ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Candy cs085d "съедает" время.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #1 от 25/06/2012 15:56 цитата  

Первоначально неисправность была такова: в начале любой стирки машина набирала, затем сливала воду, потом снова набирала, потом снова сливала, потом... - и так до появления до появления 4-й ошибки (переполнение бака). Проблема была в том, что на плате блока управления на дорожку, ведущую от прессостата (от контакта переполнения) была капнута капнута какая-то жидкость с токопроводящими свойствами. Пятно затрагивало и соседние дорожки.
Это пятно я стер и машина заработала.

Но сейчас на длинных программах, от ста двадцати до двухсот сорока минут она, поработав десять минут, сбрасывает время до одного часа, и за этот час прекрасно отрабатывает всю стирку с соблюдением температурного режима, и все полоскания с отжимами.
Куда же деваются более двух часов вдумчивых бултыханий ???

Пы Сы: Помнится, была у меня ещё и LG с такой же проблемой. Тогда я ничего не нашел - ни в самой машине, ни на Форумах.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 25/06/2012 17:16 цитата  

Время которое указывается на дисплее не всегда отображает действительного времени для программы.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 25/06/2012 17:24 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
до двухсот сорока минут ,

А сам хотя бы представляешь программу, длиною в ЧЕТЫРЕ часа ???
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #4 от 25/06/2012 17:37 цитата  

это я уже давным-давно знаю улыбка . Но збрасывается очень много - порядка полутора часов на программе "хлопок". И ни одна программа не идет дольше 1ч. 10мин. кроме "Mix & Wash System"(есть там такая программа и почему-то на ней время не сбрасывается).
Вдобавок, стиралки обычно добавляют время, когда у них что-то не получается, а тут наоборот.

Rgiss, честное слово, сидел сэтой машиной целый день и в уме как-то вяло прикидывалось, что и в самом деле слишком долго выходит.
В первом посте наврал - время у этой стиралки стиралки отобрахается не просто в минутах, а в часах и минутах. То есть, если я писал "двести сорок минут", то на самом деле это значило "два часа, сорок минут". Но суть от этого не меняется.
Сейчас разговаривал с хозяйкой, она говорит, что всегда так и было и ее это устраивает. Машину она заберет.
Но проблема-то осталась.
Тем более, второй раз наблюдаю такое (причем на совершенно разных машинах)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 25/06/2012 17:45 цитата  

это не проблема. Нет
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #6 от 25/06/2012 17:48 цитата  

А что тогда? Если на дисплее пишет два с половиной часа, а укладывается в час?
Тем более что два с половиной часа на "Хлопке" - вполне нормальное время для итальянских собратьев этой машины (Ардо и Индезит, например)?
Да и хозяйка сама говорит, что "ставлю на такую-то программу, но она никогда..."
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 25/06/2012 18:15 цитата  

А ты посмотри как работает Бош например подмигивание У него вообще время с 17 минут сразу же на 3 минуты перескакивает. смех А на Вирпулах на быстрой стирке таймер порой зависает на одной минуте и длится это всё минут пятнадцать, пока машина прополаскивает и отжимает бельё. смех Это всё программное изменение времени и не является какой нибудь неисправностью.То же самое и Атлант и Индезит и Лыжа. Указанное время на дисплее--примерное и оно меняется в зависимости от количества белья, давления воды, её входящей температуры, напряжения сети,слива воды ( если отход воды затруднён например ) , как бельё распределилось внутри барабана при отжиме. Одно дело гонять машинку при пустом баке. другое дело при загрузке белья. улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 25/06/2012 21:00 цитата  

подмигивание
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #9 от 25/06/2012 21:50 цитата  

Бессовестный Арбуз, многие машинки определяют количество белья, а потом пересчитывают время. Полагаю, что ты ее пустую пробовал, без тестовой телогрейки. улыбка
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #10 от 25/06/2012 22:01 цитата  

Бессовестный Арбуз, тоже с таким сталкивался на Bosch... Хозяйка "въедливой" оказалась, просидел два часа... Выставили время стирки 1:20, после замачивания "съела" 27 минут (без загрузки "съедала" по-более). А, в общем итоге, стирала 1:14 улыбка Проклял все равнодушие
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #11 от 26/06/2012 08:32 цитата  

Бессовестный Арбуз, время указывается максимальное на выполнение программы."Экономия" получается на пропускании микроциклов устранения дисбаланса белья,Ну и "проскакивает " часть время отведенное на залив,нагрев,слив.

ДОБАВЛЕНО 26/06/2012 07:43

Dima700926 писал:
многие машинки определяют количество белья, а потом пересчитывают время. улыбка
пересчитывать они неспособны.Просто после пропущеного,проходит оставшееся количество циклов с прилепленым к каждому циклу времени прохождения.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #12 от 26/06/2012 10:01 цитата  

wasilij, общий смысл, как я понял, возражений не вызывает. А насчет терминов... На мой взгляд, проц только и делает, что обсчитывает по заложенной программе данные от кнопок, датчиков, таймеров и т.д. Как процесс назвать по-другому ума не приложу. улыбка
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #13 от 26/06/2012 19:47 цитата  

Dima700926 писал:
Бессовестный Арбуз, многие машинки определяют количество белья, а потом пересчитывают время. Полагаю, что ты ее пустую пробовал, без тестовой телогрейки. улыбка

Вот это точно. Пробововал впустую. Поленился что-нибудь закинуть, загружал только на получасовой стирке и чёрт меня дернул гонять эту машину на других программах, да еще и вхолостую.
Но хозяйка машины не запускала машину пустой. Тем не менее, она сразу со мной согласилась, и даже не стала на этом нажимать.
А я полностью уверен, что хоть ногами туда напихать белья, то все равно будет то же самое. Могу даже перепроверить улыбка .
Грешу не производителя. Разукрасят машину всякими мигалками, как новогоднюю елку, а продавец в магазине всю эту мишуру спихнет в ущерб более скромно оформленным аппаратам. А потом начинаются недоразумения, - покупатель не понимает, как пользоваться купленным хитромудрым прибором.
УПС... написал уже слишком много. Не каждый осилит этот пост улыбка .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP