ESpec - мир электроники для профессионалов


Ardo TL105L сделал, после перегрузки одеялом.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vasily14 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 06/12/2012 20:22 цитата  

Здравствуйте.
Жена позвонила и сказала что машинка сломалась(перегруз одеялом), и выбивает пробки при включении хммм...
Пришел, включил, выбило автомат в подъезде.
Разобрал, снял плату, оказался пробит семистор, диоды и резистор на 47ом идущие на УБЛ. Купил новый УБЛ, собрал, включил, проработал 2минуты, вдруг движок начал хаотически то набирать обороты то тормозить, на передней панели светодиоды хаотически моргают, и вырубило машинку, оказалось опять пробит семистор типа ВТ138 на 800вольт.
Начал проверять плату minisel, смутило что при прикосновении 1 го щупа тестера плата реагирует морганием светодиодов, думал что проходят помехи по питанию, всю её перекопал, ничего не нащёл.
Почитал форум, почесал голову, снял мотор, как следует прочистил коллектор от нагара, перепотрошил все жгуты к двигателюулыбка Поставил семистор ВТО12 уже фирмы ST.
Собрал, работает одобрение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 06/12/2012 20:25 цитата  

vasily14, ты жене об этом рассказал, не забыл? Размести ВКОНТАКТЕ.
prs 
Завсегдатай
Сообщения: 838
 
Сообщение #3 от 06/12/2012 22:31 цитата  

vasily14 писал:
Здравствуйте.
Жена позвонила и сказала что машинка сломалась(перегруз одеялом), и выбивает пробки при включении хммм...
Пришел, включил, выбило автомат в подъезде.
Разобрал, снял плату, оказался пробит семистор, диоды и резистор на 47ом идущие на УБЛ. Купил новый УБЛ, собрал, включил, проработал 2минуты, вдруг движок начал хаотически то набирать обороты то тормозить, на передней панели светодиоды хаотически моргают, и вырубило машинку, оказалось опять пробит семистор типа ВТ138 на 800вольт.
Начал проверять плату minisel, смутило что при прикосновении 1 го щупа тестера плата реагирует морганием светодиодов, думал что проходят помехи по питанию, всю её перекопал, ничего не нащёл.
Почитал форум, почесал голову, снял мотор, как следует прочистил коллектор от нагара, перепотрошил все жгуты к двигателюулыбка Поставил семистор ВТО12 уже фирмы ST.
Собрал, работает одобрение


Ну прям Герой, цены нет браво! голливудская улыбка смех
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #4 от 07/12/2012 01:11 цитата  

vasily14, это же какое должно быть одеяло, чтобы из-за него УБЛ накрылось? Может матрац?
vasily14 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 07/12/2012 13:54 цитата  

>Размести ВКОНТАКТЕ.
Верно! все дело в правильных контактах, а если серьезно то УБЛ сдох просто совпадение, таблетка позистора-подогревателя рассыпалась от старости, 4года смех
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 07/12/2012 15:36 цитата  

Наглядное подтверждению того, что не//уй языком трепать, всё уже описанно мастерами, читай и делай.
Отмазки типа денег мало, дети малые, а нам.... милостыню просить.
P.S. Идёт спад заявок, не спроста.......
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #7 от 07/12/2012 15:41 цитата  

mas-ter, все объяснимо, готовятся к концу света...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 07/12/2012 15:47 цитата  

mas-ter, да не идёт спад. Мнительность всё это.Не верьте глазам своим подмигивание Вот пример--вчера приехал на заявку Индезит, ошибка F08. Только одел тапочки, а клиент меня обучает:

Цитата:
F08: Нагреватель в обрыве или датчик уровня залип в положении «полный».
НАДО. Проверить контакты разъема CN1 на модуле.
НАДО. Восстановить контакты на ТЭНе.
НАДО. Восстановить подключение датчика уровня.
Если не помогло, то заменить ТЭН или датчик уровня или модуль.

Надо же думаю, какой умный клиент попался. хммм...
А потом пригляделся в соседнюю комнату, благо дверь открыта была. И надо же, вижу, комп включен, а на мониторе опять уже в который раз как дежавю................ заставка сайта Espec. классно! браво! Так то, а вы всё-" спад заявок, спад заявок....." подшучивать, дразнить
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #9 от 07/12/2012 15:58 цитата  

grifat, У нас в городе и по области спад по ремонтам 50-70%, звонки в основном продайте деталь, мастер - отдыхает.
P.S. Сотрудничаем с 30-ю мастерами, отсюда и статистика.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #10 от 07/12/2012 16:03 цитата  

Правильно, за диагностикой - на форум, за деталями - к вам.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 07/12/2012 16:10 цитата  

mas-ter, я знаю о чём ты говоришь. Об этом я у же года полтора два назад говорил, а тогда все тока улыбались, читая мой пост..............Улыбайтесь и дальше господа ремонтники. классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #12 от 07/12/2012 16:58 цитата  

grifat, у тебя есть конкретные предложения?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 07/12/2012 17:28 цитата  

Мелиор, Да --всех мастеров к стенке и расстрелять. И инфа не будет уплывать куда не следовало.Меня где нибудь с краюшку поставить, в надежде , что не зацепит. подшучивать, дразнить смех
Модераторы должны следить внимательнее за темами, где слишком много язык развешивают. Хотя в инете сейчас чего тока не найдёшь.....................
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #14 от 07/12/2012 17:55 цитата  

grifat, личка

ДОБАВЛЕНО 07/12/2012 19:03

grifat, выйди в скайп
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #15 от 07/12/2012 20:18 цитата  

голливудская улыбка
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #16 от 07/12/2012 20:52 цитата  

гы-гы
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #17 от 07/12/2012 22:29 цитата  

grifat писал:
mas-ter, да не идёт спад. Мнительность всё это.Не верьте глазам своим подмигивание Вот пример--вчера приехал на заявку Индезит, ошибка F08. Только одел тапочки, а клиент меня обучает:

Цитата:
F08: Нагреватель в обрыве или датчик уровня залип в положении «полный».
НАДО. Проверить контакты разъема CN1 на модуле.
НАДО. Восстановить контакты на ТЭНе.
НАДО. Восстановить подключение датчика уровня.
Если не помогло, то заменить ТЭН или датчик уровня или модуль.

Надо же думаю, какой умный клиент попался. хммм...
А потом пригляделся в соседнюю комнату, благо дверь открыта была. И надо же, вижу, комп включен, а на мониторе опять уже в который раз как дежавю................ заставка сайта Espec. классно! браво! Так то, а вы всё-" спад заявок, спад заявок....." подшучивать, дразнить
Такая же песня.Сегодня, заявка GORENJE 6-ошибка (не греет).С порога, Вы мне ТЭН поменяете, говорю, дайте хоть крышку открыть.В инете пишут........ и пошла, тема на 15 минут.В итоге,отгорела клема.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #18 от 07/12/2012 22:43 цитата  

Цитата:
А реально ли создать так сказать "закрытый" под-форум, чисто для общения мастеров?
Так называемый - профраздел. мастеров по бытовой технике.

Не одно поколение модераторов боролось за это. Борюсь и я улыбка Самым логичным решением был-бы тест при регистрации - прошел, попал в раздел для мастеров, не прошел попал в раздел для клиентов. Но...
Вообще мужики, такие вопросы надо подымать не в темах, а в ЦСИ
http://monitor.espec.ws/section19/
vasily14 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #19 от 08/12/2012 12:17 цитата  

Что, испугались что клиентов стало меньше? Я, это исключение, сделал я, потому-что в 1977году пошел в 5м классе в радиокружок(считай сколько мне лет), а на днях за час разобрал объектив цифровой мыльницы(8 мегапиксел), после падения на пол, и собрал, работает смех
И многие ли из вас смогут это? Просто у каждого своя специализация....
АНДРЕЙ апостол 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #20 от 08/12/2012 12:30 цитата  

работы всем хватит пока клиенты сами будут лазить а за ремонт стиралок и в правду береться кто попало о качестве ремонта стоит только мечтать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP