ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch was 20440 зависает на последней минуте стирки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Амиров 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 21/04/2013 01:49 цитата  

проживаю на юге Киргизии,не халявщик улыбка до столицы 600км
машина не выдаёт никаких кодов,и зависает на стирке бесконечно при показаниях 01 до окончания,стирает на холодную при любой температуре в режиме( без слива,полоскания и отжима)Ставлю на дополнительный режим полоскания-и полощет,и отжимает.Как считать неисправности?заранее благодарен за любую помощь
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 21/04/2013 08:23 цитата  

Амиров писал:
зависает на стирке бесконечно при показаниях 01 до окончания,стирает на холодную при любой температуре в режиме

Амиров писал:
Как считать неисправности?


Так ответ в твоём же вопросе...
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #3 от 21/04/2013 10:23 цитата  

Амиров, А до мастера, и до запчастей одинаковое расстояние? Если да, тогда вызывайте мастера, что толку от того, что скажут где проблема, её ещё и подтвердить надо, тогда ещё и порядок работы Вам описать, и зачем тогда мастерские нужны.
Амиров 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 21/04/2013 13:48 цитата  

спасибо за отклик,расстояние до мастера я указал,а запчасти будут браться в Москве сыном(машина то-же оттуда).Мне кажется вся проблема в ТЭНе,у моей модели он сзади вроде находится,я на правильном пути?Только как прочитать данные из сервисного меню?может ещё есть какие-либо ошибки.Заменить ТЭН смогу самостоятельно,необходим минимальный алгоритм действий,заранее благодарен за помощь
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 22/04/2013 00:06 цитата  

браво! Даже нашего "злого" развел, браво.
regiss писал:
Амиров писал:
зависает на стирке бесконечно при показаниях 01 до окончания,стирает на холодную при любой температуре в режиме


Так ответ в твоём же вопросе...


Амиров писал:
проживаю на юге Киргизии,не халявщик улыбка до столицы 600км
...........


Амиров писал:
запчасти будут браться в Москве сыном(машина то-же оттуда).Мне кажется вся проблема в ТЭНе,............


Амиров писал:
Заменить ТЭН смогу самостоятельно,необходим минимальный алгоритм действий,заранее благодарен за помощь

mas-ter писал:
Амиров, что толку от того, что скажут где проблема, её ещё и подтвердить надо, тогда ещё и порядок работы Вам описать, и зачем тогда мастерские нужны.


Даже добавить нечего, - халявщик он и в Африке (на юге Киргизии или в Москве).... бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #6 от 22/04/2013 08:36 цитата  

Амиров писал:
Мне кажется вся проблема в ТЭНе,у моей модели он сзади вроде находится,я на правильном пути?
Путь к тену долог и тернист. Ведь сзади у машинки стена дома, а за стеной вероятно соседи, которые не дадут стенку рушить
Амиров 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 22/04/2013 19:25 цитата  

До тэна добрался,извлёк,без накипи и вздутий,прозвонил,он в обрыве.Пока придёт новый,собрал на место,но-попробовал запустить режим супербыстрый на клеммах тэна постоянное напряжение и при сливе,и при отжиме,даже когда режим выбираю до запуска. .такого по логике не должно быть,или я не прав?Термистр прозвонил,рабочий
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #8 от 22/04/2013 21:22 цитата  

Амиров, А если лампочку вместо ТЭН-а ?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #9 от 23/04/2013 09:15 цитата  

mas-ter, в профиле написано - ремонт бытовой техники. Я бы мастеру про лампочку даже говорить бы постеснялся.
Амиров 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 24/04/2013 18:26 цитата  

Причина обнаружена-реле 899-1С-F-C в цепи тэна-,контакты приварились на нагрев.Спасибо всем откликнувшимся!
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #11 от 24/04/2013 23:28 цитата  

Там же ТЭН вроде как через пресс включается. Или я неправ?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 24/04/2013 23:34 цитата  

Dima700926, бяка затри пока не прочли. подмигивание
Амиров писал:
До тэна добрался,..............на клеммах тэна постоянное напряжение и при сливе,и при отжиме, даже когда режим выбираю до запуска.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #13 от 24/04/2013 23:35 цитата  

Dima700926, Восток - дело тонкое...
Амиров 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 25/04/2013 00:03 цитата  

На прессостате снял трубку и осторожно продул ,с помощью латексного шланга,работает нормально,это сделал до сьёма модуля управления.Жду тэн,реле снял с неисправного термоса-кипятильника,приглашаю и злых и добрых в гости на черешню и клубнику подшучивать, дразнить Ещё раз спасибо за участие в решении проблемы!

ДОБАВЛЕНО 25/04/2013 01:15

А Восток -дело действительно тонкое!только,как известно-где тонко,там и рвётся подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP