ESpec - мир электроники для профессионалов


Сушка Bosch WTL 6200 не работает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 18/03/2013 11:43 цитата  

Все случилось из за того, что у пользователя вылетело стекло, которое закрывало лампочку и на плату попала влага. Часть дорожек было повреждено и некоторые резисторы. По имеющимся резисторам на другом датчике я восстановил схему, пропаял дорожки, но сушка все равно не включается. При включении издает сигнал 8 рас с перерывом. В некоторых случаях при включении против часовой стрелки, на программу 30 минут, машинка включается и работает пару секунд, потом снова начинает пищать и останавливается, в некоторых случаях мигает индикатор фильтра. Посоветуйте что нибудь, чего она хочет, что ей не хватает. Проверьте, правильно ли я установил резисторы.

Если не в тему - извиняюсь.
Более подходящей темы не нашел.
    V_I_K 
    Передовик
    Сообщения: 1200
    V_I_K
     
    Сообщение #2 от 19/03/2013 07:19 цитата  

    Да что тут посоветуешь то, можно заказывать контроллеру похороную процессию.
    Spec 
    Спецсервис
    Сообщения: 1646
    Spec
     
    Сообщение #3 от 19/03/2013 08:26 цитата  

    V_I_K, а что значит сигнал, который она сигналит?
    V_I_K 
    Передовик
    Сообщения: 1200
    V_I_K
     
    Сообщение #4 от 19/03/2013 08:42 цитата  

    Spec писал:
    V_I_K, а что значит сигнал, который она сигналит?
    Похоронный марш. Вы проверили ВСЕ порты ввода-вывода процессора? Вы их все знаете? У вас есть схема этого контроллера?
    Spec 
    Спецсервис
    Сообщения: 1646
    Spec
     
    Сообщение #5 от 19/03/2013 08:59 цитата  

    V_I_K, блин, какой ты умный. Зачем мне порта вво-вывода если процессор обвешан и запрограммирован. Что в нем записано даже вы не знаете. Когда делаю свое устройство - я знаю микроконтроллер и все его порта. К стати, где вы видели процессор на этой плате? Там есть только микроконтроллер.
    Мелиор 
    Старший модератор
    <B>Старший модератор</B>
    Сообщения: 33653
    Мелиор
     
    Сообщение #6 от 19/03/2013 09:02 цитата  

    V_I_K, прекрати давать пустые комментарии, давно ли сам на форуме задавал вопросы!
    V_I_K 
    Передовик
    Сообщения: 1200
    V_I_K
     
    Сообщение #7 от 19/03/2013 09:08 цитата  

    А процессор это не микроконтроллер...?....Упалпацтол.

    Мелиор, каюсь и повинуюсь и ухожу из темы.
    cybe 
    Фанат форума
    Сообщения: 12800
    cybe
     
    Сообщение #8 от 19/03/2013 09:15 цитата  

    Spec писал:
    ... в некоторых случаях мигает индикатор фильтра.
    ошибку показывают 4 индикаторы процесса
    Spec 
    Спецсервис
    Сообщения: 1646
    Spec
     
    Сообщение #9 от 19/03/2013 17:01 цитата  

    Может процессор работать без ПЗУ и ОЗУ? А если ПЗУ и ОЗУ стоит внутри микросхемы, то это уже не процессор, а микроконтроллер. Дико извиняюсь за офтоп. Я не люблю такие темы и не люблю людей, которые родились с высшим образованием. Прошу прощения. Вопрос решен. Тема закрыта.
    V_I_K 
    Передовик
    Сообщения: 1200
    V_I_K
     
    Сообщение #10 от 19/03/2013 17:39 цитата  

    Ничего не закрыта!!! Берем семейство H8 хитачи процессоров (по вашему)....гыыы....HD6415108F10 (QFP112) хотя это микроконтроллеры...
    не имеющие на борту ни EEPROM ни RАM(ОЗУ) ни ROM(ПЗУ) ничего!!!!....Причем он даже не масочный!!!

    Это что? Микроконтроллер?....Или процессор?...НО...есть одно но....в этойже линейке (семействе)....есть и HD6435208 который все уже имеет на своем борту....(причем если Вы посмотрите PDF то 520 есть и с ПЗУ и ОЗУ и без него...улыбка....)

    А Вы уважаемый видимо судите по тупой аналогии с процессорами в компьютерах. И причем тут высшее образование у кого-то неизвестно.

    Так это семейство процессоров или микроконтроллеров?...улыбка...

      H8 семейство.jpg  60.21 КБ  Скачано: 289 раз(а)

    Перейти: 
    Следующая тема · Предыдущая тема
    Показать/скрыть Ваши права в разделе

    Интересное от ESpec


    Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP