ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit ws84tx ошибка F02

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 15/04/2012 19:47 цитата  

Доброго времени!

СМ Indesit ws84tx с/н 202261017*80233550101.

Суть проблемы: в ходе выполнения программ стирки после отжатия (не важно стирка или полоскание) останавливается, выдает код ошибки 02. Но, после некоторого периода стояния в выключенном состоянии повторно программа запускается, стирает, отжимает. Разъемы проверил, почистил, поджал.
Думаю, что надо смотреть блок управления.
Может кто встречался в практике с таким, подскажите на что обратить внимание сразу. Грешу на отказ какого-либо элемента из-за нагрева в ходе работы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33657
Мелиор
 
Сообщение #2 от 15/04/2012 20:20 цитата  

BestDocent, если вы обозначите место жительства, то возможно поможем с мастером
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #3 от 15/04/2012 22:27 цитата  

BestDocent писал:

Может кто встречался в практике с таким, подскажите на что обратить внимание сразу.

Все мастера этого раздела встречались,и не раз,но самому вступать в ремонт - не рекомендую!
BestDocent писал:
Разъемы проверил, почистил, поджал.

Не плохо начал,но этого мало для устранения данной ошибки!
Кстати как определил код ошибки???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 15/04/2012 22:36 цитата  

BestDocent, если "после отжатия" , однозначно к мастеру, независимо от кода ошибки. равнодушие
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 16/04/2012 09:04 цитата  

master.m
Ну так: ход по кругу программатора + индикация "сеть" два подмигивания.
Эт типа проверка такая?
Приходил как то мастер с сервиса, посмотрел как программатор крутит и щёлкает, и вынес приговор - "программатор сдох".

Ну а по сути, может тепловой пробой симистора в цепи управления двигателем?
Rainfue 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #6 от 16/04/2012 13:03 цитата  

BestDocent писал:



Ну а по сути, может тепловой пробой симистора в цепи управления двигателем?


А что тебе мешает, проверить эту версию ?
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 16/04/2012 14:36 цитата  

Сегодня проверю.
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #8 от 16/04/2012 16:09 цитата  

BestDocent писал:

Приходил как то мастер с сервиса, посмотрел как программатор крутит и щёлкает, и вынес приговор - "программатор сдох".


Вызови другого или из другого сервиса, вдруг не издох.
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 16/04/2012 16:59 цитата  

Выпаял симистор, Rк-уэ=56 Ом, остальные пары в обрыве как и положено. Но вот тепловой пробой мне не проверить увы.
Была бы схема

Степашка
я про мастера к тому, что "мастер" понятия не имел про то, как индицируются ошибки СМ. Программатор живой.


Кстати, если МАС12 поменять на аналог, но ВТВ16, вроде не должно иметь последствий?
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 16/04/2012 18:40 цитата  

Термодинамика п-н перехода тут не при чём смех
Как истинный радиотехник искал причину в высоких материях.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33657
Мелиор
 
Сообщение #11 от 16/04/2012 18:42 цитата  

BestDocent писал:
Приходил как то мастер с сервиса, посмотрел как программатор крутит и щёлкает, и вынес приговор - "программатор сдох".
Не верю. Почему же он его не поменял
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 16/04/2012 20:07 цитата  

Дык сказал везите машину в СЦ. А хотя таких мастеров я насмотрелся в сфере бытсервиса, в итоге всё своими руками: и телевизоры, и магнитофоны, и стиралки вот уже. смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #13 от 16/04/2012 20:18 цитата  

BestDocent писал:
Выпаял симистор, Rк-уэ=56 Ом, остальные пары в обрыве как и положено. Но вот тепловой пробой мне не проверить увы.
Была бы схема

Схема чего?
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #14 от 16/04/2012 20:24 цитата  

xarl, наверно схема проверки на тепловой пробой. равнодушие
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #15 от 17/04/2012 04:21 цитата  

BestDocent писал:
А хотя таких мастеров я насмотрелся в сфере бытсервиса,

BestDocent, Профиль заполни,а то все Ваши заявления выглядят не более чем сотрясание воздуха.
Для мастера определить поломку-дело 15 минут ,а Вы я смотрю уже второй день из пустого в порожнее......
BestDocent писал:
всё своими руками

Интересно.Сколько еще Ваша жена выдержит это рукоблудство? Неделю? Две? подмигивание
PS Раз насмотрелся,тогда скажи: за каким ..... ты просишь помощи(между прочим у них-же)?
Сам-значит-САМ.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #16 от 17/04/2012 06:49 цитата  

BestDocent писал:
Выпаял симистор, Rк-уэ=56 Ом, остальные пары в обрыве как и положено. Но вот тепловой пробой мне не проверить увы.


Зачем тогда симистору три ножки???
Rainfue 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #17 от 17/04/2012 07:55 цитата  

Мастерюга писал:
BestDocent писал:
Выпаял симистор, Rк-уэ=56 Ом, остальные пары в обрыве как и положено. Но вот тепловой пробой мне не проверить увы.


Зачем тогда симистору три ножки???


Чтоб убегать от теплового пробоя по схеме. смех
BestDocent 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #18 от 18/04/2012 13:41 цитата  

Мастерюга писал:
BestDocent писал:
Выпаял симистор, Rк-уэ=56 Ом, остальные пары в обрыве как и положено. Но вот тепловой пробой мне не проверить увы.


Зачем тогда симистору три ножки???


Простая проверка симистора омметром заключается в проверке сопротивления пар: катод-анод, катод-упр.электрод, анод-упр.электрод.

Да ладно вам господа изголяться надо мной, сделал всё на второй день. Причина куда более банальная. Просто сбило с толку то, что цепи прозванивались нормально, а в один момент на роторной обмотке обрыв, ну и оказалось что щётки пора менять.

Ну а то что здесь задал вопрос, так считаю, что на форумах таки реальные мастера общаются. Ну не знаю почему на вызовах попадаются неадекваты. Коллега тут пожаловался, егошной теще СМ "мастер" подключал, так болты транспортные не снял, сливной удлинил используя медную трубку и изоленту. Вот как так?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33657
Мелиор
 
Сообщение #19 от 18/04/2012 15:32 цитата  

BestDocent писал:
Коллега тут пожаловался, егошной теще СМ "мастер" подключал, так болты транспортные не снял, сливной удлинил используя медную трубку и изоленту. Вот как так?
Опять же не верю. Такое бывает, когда подключают машинку мебельщики, электрики или сантехники. Если подключал мастер по стиральным машинам, такого в принципе быть не могло
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #20 от 18/04/2012 17:15 цитата  

BestDocent писал:

СМ "мастер" подключал, так болты транспортные не снял, сливной удлинил используя медную трубку и изоленту. Вот как так?


Наверное дворник местный , ну который сам знаешь какой национальности, и за 100 рублей. Так он тогда чего ожидал, хорошо хоть ввод холодной воды не из каналии с 3 этажа выше тещиного. Уже за это пусть ему скажет спасибо. Не держи нас за дуриков! Хорошо иметь дело с женщинами, те хоть мозг не выносят, за редким исключением. А как только мужик - так рубаху сразу пополам - да я бы и сам, вот только......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP