ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка Gorenje GSI 682. Не набирает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #1 от 06/07/2011 00:25 цитата  

Осмотр показал, что воды в поддоне нету, протечек нигде нету. Залил в нее полведра воды, она сразу воду выкачала и просто шумит мотором. Проверил шланг с аквастопом. Отсоединил шланг с аквастопом и подал на него из розетки 220 вольт, клапана открылись, вода пошла, значит просто машина не подает 220 на аквастоп. Тогда соединил машину с водопроводом обычным шлангом . Открыл кран на водопроводе, вода заполнила пластиковый бак, который прикручен к боковине машины, машина включилась и прошла все циклы мойки до самой сушки. Надо только стоять рядом с ней и открыванием крана регулировать уровень воды в баке-наполнителе. Без аквастопа она имеет явную тенденцию к переливанию воды. На баке –наполнителе установлены два клапана, клапаны снимал, контакты зачищал, прочистил сам бак. Результатов нету.
Нашел мануал на клон этой машины. Вот здесь http://www.smegappliances.com.au/Documents/Document_445.pdf
К сожалению мануал на итальянском. Поработал со словарем. Один клапан называется «клапан регенерации», а второй «клапан уровня». Напрашивается ответ, что глючит клапан уровня. Конструкция у него неразборная, так что придется покупать. Менять оба клапана жаба душит. Машина эта тещина, а она не зажиточная пенсионерка, хорошо если варениками накормит.
Подскажите роль клапана регенерации?
И нужно ли его менять?
Спасибо заранее.
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #2 от 06/07/2011 21:48 цитата  

rotfuks, ...клапан регенерации..за залив не отвечает....к чему-менять???
..ты вроде как теле..??? а беседуешь,как клиент.... равнодушие ...клапана-наверно чем-то открываются?
..и дописал бы артикул вплоть до дроби... улыбка
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #3 от 06/07/2011 22:40 цитата  

Kurt76 писал:
rotfuks, ...клапан регенерации..за залив не отвечает....к чему-менять???
..ты вроде как теле..??? а беседуешь,как клиент.... равнодушие ...клапана-наверно чем-то открываются?
..и дописал бы артикул вплоть до дроби... улыбка


с клапаном регенерации я разобрался, он работает с умягчителем воды, так что он не принципиален. Клапана в этой машине открываются типа таймером, никаких плат управления нету. Беседую я как клиент, потому что с посудомойками я не в теме. Прибылей это дело не дает, так, если родственники попросят, то ремонтирую.
а артикул там такой
816210299 PRESSURE SWITCH (клапан уровня)
819130445 RESETTING VALVE (клапан регенерации)

завтра один мужик обещал подогнать клапан с разборки. Если заработает машина, то отпишусь.
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #4 от 06/07/2011 23:52 цитата  

rotfuks, ..зачем тебе-КЛАПАН??? если напруги-НЕТ!!! хммм...
P.S...артикул-это 6-ти значный код изделия,тобишь-ПМА... равнодушие
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #5 от 07/07/2011 09:39 цитата  

Kurt76,
напруга там есть, только клапан не срабатывает. Мне думается, у клапана внутри мембрана, и она со щелчком срабатывает при нужном уровне воды в баке и дает напругу на аквастоп. А у меня этот клапан вообще не щелкает. А какая необходимость 6-ти значного кода изделия,тобишь-ПМА??? Если клапана находятся поисковиками по оригинальным номерам производителя, которые я привел.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 07/07/2011 09:51 цитата  

rotfuks, ты очень много пишешь, но всё - без толку !
Эта машинка - проще не куда (голимая механика), а то, что ты называешь "клапаном", это - прессостат.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #7 от 07/07/2011 19:06 цитата  

regiss, ага, на форуме напишешь мало, сразу начинаешь умничать, типа, почему мало написано, пиши подробнее, херомантов на форуме нету. Много напишешь опять плохо.
Я вообще заметил, спросишь на английском форуме, там все вежливо расскажут.
Спросишь на израильском форуме, там пять раз встречные вопрпосы зададут
Спроосишь на русскоязычном форуме, там сходу нахамят. Или будут вежливо молчать. Каждый жеж на форуме Великий Мастер. Каждый думает, что я с ним живу рядом и у его клиентов бабло отжимаю.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #8 от 07/07/2011 20:28 цитата  

rotfuks, это не твое, а недословное цитирование старого анекдота.
rotfuks писал:
херомантов на форуме нету

Если хотел сказать о гадании по линиям руки, то -это хИромантия и, в любом случае, на форуме бесполезная.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #9 от 07/07/2011 21:24 цитата  

xarl писал:
rotfuks, это не твое, а недословное цитирование старого анекдота.


может это и анекдот. Но оно так. Никто мне тут ничего не посоветовал . А на буржуйских форумах люди гораздо отзывчивей, это факт.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #10 от 07/07/2011 21:33 цитата  

Почему не посоветовали? Теперь ты знаешь где клапан, а где прессостат. Если еще и посмотришь как они устроены вообще хорошо будет.
ремтех 
Участник
Сообщения: 262
 
Сообщение #11 от 07/07/2011 21:45 цитата  

xarl писал:
Почему не посоветовали? Теперь ты знаешь где клапан, а где прессостат. Если еще и посмотришь как они устроены вообще хорошо будет.

Если посмотрит, то оба девайса в утиль упс!
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #12 от 07/07/2011 21:51 цитата  

rotfuks писал:
regiss, ага, на форуме напишешь мало, сразу начинаешь умничать, типа, почему мало написано, пиши подробнее, херомантов на форуме нету. Много напишешь опять плохо.
Я вообще заметил, спросишь на английском форуме, там все вежливо расскажут.
Спросишь на израильском форуме, там пять раз встречные вопрпосы зададут
Спроосишь на русскоязычном форуме, там сходу нахамят. Или будут вежливо молчать. Каждый жеж на форуме Великий Мастер. Каждый думает, что я с ним живу рядом и у его клиентов бабло отжимаю.

Вот Вас .любезный - прет- Вы . распрекрасный. здесь . а не там и форум
не Русский!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 07/07/2011 22:08 цитата  

rotfuks, профиль надо заполнять. Не засланный ли казачок из-за дальнего бугра? голливудская улыбка
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #14 от 07/07/2011 22:18 цитата  

cybe, В дальне бугре . как и в ближнем. как не странно . проблем в инфе - нетуте! Вот и regiss, проблем не ощущает !
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #15 от 07/07/2011 22:22 цитата  

Цитата:
В дальне бугре . как и в ближнем. как не странно . проблем в инфе - нетуте! Вот и regiss, проблем не ощущает !

Опять бухал ???
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #16 от 08/07/2011 19:09 цитата  

Посудомойка уже работает. Там на реле аквастопа контакты закислились.
Так что тема закрыта.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #17 от 08/07/2011 21:21 цитата  

А я РУССКИЙ! и на форуме себя НЕ КОМФОРТНО не ощущаю!!!
rotfuks, а если посудомойка работает, то и тему закройте (в первом посте нажмите "Изменить" и в заглавной строке добавьте "Решено"). (объяснил вежливо, ""по-англицки")

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP