ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung при вращении резко дергает барабан

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
turykin 
Бывалый
Сообщения: 83
turykin
 
Сообщение #1 от 20/09/2012 10:22 цитата  

Разные модели самсунгов, на гарантии.
За последний год штуки 4 было таких. Последняя WF0508
Дефект: хоть при малых хоть при больших оборотах вращения барабана происходят резкие рывки двигателем, не при старте двигателя, а во время вращения, машинка может подпрыгнуть сантиметров на 10, на одной даже оборвало креставину.
Все машинки привозились в мастерскую и отлино работали. Увозились в сервис там тоже давали заключение что машинки исправны.
Все машинки из сельской местности, рядом c железной дорогой, может ли это быть причиной данного дефекта (помехи по сети)?
Петровыч* 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #2 от 20/09/2012 14:04 цитата  

В мастерской норма, значит проблема в дома у клиента
vovabumer 
Завсегдатай
Сообщения: 767
vovabumer
 
Сообщение #3 от 20/09/2012 15:08 цитата  

Реская просадка напряжения сети при старте движка, потом проч пробует выровнять обороты, открываеться сим слишком и из за етого происходит рывок. подмигивание
Ну в общем как то так классно!
миха21 
Участник
Сообщения: 173
миха21
 
Сообщение #4 от 20/09/2012 19:13 цитата  

может быть нахлестка провода от ветра и межфазное напряжение?так БП убило бы
vovabumer 
Завсегдатай
Сообщения: 767
vovabumer
 
Сообщение #5 от 20/09/2012 20:55 цитата  

Мне часто такие вопросы задают, мол у вас работает нормально, а у нас дергает. В деревне подобные проблемы встречаються часто, и чем дальше от ТП тем хуже. Просто модуль неуспевает за просадками,, от етого и дьоргает.
turykin 
Бывалый
Сообщения: 83
turykin
 
Сообщение #6 от 21/09/2012 05:08 цитата  

ЧТО интересно таких проблем с другими брендами небыло.

ДОБАВЛЕНО 21/09/2012 08:11

Как такую проблему можно решить?
Например стабилизатор, бесперебойник или еще что?
Как клиенту доказать, у него ДОМА, что сма исправна?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #7 от 21/09/2012 08:18 цитата  

turykin писал:
Все машинки привозились в мастерскую и отлино работали. Увозились в сервис там тоже давали заключение что машинки исправны.
В мастерской и в сервисе машинки проверялись с бельем или впустую?
turykin писал:
Все машинки из сельской местности, рядом c железной дорогой, может ли это быть причиной данного дефекта?
Самсунг выпускает все более и более умные машинки. Теперь они уже пугаются проходящих мимо поездов улыбка
Когда происходит такой-вот непонятный эффект я всегда советую посмотреть наличие в доме лампочек-экономок. У меня была такая проблема с Хансой, когда мы с клиентом возили туда-сюда машинку четыре раза. Пока я не догадался выкрутить в ванной лампочку. Причем не достаточно ее выключить, надо именно выкрутить. Физику явления объяснить не могу, но это факт с которым сам столкнулся. Потом на форуме это обсуждали. Несколько человек подтвердили. Говорят, что не всякие лампочки так влияют, а только дешевые. Но это уже я не проверял улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 21/09/2012 08:37 цитата  

Мелиор, недавно один знакомый мастер рассказал про СМА, которая отказывалась работать из-за американского адаптера 110V/220V - американец снял квартиру, привёз с собой ноутбук и влючал блок питания ноута через эту хрень, так в то время когда адаптер был включён в розетку - машинка отказывалась работать, а как только его вытащили из розетки - машинка сразу заработала смех
Тихон78 
Завсегдатай
Сообщения: 978
Тихон78
 
Сообщение #9 от 21/09/2012 09:32 цитата  

Мелиор писал:
Когда происходит такой-вот непонятный эффект я всегда советую посмотреть наличие в доме лампочек-экономок. У меня была такая проблема с Хансой, когда мы с клиентом возили туда-сюда машинку четыре раза. Пока я не догадался выкрутить в ванной лампочку. Причем не достаточно ее выключить, надо именно выкрутить. Физику явления объяснить не могу, но это факт с которым сам столкнулся. Потом на форуме это обсуждали. Несколько человек подтвердили. Говорят, что не всякие лампочки так влияют, а только дешевые. Но это уже я не проверял

Присоединяясь к изложеному могу добавить: ещё и диммеры регулирования освещенности. Был случай, 4 раза тягали машинку из дому в мастерскую, пока придя на дом не разобрался. Свет в ванной выключить - работает, включить - не работает. Хозяивам и в голову не приходило стирать с выключенным светом смех . И была кстати именно Ханса.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 21/09/2012 10:08 цитата  

я ранее уже писал об ошибке Eb на Самсунгах, как раз из за того, что дома в этом посёлке запитывались от подстанции принадлежащей ЖД. Локомотив когда идёт с горочки отдает энергию назад , на подстанцию. От того и помехи , скачки частоты сети и как следствие--выше обозначенные ошибки и поведение СМА.
turykin 
Бывалый
Сообщения: 83
turykin
 
Сообщение #11 от 21/09/2012 10:39 цитата  

grifat писал:
я ранее уже писал об ошибке Eb на Самсунгах, как раз из за того, что дома в этом посёлке запитывались от подстанции принадлежащей ЖД. Локомотив когда идёт с горочки отдает энергию назад , на подстанцию. От того и помехи , скачки частоты сети и как следствие--выше обозначенные ошибки и поведение СМА.


Я тоже к этому склоняюсь. Поэтому и написал что все деревни рядом с железкой.

По поводу вредоносных лампочек читал на форуме. Выкручивались лампочки, отключались ВСЕ эл. потребители в квартирах - не влияло ни как.

А клиент он же денег стоко отдал за нее, а у соседа машинка же работает, упрутся как бараны. Хрен что докажешь.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #12 от 22/09/2012 09:00 цитата  

Наблюдал такое только один раз на одной машинке на платформе EWM1000+ причем у меня дома (стояла на прогоне). При анализе цепи управления семистором, все стало ясно. Проблема была именно в ней. Но про наведение помех с сети в сельской местности....все что угодно может быть. Нужна доработка контроллера (значительная).
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 22/09/2012 13:51 цитата  

V_I_K писал:
Наблюдал такое только один раз на одной машинке на платформе EWM1000+ причем у меня дома (стояла на прогоне). При анализе цепи управления семистором, все стало ясно. Проблема была именно в ней. Но про наведение помех с сети в сельской местности....все что угодно может быть. Нужна доработка контроллера (значительная).
Ты бы выложил тогда свои анализы
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 24/09/2012 05:58 цитата  

Мелиор, думаешь его анализы мочи и крови изменят у участников мнение о V_I_K? умора
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #15 от 25/09/2012 17:46 цитата  

grifat писал:
Мелиор, думаешь его анализы мочи и крови изменят у участников мнение о V_I_K? умора


Да все таки может поправиться.... Хотя пока не заметно... А жаль, каким парнем мог быть....
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #16 от 25/09/2012 21:51 цитата  

Местные энергетики небось "положили с прибором" на это:"http://autprom.ru/zashhita-ot-pomex" смех
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #17 от 26/09/2012 08:14 цитата  

Мелиор писал:
V_I_K писал:
Наблюдал такое только один раз на одной машинке на платформе EWM1000+ причем у меня дома (стояла на прогоне). При анализе цепи управления семистором, все стало ясно. Проблема была именно в ней. Но про наведение помех с сети в сельской местности....все что угодно может быть. Нужна доработка контроллера (значительная).
Ты бы выложил тогда свои анализы


Тупо были пропаяны все "колодцы" (бралась посеребреная тонкая жилка, и запаивалась насквозь в колодец, и так штук 20-ть колодцев) в плате и цепях ответственных за передачу сигнала к семистору. И все заработало. Анализы самы простые короче..улыбка...
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #18 от 26/09/2012 08:20 цитата  

Мда... В связи с помехами в сети нужна тупая пропайка "колодцев" и значительная переделка контроллера в Самсунгах. А RW-ВИЧ им сдать не надо?
Тихон78 
Завсегдатай
Сообщения: 978
Тихон78
 
Сообщение #19 от 26/09/2012 09:58 цитата  

Dima700926 писал:
А RW-ВИЧ им сдать не надо?

умора Ну вы даете классно! Если информации новой не получишь, то хоть настроение поднимешь..Люблю этот форум!!!
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #20 от 26/09/2012 16:28 цитата  

V_I_K писал:
Нужна доработка контроллера (значительная).

Самого ГОЛОВНОГО улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP