ESpec - мир электроники для профессионалов


Ardo a 500 не блокируется убл, не набирает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lapserdak 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 25/08/2012 22:20 цитата  

У данного агрегата после перенапряжения взорвался элемент на входе d.e.m. 72152 стоял параллельно, по идее его работоспособность не скажется на работе взбесившегося десептикона. Его удалил начал светится индикатор питания, для проверки поставил машинку на полоскание, подключил воду, но нет долгожданного щелчка замка (такое было иногда после прижатия двери начинал срабатывать, а сейчас машинка стоит и думает), соответственно машинка не пьёт водичку, и отказывается крутить барабаном.
Сам я электрик но работал всегда с цифровой техникой, так, что со стиральной машинкой воюю впервые. Как правильно проверить убл, почему он может не срабатывать, пробовал закрывать задвижку вручную не помогло. Помогите кто чем может с моим агрегатом, а то жена разочаровалась в моих способностях.
За дельную помощь буду очень признателен.
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #2 от 25/08/2012 22:22 цитата  

Lapserdak, переведи "десептикона.". равнодушие
Lapserdak 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 25/08/2012 22:25 цитата  

constan писал:
Lapserdak, переведи "десептикона.". равнодушие
десиптикон-стиральная машина это по одноимённому кино трансформеры, ну так крылатое выражение на работе употребляем
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21615
xarl
 
Сообщение #4 от 25/08/2012 22:27 цитата  

Lapserdak, а можно на общепринятом техническом?
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #5 от 25/08/2012 22:29 цитата  

супер написано! ничего не понял...только про способности на весь инет не говори,а то приедут в гости...И по нормальному расскажи... смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 25/08/2012 22:31 цитата  

Lapserdak писал:
Как правильно проверить убл, почему он может не срабатывать, пробовал закрывать задвижку вручную не помогло.

проверь подаётся ли на него питание, если подаётся - ставь новое УБЛ и не парься равнодушие
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #7 от 25/08/2012 22:33 цитата  

Да и ник у тебя извини...поменяй... смех
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #8 от 25/08/2012 22:33 цитата  

Lapserdak,после твоих действий , жена может и правда разочароваться, может лучше Мастера, тем более техника не цифровая. подмигивание
Lapserdak 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 25/08/2012 22:40 цитата  

шайтан писал:
Lapserdak писал:
Как правильно проверить убл, почему он может не срабатывать, пробовал закрывать задвижку вручную не помогло.

проверь подаётся ли на него питание, если подаётся - ставь новое УБЛ и не парься равнодушие

там 3 клемы питание подаётся на 1-2 контакты. 3 ноль эмоций

sok55 писал:
супер написано! ничего не понял...только про способности на весь инет не говори,а то приедут в гости...И по нормальному расскажи...

коль желаешь приезжай, г. Новороссийск Волгоградская 6 кв 36, телефон 8-952-86-55-276, у нас море, организую стол быть может починим старичка ардо

sok55 писал:
Да и ник у тебя извини...поменяй...

constan писал:
Lapserdak,после твоих действий , жена может и правда разочароваться, может лучше Мастера, тем более техника не цифровая.

я то думал мы здесь ремонт обсуждаем а не ники и жён, ду да ладно, непривычно мне просто в данном виде техники ковыряться.
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #10 от 25/08/2012 22:46 цитата  

Lapserdak, так ремонта не вижу , один стук по клаве. улыбка
Интересно, ты в электрику лезешь тоже с наскока?
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #11 от 25/08/2012 22:49 цитата  

Так тебе уже модератор сказал что надо сделать....
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 25/08/2012 22:52 цитата  

Lapserdak писал:
я то думал мы здесь ремонт обсуждаем а не ники и жён

здесь общаются мастера по СМА - ликбез находится на другом форуме. Подсказка тебе дана - остальное зависит от тебя.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP