ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА siemens siwamat plus 7821 помогите считать ошибку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SKY_ 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #1 от 28/06/2011 23:56 цитата  

ein/aus мигает 3 раза, затем ein/aus, parken, aqua-tronic 1 раз.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 29/06/2011 08:52 цитата  

SKY_ писал:
ein/aus мигает 3 раза, затем ein/aus, parken, aqua-tronic 1 раз.

Заблокирован барабан.
Или по народному : проц пытаеться запустить мотор, но сигнала обратной связи не получает.
SKY_ 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #3 от 29/06/2011 12:28 цитата  

спасибо
zaidel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 30/06/2011 20:04 цитата  

За 6минут неуспела слить воду, уменя такая авария записана.
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #5 от 30/06/2011 20:39 цитата  

zaidel писал:
За 6минут неуспела слить воду, уменя такая авария записана.

Так ты жалуешься или хвастаешься? Что хотел?
zaidel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 30/06/2011 21:12 цитата  

M@ks я хотел сказать, 3 авария неслила воду за 6минут.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 30/06/2011 21:45 цитата  

Цитата:
, 3 авария неслила воду за 6минут.

Чего чего ???
Решил "взять" форум галлопом ?
Специально для героя zaidel, выкладываю скрин из офф сайта :

ДОБАВЛЕНО 30/06/2011 22:58

zaidel писал:
За 6минут неуспела слить воду, уменя такая авария записана.

помираю со смеху!
Гениально ! классно!




Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #8 от 30/06/2011 21:59 цитата  

regiss, Ну хочется челу чтобы не слила воду за 6 минут. Ну пусть для него так и будет
Pelia 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 30/06/2011 23:27 цитата  

regiss, Вам видимо очень хочется переименовать "СМА siemens siwamat plus 7821", как писал SKY_, в то, что описано в Вашем вырезанном документе, отмеченым левой красной стрелочкой? Смею Вас заверить, что СМА siemens siwamat plus 7821 сильно отличается от Вашим описанным продуктом типа WP78210FG/01 улыбка Причем zaidel, абсолютно прав: "не слила воду за 6 минут" могу поспорить на ПИВО улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 30/06/2011 23:57 цитата  

Честно говоря, по мануалу так и не врубился как посчитать ошибку (может надо через тест?), но специально для Pelia-zaidel




Pelia 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 01/07/2011 00:58 цитата  

cybe, не знаю как для zaidel, но подсчитать ошибку намного проще чем у СМА поновее годов выпуска. Я их немало, в свое время, переколбасил... Такой "новинки" как "TEST" в этой машинке, не предусмотрено, но уверен, что она перестирает еще несколько поколений СМА типа поновее........ Как для меня - единственная слабинка у этой модели - невозможно достать амортизаторов для этого "лунохода", как я его нежно называю улыбка приходится подбирать и перетачивать, но аппарат того стоит.

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 00:07

cybe, Теория и мануалы это хорошо, НО, Я утверждаю: она не слила воду за выделенное время. regiss, утверждает: Drun block. Хто готов поспорить на ПИВО?

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 00:08

может regiss ???
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #12 от 01/07/2011 07:19 цитата  

Pelia писал:
Такой "новинки" как "TEST" в этой машинке, не предусмотрено, но уверен, что она перестирает еще несколько поколений СМА типа поновее........ Как для меня - единственная слабинка у этой модели - невозможно достать амортизаторов для этого "лунохода", как я его нежно называю улыбка приходится подбирать и перетачивать, но аппарат того стоит.

Хто готов поспорить на ПИВО?

согласен,присоединюсь

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 08:43

эта модель с самого начала работы на любой программе запускает мотор ,автор не описывает, на каком этапе показывает проблемму.Еще добавлю к слабинкам резиновые контакты командаппарата,проводимость со временем ухудшается,и часами может искать по кругу нужного положения комадаппарат
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 01/07/2011 07:44 цитата  

Pelia и zaidel хоть и с разными IP, но с одного города (профиль надо заполнять)
Pelia писал:
Такой "новинки" как "TEST" в этой машинке, не предусмотрено.... Теория и мануалы это хорошо, НО, Я утверждаю: она не слила воду за выделенное время
А может всё же стоит почитать, чтоб потом не так сильно утверждать? подмигивание

Pelia писал:
подсчитать ошибку намного проще чем у СМА поновее годов выпуска. Я их немало, в свое время, переколбасил.

Я вообче такого СМА в глаза не видел улыбка назови хоть посчитанный номер ошибки, а то чё-то про превышение 6 минутного слива ни слова нет....



ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 08:50

Появился профиль у zaidel. Странно, но почему-то пров тоже находится в Киеве...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #14 от 01/07/2011 08:48 цитата  

Pelia писал:
Смею Вас заверить, что СМА siemens siwamat plus 7821 сильно отличается от Вашим описанным продуктом типа WP78210FG/01

Pelia писал:
Такой "новинки" как "TEST" в этой машинке, не предусмотрено

Иди проспись, клоун !

wasilij писал:
согласен,присоединюсь

Опять wasilij, полез ? Про дополнительную обмотку статора уже забыл ? Решил с тестовым режимом побадаться ?
А стыдно не будет, "мастеришки" ?




  WP7821.pdf  15.34 КБ  Скачано: 531 раз(а)
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #15 от 01/07/2011 09:25 цитата  

cybe писал:
Честно говоря, по мануалу так и не врубился как посчитать ошибку (может надо через тест?

Всё очень просто :
Единичный мырг всех трёх индикаторов - С/М сообщает об аварии.
Количество мыргов индикатора Сеть (EIN/AUS) - номер ошибки.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 01/07/2011 10:02 цитата  

Во, теперь въехал что это значит улыбка




Pelia 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #17 от 01/07/2011 11:09 цитата  

regiss писал:
Иди проспись, клоун !

В отличие от некоторых я работаю до позней ночи. А на клоуна больше похоже Ваша аватара улыбка Кстати не думаю, что количество ответов дает право хамить
regiss писал:
А стыдно не будет, "мастеришки" ?
Regiss, я знаю, что Вам нравиться когда Вы всегда правы. Но это не тот случай. Если я сниму этот 6-ти минутный процесс на видео, Вы чесно признаетесь, что ошиблись? И я не нашел Вашего ответа на вопрос о пиве улыбка

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 10:14

wasilij писал:
Pelia писал:
Такой "новинки" как "TEST" в этой машинке, не предусмотрено, но уверен, что она перестирает еще несколько поколений СМА типа поновее........ Как для меня - единственная слабинка у этой модели - невозможно достать амортизаторов для этого "лунохода", как я его нежно называю улыбка приходится подбирать и перетачивать, но аппарат того стоит.

Хто готов поспорить на ПИВО?

согласен,присоединюсь

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 08:43

эта модель с самого начала работы на любой программе запускает мотор ,автор не описывает, на каком этапе показывает проблемму.Еще добавлю к слабинкам резиновые контакты командаппарата,проводимость со временем ухудшается,и часами может искать по кругу нужного положения комадаппарат
Полностью согласен. Вижу еще одно пиво "за" и ни одного подтверждения "против" улыбка
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #18 от 01/07/2011 11:17 цитата  

Pelia писал:
Regiss, я знаю, что Вам нравиться когда Вы всегда правы. Но это не тот случай.

Это ты про отсутствие тестового режима в данной С/М ?
Или про то, что " СМА siemens siwamat plus 7821 сильно отличается от WP78210FG/01" ? А ???
Pelia 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #19 от 01/07/2011 11:20 цитата  

regiss писал:
Pelia писал:
Regiss, я знаю, что Вам нравиться когда Вы всегда правы. Но это не тот случай.

Это ты про отсутствие тестового режима в данной С/М ?
Или про то, что " СМА siemens siwamat plus 7821 сильно отличается от WP78210FG/01" ? А ???
Какраз и про отсутствие тестового режима в данной С/М и обязательно про отличие т.к. ошибка 3 - не слила воду!

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 10:23

P.S. Отправка пива с Литвы не сильно ударит по карману улыбка
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #20 от 01/07/2011 12:02 цитата  

cybe писал:
назови хоть посчитанный номер ошибки, а то чё-то про превышение 6 минутного слива ни слова нет....

Вадим, этот клоун просто не различает платформы, на которых были сделаны вертикалки Bosch/Siemens.
Он читает с какой то своей бумажки коды ошибок платформы Р9 (она то же шла на вертикалки, только чуток другие).
Ну что с него возьмёшь ? бяка





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP