ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bauknecht WAK 6750 набирает воду и ошибка РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 17/11/2011 11:00 цитата  

Набирает воду (во время набора крутит барабан) затем все останавливаются, сетевые релюшки вырубаются и мигают все индикаторы оборотов отжима. Первое подозрение пало на NTC. При температуре 8 гр. С показывает 23,9 КОм. Поставил вместо датчика магазин сопротивления и выставил 12 КОм - никаких изменений. Включил полоскание - работает без проблем. Включил после полоскания стирку - воду не сливая стирка включилась, но дальше не проверял. Что за ошибка? Сервисный режим у этих машин есть наверняка, как войти?

regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 17/11/2011 11:27 цитата  

Spec писал:
Сервисный режим у этих машин есть наверняка, как войти?

Так же, как и во все Whirlpool/Bauknecht с модулем Omega.
Ручка на СЛИВ (Abpumpen) + четыри нажатия кнопки Vorwashe.

Spec, а как же твоя заява, что ты раньше делал по несколько Bauknecht в день ? А ?
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #3 от 17/11/2011 11:48 цитата  

В сервис вошел, потом нажал один раз старт и снова замигали все лампочки оборотов отжима.

regiss писал:
а как же твоя заява, что ты раньше делал по несколько Bauknecht в день ? А ?


В одном из своих сообщения я писал что по несколько штук в день делал такие машинки, но таких проблем не было. В основном были механические поломки. Эти и другие машинки по 24 штуки в неделю таскали с Германии и я обслуживал их все. Зачем переходить на никому не нужные темы?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 17/11/2011 11:54 цитата  

Spec писал:
В сервис вошел, потом нажал один раз старт и снова замигали все лампочки оборотов отжима.

смех
СТАРТ то тут причём ?
Неужели у специалиста так всё запущенно ???
Ничего не нажимай. Машинка "автоматом" будет проходить все шаги теста. Если надо перепрыгнуть через шаг, нажимаеться два раза Vorwashe.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #5 от 17/11/2011 12:02 цитата  

Никогда раньше не приходилось входить в сервис в этих машинах, поэтому и запущено. Если спец - это не значит что абсолютный специалист и знаю все. Даже Сократ говорил: "Чем больше я узнаю - тем больше понимаю что ничего не знаю".
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 17/11/2011 12:10 цитата  

Spec писал:
Никогда раньше не приходилось входить в сервис в этих машинах,

Spec писал:
по несколько штук в день делал такие машинки, но таких проблем не было. В основном были механические поломки. Эти и другие машинки по 24 штуки в неделю таскали с Германии и я обслуживал их все.

Значит через тебя прошло (по твоим словам) сотни, а может и тысячи, Bauknecht и при этом ты не знаешь ни кодов ошибок, ни сервиссных тестов, ни чего.....
Интересно, интерено...
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #7 от 17/11/2011 12:14 цитата  

Ничего не нажимая через секунд десять после набора щелкают релюшки и все отрубается, мигают лампочки оборотов. Похоже хотел включиться тэн. Напряжение на NTC какое то на мой взгляд очень высокое, при сопротивлении 12 КОм - 12,9 вольта. Какое же сопротивление должно быть на датчике?

Что самое интересное, что клиент жаловался на то что машинка набирает воду и ничего не делает. Я вчера включал, проверял и все работало и даже клиенту позвонил, но сегодня она себя показала.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #8 от 17/11/2011 12:49 цитата  

Spec, а щётки не смотрел?
vitalik723 
Участник
Сообщения: 182
vitalik723
 
Сообщение #9 от 17/11/2011 12:53 цитата  

А может воду не набирает?
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #10 от 17/11/2011 13:01 цитата  

Цитата:
Включил полоскание - работает без проблем

Сорри, упустил.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #11 от 17/11/2011 19:08 цитата  

Так и не ясно что за ошибка. Ладно. Спасибо всем помогавшим.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #12 от 17/11/2011 21:34 цитата  

Проблема решена. Все банально просто. Фишка датчика температуры не родимая и стояла не на своем месте. Она свободно может устанавливаться в любое место так как на ней срезаны ключи. Да и если бы не обозначения. На первой фишке (пресостат) одна точка, на второй две (NTC), а на третьей три (концевик УБЛ). Я по такой логике установил после проверки модуля. Но надо было устанавливать Три точки, одна, две. Эти точки установил мастер, который до меня ее ремонтировал. В мастерской стоял Вирпул и внутри точна копия Баукнехта. Вот как повезло.
Тема закрыта.

ДОБАВЛЕНО 17/11/2011 20:37

regiss, СПАСИБО, умник.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP