ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ardo ae800x не смывает порошок из основного дозатора

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
djv 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/12/2010 23:54 цитата  

Прошу помощи спецов.
Порошок не вымывается почти весь, намокает сильно. Подумал что плохой напор воды.
Мои действия:
1. Разобрал и почистил впускной клапан и шланги.
2. Запустил в тестовом режиме , на третьем шаге оказалось, что вода в основной отсек с порошком не льется вовсе, (во 2-м шаге вода в предварительный поступает) хотя барабан и заполняет. Клапаны К1 и К2, которые должны управлять механизмом подачи воды, работают неправильно. Включен только один, по моему разумению К2 (он справа, если смотреть со стороны морды машинки, ну или тот который сильнее выступает). Напряжение на К1 отсутствовало.
3.На 4 шаге вода тоже в отсек дозатора не поступала.
4. На пятом шаге включились оба клапана, то есть клапан рабочий.
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #2 от 29/12/2010 09:58 цитата  

djv, после чего это произошло ?
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #3 от 29/12/2010 10:24 цитата  

Всё что описал djv, говорит только о том, что он клиент, а это кончается только тем, что ему разжовывают, а он всё равно начинает хамить. Здесь наверняка будет тоже самое т.к. даже правила оформления темы не соблюдены.
djv 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 29/12/2010 10:30 цитата  

AlexY74 писал:
djv, после чего это произошло ?


Ничего такого не происходило, просто заметил, что стирает без порошка.

ДОБАВЛЕНО 29/12/2010 11:43

mas-ter писал:
Всё что описал djv, говорит только о том, что он клиент, а это кончается только тем, что ему разжовывают, а он всё равно начинает хамить. Здесь наверняка будет тоже самое т.к. даже правила оформления темы не соблюдены.


Уважаемый mas-ter, я, как вы заметили, не мастер по ремонту СМ, но я по моему и не хамил никому, сочтет мою тему модератор некорректной - удалит. Можете помочь - помогите.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 29/12/2010 11:37 цитата  

В заголовке темы дописываем ВИД техники - СМА
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #6 от 29/12/2010 12:48 цитата  

djv, зачем делать дорогой ремонт ,если можно сыпать порошок вместе с бельём?
djv 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 29/12/2010 14:00 цитата  

Мелиор писал:
В заголовке темы дописываем ВИД техники - СМА

Исправил

ДОБАВЛЕНО 29/12/2010 15:01

wolf50 писал:
djv, зачем делать дорогой ремонт ,если можно сыпать порошок вместе с бельём?

Это не решение проблемы, в отдел для кондиционера вода также не поступает
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 29/12/2010 16:23 цитата  

djv, в твоем первом сообщении нет ни одного вопросительного знака. То, что ты написал констатация факта и не более того. В этом случае мы можем просто посочувствовать. Чтобы получить ответ надо после описания неисправности (что уже сделано) описать шаги, предпринятые для ремонта, данные замеров и потом задать конкретный вопрос. ("Что это может быть" или "в чем может быть поломка" вопрос не конкретный)
djv 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 02/01/2011 01:15 цитата  

Пропаял симисторы и резисторы в их цепях. Машинка заработала. Кстати есть схема на БУ с контроллером MC68HC908JL3
Мелиор, у меня вопрос по работе клапанов (может я неправильно выразился), те которые подсоеденены к контактам 5 и 6 разъема CNB. Клапан который отвечает за подачу воды в основно отсек для порошка как то меддленно срабатывает, напряжение на нем растет меддленно, осцилографа нет и посмотреть форму импульса не могу. Просто скажите - этот клапан должен срабатывать по принципу включился отключился? Без всяких запаздываний? И еще - в тестовом режиме машинка работает не правильно (вода в основной отсек дозатора и в отсек для кондиционера не поступает), а в обычном режиме работает, почему?

ДОБАВЛЕНО 02/01/2011 02:15

Схему могу прислать кому надо, пишите
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 02/01/2011 16:58 цитата  

djv, сейчас под рукой нет схемы, но если речь идет о клапанах подачи воды (на них прикручивается шланг подачи воды), то они должны срабатывать сразу и отключатся сразу - это обычные соленоиды. Если речь идет о двух коричневых штуковинах, установленных на корпусе дозатора моющих средств, то это термоклапана, они срабатывают медленно, по мере нагревания биметаллической пластины, остывают они еще дольше

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP