ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Gorenje WS62SY2W, ошибка E10

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #1 от 14/10/2014 13:33 цитата  

Добрый день. СМА Gorenje WS62SY2W , Art.№434888/01, куплена 26.09.14 г. При первом включении и при последующих выдает ошибку Е10 сразу после закрытия замка на любой программе стирки. На отжиме по окончании отжима и раскладки белья выдает ошибку Е1.
Если можно, напишите (или ссылку), что означает ошибка Е10? В инструкции с офсайта только есть ошибки Е2,Е3,Е6,Е7. Есть расшифровка кодов ошибок F1-F9, F31,F32.F41,F43,F61,F63.
Спасибо.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #2 от 14/10/2014 15:16 цитата  

yakvol, так она ж на гарантии. В сервис её.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #3 от 14/10/2014 15:16 цитата  

Зарегистрирован: 10.02.2011 [С нами 1343 дней]
свою делаем ?
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #4 от 15/10/2014 08:48 цитата  

Спасибо, посмеялся. Давно так не отдыхал. Нет, просто, редко сюда обращаюсь. Вы, в основном, подкалываете. А я простая поломойка по сравнению с вами, ничего не знаю, ничего не умею и руки у меня растут из жопы. Прошлый раз, с ШИМ, помогли, дали наводку и этого оказалось достаточно для ремонта. Спасибо. Этот раз хотел быстро получить расшифровку кода Е10, с наскока Гугл быстро не дал ответа. Ну, не судьба. Коды ошибок Е1, Е10 нашел.
Kaskad11, профиль я заполнил давно, можешь прочесть.
тю, у меня Индезит 103-я, куплена в декабре 2000 года, тьфу-тьфу , пусть еще столько работает.
P.S. Если не справлюсь, не обессудте, продолжу тему. А вам будет пища для постов. улыбка
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #5 от 21/10/2014 10:31 цитата  

Добрый день. Продолжу тему. На любой программе стирки, полоскания через 3-4 сек после срабатывания замка выдает ошибку Е10 и аварийный слив. Отжим проходит нормально (про ошибку Е1 в первом моем посте забудте, там все в норме).
Что сделано:
1.Проверены клапаны залива воды и кабельный жгут. Клапаны целые, обрыва закороток нет, до модуля цепь доходит. Ставил другие клапаны.
2.Проверены датчики уровня (электронный и простой). Датчик срабатывает (11-12, 11-14, 11-16), до модуля цепи доходят, обрыва, закороток, на корпусе нет. 5 В на электронный датчик приходит. Ставил другие оба датчика с работающей машинки.
3.ТЭН целый, на корпусе нет, до модуля цепи доходят, обрыва, закороток, на корпусе нет. Подкидывал другой ТЭН, лампочку вместо него.
4. Датчик температуры 31 кОм, до модуля доходит, обрыва, закороток, на корпусе нет. Подкидывал другой,16 кОм.
5.Проверен жгут до замка, мотора. Обрыва, закороток, на корпусе нет.
6.Проверна помпа и ее жгут. Подкидывал другую помпу.
7. Ставил другой модуль управления, присланный Горением, Ставил еще один модуль с другой, работающей машинки.
Ошибка Е10, хоть тресни.
Не менял замок и мотор. Замок закрывает, мотор на отжиме отрабатывает нормально.
Машинка еще не работала, ошибку выдала при первой стирке.
Не менял амортизаторы, бак в сборе и корпус машинки. Стекло протирал. улыбка
Что я еще не поверил или не так проверил?. Что может быть?. Спасибо.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 21/10/2014 10:56 цитата  

Прикольно почитать.

Машинка жалуется на то, что нет сигнала с аналогового прессостата, а тут целый триллер...клапана, NTC, ТЭН, модуль "с завода".... сумашествие
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #7 от 21/10/2014 11:03 цитата  

yakvol писал:
...Что сделано:
1.
2.
3. ..........

Вопрос не в том, что сделано... ответь, а зачем ты это всё делал??? по пунктам....
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #8 от 21/10/2014 13:14 цитата  

Отвечаю по пунктам:
Е10 -Ошибка появляется в начале каждого заполнения бака водой, если сигнал не поступает. Стирка останавливается.
Поэтому пошли п.1 и 2.
п.7 был самый первый, Gorenje прислало новый модуль. И та же ошибка высветилась.
п.4 проверял, так как выдало ошибку Е1.
Остальное от безысходности и чтоб ... ну, когда коту делать нечего...
Аналоговый датчик менял, с рабочей машинки ставил, жгут от него до модуля проверял. С новым датчиком (с рабочей машинки) включал-выключал.
Свой модуль на другой машинке работает, при первом включении на другой сразу выдал Е10, выключил-включил -норма.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #9 от 21/10/2014 14:15 цитата  

yakvol писал:
Остальное от безысходности и чтоб ... ну, когда коту делать нечего...

Не встречал я котов, ремонтирующих стиральные машины... а ты не пробовал заняться чем ни будь другим... например мышей ловить???? смех
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #10 от 21/10/2014 16:24 цитата  

Мастерюга, Не получается, /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////.
Я написал тебе в личку, ты уж извини.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #11 от 21/10/2014 16:59 цитата  

Хм.... что за порода? ни ремонтировать, ни мышей ловить, ток шары полировать... злость

ДОБАВЛЕНО 21/10/2014 18:27

yakvol,а в личку то мне зачем? Какие то напряжения на корпусе. Мануал пользователя тогда посмотри по установке машины.....
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #12 от 21/10/2014 20:33 цитата  

Беспородные мы, с мусорки.
Я написал тебе, как я дошел до семи пунктов, зачем я "все это делал", а не что делать с напряжением на корпусе.
После подсказки в шестом сообщении, спасибо тебе, regiss , дальше можно все тереть. Вода.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #13 от 21/10/2014 22:47 цитата  

В споре рождается истина. Эврика !
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #14 от 21/10/2014 23:35 цитата  

Мастерюга писал:
Мануал пользователя тогда посмотри по установке машины.....

Ага, и хорошо бы увязать мануал со СНиПом и типовыми проектами многоэтажных жилых домов постройки в Союзе. Самопальные "заземления" на батарею и водопровод или "на щиток на площадке" лучше не рассматривать. Я понимаю, что производителю безгеморройно написать "должно быть заземлено" и дальше не волнует. Это проблема потребителя. Не нравится - не бери. А наиболее продвинутые брэнды даже гарантию могут снять из-за отсутствия заземления. В зависимости от настроения.
P.S. Настроение у меня сегодня хреновое. ПМС, наверное.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #15 от 22/10/2014 08:57 цитата  

yakvol писал:
Это проблема потребителя. Не нравится - не бери.

...всё верно, анальгин при поносе не помогает.. гы-гы
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #16 от 22/10/2014 13:21 цитата  

Замена аналогового датчика устранила неисправность. Выражаю мою искреннюю благодарность мастеру regiss.
Я не знаю, почему при первой замене датчика прошла ошибка Е10 и я запаниковал. Может, не дождался, а нужно было 3-4 раза попробовать, покрутить программатор, сделать несколько запусков. ХЗ.
Удачи вам.
Не могу отметить тему "Решенной", не принимает изменение статуса. Прошу изменить статус.
Wyheslav 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #17 от 22/10/2014 23:26 цитата  

yakvol писал:
Замена аналогового датчика устранила неисправность. Выражаю мою искреннюю благодарность мастеру regiss.
Я не знаю, почему при первой замене датчика прошла ошибка Е10 и я запаниковал. Может, не дождался, а нужно было 3-4 раза попробовать, покрутить программатор, сделать несколько запусков. ХЗ.
Удачи вам.
Не могу отметить тему "Решенной", не принимает изменение статуса. Прошу изменить статус.

При повторном втыкании в разьем восстановилась цепь - вот в чем чудо , контакты разьема не контачили !(неисправность - это отсутствие контакта там где нужно и присутствие там где не нужно !)
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #18 от 23/10/2014 10:17 цитата  

Мастерюга писал:

Не встречал я котов, ремонтирующих стиральные машины...


А этот?! улыбка




Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #19 от 23/10/2014 10:27 цитата  

стопыч, Тигр!!! котиком только прикидываеться подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP