обычного" УБЛ, именно для данной С/М, (как на фото) у тебя нет.
По любому придёться заказывать и ждать......
По этому заказывай такое УБЛ как стояло, и нечего тут "химичить".







21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #9 от 07/11/2010 14:41 цитата  

regiss , еще раз спасибо за науку. Химичить сам не хочу. Заказчик согласился ждать.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #10 от 07/11/2010 15:27 цитата  

21Sasha12, И ради чего затеял тему
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #11 от 08/11/2010 10:59 цитата  

mas-ter, отвечаю. Тему затеял потому, что с таким УБЛ не сталкивался. Механизм (именно механическая часть) действительно хитрая, поэтому изначально не знал, что подозревать, ведь, в принципе, можно и подачу питания на УБЛ регулировать самим УБЛ. Была также проблема в силовой части модуля. Рад сообщить, что проблема действительно решена, дело в канцелярской скрепке, вернее в ней решение. Когда мне отдали УБЛку в виде кучи компонентов, там не хватало отдельных элементов. До части допер сам, последнюю составляющую нашел в такой-же СМА в магазине-производное скрепки. Учитывая, что заклинивание дверцы на этом Боше вещь вполне реальная, а УБЛ крепится к корпусу на защелках, а не на шурупах, техника новая, думаю, еще многие столкнутся с этой проблемой. Всем заинтересованным участникам форума, если клиенты с усилием развалят УБЛ, могу дать фото механизма на мыло или в личку с приложением размеров того, чего не хватает. За тем и затеял улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP