ESpec - мир электроники для профессионалов


Стир.маш.LG F1068LD не включается.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #1 от 29/03/2011 15:20 цитата  

Здравствуйте!Сосед уронил свою стиралку на лицевую поверхность,да так что барабан погнул её.Машинка не подает признаков жизни.Разобрал её,проверил все контакты-от сетевого шнура до платы управления,всё в норме.Сам блок управления совмещен с БП и залит силиконом.Придется ковырять силикон,но вот схемы на этот блок не нашел.На плате написано LG Electronics6870EC9284D(MEGA-PJT) и желтенькая наклейка EBR61282402.Помогите кто-нибудь ссылкой или схемкой или советом.Сам я ремонтирую ТВ и другую электроннику,а со стиралками по случаю.Когда станичники обратяться.Модераторы не ругайтесь,если что-то я не так и не туда написал.Просто хочу помочь хорошему человеку.Да все вмятины я убрал,замок на дверце проверил(срабатывает),с фильтра питания напряжение на блок подается,а вот дальше не могу проверить,ковыряю силикон(аккуратно ножичком по краям).
shan907 
Завсегдатай
Сообщения: 508
shan907
 
Сообщение #2 от 29/03/2011 17:44 цитата  

Ковыряй, а дальше видно будет, трещина скорей всего, её можно и без схемы найти
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #3 от 29/03/2011 18:27 цитата  

недавно тоже LG востанавливал, она на отжиме улетела в яму для автономного отопление. посмотри не оторван ли стаб напр. 5в, он на радиаторе.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #4 от 30/03/2011 10:40 цитата  

Yo Yo,спасибо за совет.В точку.Снял силикон и на выходе стаб.+5в.обломилась нога выхода.Плату решил с силикона дальше не снимать,а припоял на пятаки сверху и засиликонил.Машинка ожила,заиграла,засветилась мордашкой.Соседу посеветовал не на подиум ставить,а в яму и на якоря,или анкерами её красавицу к полу.Спасибо за помощь!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #5 от 30/03/2011 18:13 цитата  

Surkin64, эйфория понятна, но якоря и анкеры-это слишком. смех
vix2004 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 13/04/2011 19:41 цитата  

YoYo прими также СПАСИБО за заметку,видимо у этой модели "детская" болезнь- обрыв ног стаб.5в, предистория-пришла гарантийная машинка, не реагирует на сеть, отработала меньше полугода, начал копать по входным цепям к ИП, между делом копнул И-нет голливудская улыбка и не зря,после Вашей заметки раскопал силикон около стабика,снял радиатор-у стабика 2 крайние ноги в обрыве-СПАСИБО!! классно!
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #7 от 13/04/2011 22:23 цитата  

Здравствуйте!Не знаю к месту будет мой совет по-поводу снятия силикона,но это на решение модераторов.Я снимал силикон феном при температуре 250-280градусов.Прогревал и аккуратно пониал маленьким шпательком(зубным),по месту-габариту деталей подрезал скальпелем.Всё вышло просто ОК.
shan907 
Завсегдатай
Сообщения: 508
shan907
 
Сообщение #8 от 13/04/2011 22:26 цитата  

Surkin64 писал:
Я снимал силикон феном при температуре 250-280градусов.
надо будет попробовать.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #9 от 13/04/2011 22:36 цитата  

Ни к чему это IMHO. Снимается все нормально и без нагрева.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #10 от 13/04/2011 23:03 цитата  

Ну я спорить не буду,только когда я начал снимать столкнулся с проблемой-очень тяжело снимать и отрывать от платы.При подрезки силикон как бы крошился и подтягивался за лезвием.А тут при прогреве просто нужно хотя бы один край подцепить и затем прогревать снизу сверху попеременно.И силикон поднимается с платы пластом.Просто где стоят детали,тот же стаб.на+5в(а он на радиаторе,пусть и маленьком)нужно хорошо заточенным лезвием просто подрезать.Потом весь силикон просто укладывается обратно,а по краям пройтись силиконом для ванн(цвет значения не имеет).
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 13/04/2011 23:09 цитата  

Surkin64, заливай эпоксидкой, чтоб другим не повадно было голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP