ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомоечная машина Indesit DFP 2727 сбой в работе

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 20/10/2014 11:21 цитата  

Проблема с этой машиной в том что она глючит и не работает То есть ; Если она стоит просто в дежурном режиме , может сама по себе включить насос и при этом мигают все светодиодные индикаторы на панели , или например когда стоит в режиме мыть посуды , может начать ругаться на то что соли в машине и прекратит мыть , а бывает работает нормально Скажу сразу я не сталкивался с ремонтом посудомоечных машин ( пожалуйста не ругайте ...) Как то раз приходил мастер и говорил что тэн накрылся ( глюки такие же были ) С его слов я понял что тэн здесь не приделах Мне кажется был глюк программы а он наверное сброс сделал или прошил .... Ребята , подскажите пожалуйста есть ли у этой машины прошивка и можно ли ее прошить для устранение этого глюка ? Сам модуль находится в дверях ? Я прошивки не нашел в интернете , может я глубоко ошибаюсь по поводу прошивки ? Посоветуйте пожалуйста с чего начать ремонт ? Машина не моя а знакомой Ранее занимался ремонтам СМА а с посудомойками не занимался и не хотел как то Это просто знакомая и отказать трудно ....
Заранее спасибо ..
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #2 от 20/10/2014 11:35 цитата  

SERVER555 писал:
.... с чего начать ремонт ?

Выгнать тараканов и убрать продукты их жизнедеятельности....
prs 
Завсегдатай
Сообщения: 838
 
Сообщение #3 от 20/10/2014 11:37 цитата  

Мой совет, если действительно помочь, вызови мастера по ПММ за свой счет.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #4 от 20/10/2014 11:51 цитата  

Ребята , такие советы как вызвать мастера , это не дельный совет Я всеровно ее принципиально разберу всю до шурупов и сделаю Пусть не быстро но всеровно добьюсь своего Мне просто нужен совет что бы не так трудно было ... Да и БП мне его не нравится В дежурном режиме свист стоит С него конечно и начну в первую очередь ... Мне просто интересно почему именно на эту дрянь в сети ни слово ни о ремонте и ни о прошивке . Может у него все построено как команд аппарат , уж очень в этом сомневаюсь Всеровно модуль у него есть . Ну ладно , разберусь как нибудь .
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #5 от 20/10/2014 12:09 цитата  

SERVER555 писал:
...Мне просто интересно почему именно на эту дрянь в сети ни слово ни о ремонте и ни о прошивке

есть в сети... посмотри процессор...
prs 
Завсегдатай
Сообщения: 838
 
Сообщение #6 от 20/10/2014 12:10 цитата  

SERVER555 писал:
Я все ровно ее принципиально разберу всю до шурупов.

Вот с этого и нужно начинать и результаты замеров суда.
А то мастер по СМА вроди, а вопросы клиентские!
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #7 от 20/10/2014 14:33 цитата  

prs писал:

А то мастер по СМА вроди,

Ты бы его профиль посмотрел, а потом писал.
prs 
Завсегдатай
Сообщения: 838
 
Сообщение #8 от 20/10/2014 14:42 цитата  

Kaskad11, Да профиль то я видел, по єтому так и написал.
Человек пообещал принципиально разобраться с поломкой, посмотрим чем дело закончится. подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 20/10/2014 14:51 цитата  

SERVER555, профиль!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP