ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WDS1040TX/B, у кого есть фото модуля? Решено.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
partner911 
Участник
Сообщения: 188
partner911
 
Сообщение #1 от 09/02/2013 20:39 цитата  

СМА Indesit WDS1040TX/B cod.4547157842, при включении начинает срабатывать заливной клапан и одновременно включается помпа, двигатель молчит.
Проверена вся периферия, всё в норме.
Со слов клиентки, в конце последней удачной стирки бельё не до сушилось и машинка зависла, она её выключила, на следующий день включила, машинка начала заливать воду и одновременно сливать. В течение последних трех месяцев, модуль до меня снимали два разных мастера, оба что-то там перепаивали, но положительных результатов это не дало, оба сказали нужно менять либо сам модуль, либо микросхему.
Возможно это и так, но судя по тому, как перепахали модуль, хотелось бы восстановить то, что по-варварски пытались отремонтировать другие, затем уже проверять.
Т.к. на самом модуле этикетки с маркировкой почему-то нет, побродил по просторам и определил его, как Procond ELETTR 356067300, типа:



Вот фото самого, который хочу попытаться восстановить:



Прошу подтвердить, правильно ли заменили резистор R19 (обведен красным эллипсом) сейчас, судя по цветовой кодировке, стоит на 5,1 кОм.

фото модуля с обратной стороны:



Прошу, если у кого-нибудь есть фото нераздраконенного модуля с обратной стороны в хорошем качестве или его схема, скинуть мне.
Либо, если у кого в Украине есть сам модуль для продажи, прошу сообщить.
Спасибо..
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 09/02/2013 20:44 цитата  

partner911, мне вот что интересно: ты хоть разок Правила читал?
http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
partner911 
Участник
Сообщения: 188
partner911
 
Сообщение #3 от 09/02/2013 20:52 цитата  

Читал, перед тем, как зарегиться. Сейчас перечитал, исправил название темы. Может что-то ещё не так сделал?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 09/02/2013 23:04 цитата  

partner911, личка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP