ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА INDESIT wise 10 CSI не проходит весь цикл стирки.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #1 от 15/11/2011 11:34 цитата  

Доброго времени суток.
СМА INDESIT wise 10 CSI не проходит весь цикл стирки. т.е. на любой программе в конце цикла идет полоскание , отжим и все, замочек гаснет и дверь открываешь. у меня полоскание проходит останавливается, "подумает" и снова полоскает. отключаешь от сети включаешь заново ставишь на отжим, отжимает и потом замочек гаснет т.е. белье можно достать.
что проверил-
тэн-работают (вода грееться, пробоя нету)
помпа слива-работает (проверял отдельно и так в процессе стирки вода сливается и заливается все норм)
замки, клапаночки и т.д. - работают
на 4 программе проходит весь цикл нормально.
шланг слива установлен согласно "букварю", ну и она уже 1 год в таком подключении проработала без вопросов.
на переключателе программ контакты чистил.
Вывод- вероятно слетела прошивка.
Вопрос- я прав с выводом? если "Да", то дайте пожалуйста прошивку.
если нет то укажите ещё варианты поиска.
прилагаю следующее
S\N 611220402*24397400000 (под крышкой люка)
S\N модуля 510240570 R ? MS
CODE:215009152,01
SW:Micro Ver.9.7.40

ДОБАВЛЕНО 15/11/2011 13:38

ссори, забыл написать- ошибок не показывает, диодики не мигают в опр. последовательности.
в сервис нести-..... пока хочу сам сделать, не сделаю-значит "скупой платит ....."
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #2 от 28/11/2011 08:23 цитата  

И ещё раз Здравствуйте.
Похоже меня игнорируют, и все таки выложу прошивку а вдруг кто нить что нибудь да подскажет. проверил её вот на этом сайте http://zip.garant-ul.ru/index2.php ничего подозрительного не увидел. куда лесть дальше не знаю, а сделать бы её своими руками охото.

  24с64 UPA.rar  3.12 КБ  Скачано: 719 раз(а)
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #3 от 28/11/2011 08:50 цитата  

FRin, прошивка не причем.Сохраненная ошибка F08.Вот от сюда и работать.Клемник,двигатель и все,что связано с F08

ДОБАВЛЕНО 28/11/2011 09:53

FRin писал:
И ещё раз Здравствуйте.
Похоже меня игнорируют.

это из-за того,что тема оформлена не правильно,укажи вид техники.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 28/11/2011 13:49 цитата  

allfat, думаю не в этом причина, загляни в профиль.
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #5 от 28/11/2011 14:04 цитата  

xarl писал:
загляни в профиль.


Цитата:
Род занятий: Тунеядец


Да уж.. это серьезно улыбка
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #6 от 28/11/2011 14:10 цитата  

Цитата:
Род занятий: Тунеядец

ну и что?Сейчас это лечится
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 28/11/2011 14:33 цитата  

Зачем лечить, ведь это стиль жизни голливудская улыбка
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #8 от 28/11/2011 15:08 цитата  

Хотя предварительную работу провел по диагностике, и даже прошивку слил...


классно!
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #9 от 29/11/2011 10:12 цитата  

Благодарю всех, кто наконец-то, обратил внимание на мою тему улыбка , в профиле указал по факту, скрывать ничего не стал(вроде как за самокритику "бан" тут не ставят голливудская улыбка ), ну а теперь по теме.
ещё раз перепроверил т.е. тэн изъял, визуально глянул и промегировал 500-чиком=показал бесконечность, Движок тоже самое, помпа в порядке. рэлюшки выпаивал, посмотрел что творится подними-сухо и комфортно.
Уважаемый allfat, по Вашей рекомендации проверил клемник, двигатель и всю так называемую силовую цепочку дефектов не нашел, пробоя на "землю" тоже, ошибка F08 как я понял связана с тэном и прессостатом.
тэн проверил, а вот прессостат....(ну вобщем я его снял туда дунул тишина, в обратку-что-то щелкает и вакум создается(привычка в авто так проверять), а вот цэшкой и не ума пощюпать, виноват, сегодня поковыряю хрю-хрю )
P/S пошукал между местными спецами по СМА (т.к. сервис центра нету, работают частники) ремонт у них заключается в замене блоков т.е. тэн, модуль управления, прессостат, помпу на слив, а конкретно прошивками и элементной базой на платах ни кто не занимается. а до ближайшего сервиса 250 км, долековато однако.
поэтому не гоните меня в сервис смущен
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #10 от 30/11/2011 21:14 цитата  

FRin, тэн изъял, визуально глянул и промегировал 500-чиком=показал бесконечность, Тэн проверять надо с водой.
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #11 от 01/12/2011 09:52 цитата  

FRin, чем закончилась прозвонка пресса ?
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #12 от 01/12/2011 15:07 цитата  

FRin писал:
(ну вобщем я его снял туда дунул тишина, в обратку-что-то щелкает
Не твое это!
FRin писал:
не гоните меня в сервис смущен

Если не тебя,то сервис к тебе!
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #13 от 02/12/2011 10:03 цитата  

Vehfljdbx писал:
FRin, тэн изъял, визуально глянул и промегировал 500-чиком=показал бесконечность, Тэн проверять надо с водой.

понял проверю.
AlexY74 писал:
FRin, чем закончилась прозвонка пресса ?

вобщем так примерно: в покое 2из 4х контактов звонятся, когда создашь давление те что были замкнуты размыкаются, но начинают звонится с другими контактами (ссори за каламбур, схемку нарисовать не могу)сделал вывод что "контакт" внутри пресса есть, вот только не знаю как проверить его под тем давлением которое создается водой при работе СМА.как вариант-запустить машину и в конце цикла после полоскания откл. от сети и прозвонить? Получится?
master.m писал:
FRin писал:
(ну вобщем я его снял туда дунул тишина, в обратку-что-то щелкает
Не твое это!
моё-не моё а сделать -то хочется подмигивание
FRin писал:
не гоните меня в сервис смущен

Если не тебя,то сервис к тебе!

к сожалению Гора к Магамеду ещё ни разу не пришла улыбка
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #14 от 02/12/2011 12:03 цитата  

FRin писал:
(ну вобщем я его снял туда дунул тишина, [color=red]в обратку-что-то щелкает

Оч. холодно..
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #15 от 02/12/2011 12:29 цитата  

inven писал:
FRin писал:
(ну вобщем я его снял туда дунул тишина, [color=red]в обратку-что-то щелкает

Оч. холодно..

ссори, наоборот,т.е. создав давление в прессе щелкало внутри, а при разряжении тишина, ну я думаю так и должно быть.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #16 от 03/12/2011 04:31 цитата  

FRin писал:
создав давление в прессе щелкало внутри, а при разряжении тишина, ну я думаю так и должно быть

Знаешь, я тоже так думаю. Только выражать свои мысли надо бы яснее с первого раза.
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #17 от 04/12/2011 01:31 цитата  

FRin, , холодно, ибо не там копаешь. Причём тут может быть прессостат? Ну хоть гипотетически? Я хоть и перестал давно удивляться неожиданностям. но не до такой же степени.. равнодушие
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #18 от 04/12/2011 12:05 цитата  

Читал читал я данную темку, но так и не понял чего это пошли советы по борьбе с ошибкой F08 ?
Машинка то с дисплеем, соответственно любая ошибка, в том числе и F08, будет видна на экране.
А вот отсутствие маленького ключика можно и не заметить. Тем более что в статистике данный момент записан аж 108 раз !
FRin 
Бывалый
Сообщения: 97
FRin
 
Сообщение #19 от 05/12/2011 05:30 цитата  

Dima700926 писал:
FRin писал:
создав давление в прессе щелкало внутри, а при разряжении тишина, ну я думаю так и должно быть

Знаешь, я тоже так думаю. Только выражать свои мысли надо бы яснее с первого раза.

ну, на будущее постараюсь улыбка
inven писал:
FRin, , холодно, ибо не там копаешь. Причём тут может быть прессостат? Ну хоть гипотетически? Я хоть и перестал давно удивляться неожиданностям. но не до такой же степени.. равнодушие

ну честно сказать, я тоже думал "а , он то причем тут? ", но так как мне указали на ошибку F08 и про цепи связанные с мотором, я начал ковырять описание на эту ошибку, где и прочитал на присутствие прессостата.
regiss писал:
Читал читал я данную темку, но так и не понял чего это пошли советы по борьбе с ошибкой F08 ?
Машинка то с дисплеем, соответственно любая ошибка, в том числе и F08, будет видна на экране.
А вот отсутствие маленького ключика можно и не заметить. Тем более что в статистике данный момент записан аж 108 раз !

ну в том то и дело что экран ошибок не выдает, поэтому и спросил чтоб дали направление куда дальше копать.
мммм, а что за "маленький ключик = 108 раз"?
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #20 от 05/12/2011 07:29 цитата  

FRin, Нет блокировки люка :................108,regiss, писал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP