ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА CANDY CBE 825T замок

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #1 от 09/08/2004 10:57 цитата  

Стиралками занимаюсь только для знакомых ,по данной модели нет представления вооще.Прошу подсказать как добраться до дверной блокировки и какой инструмент желательно с собой иметь для этого.Хозяйка позвонила - нет признаков жизни,а ехать далековато.
Спасибо за ответ всем.
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #2 от 09/08/2004 12:09 цитата  

С незнакомыми стиралками, лучше брать с собой весь инструмент. По поводу как добратс "Главное ввязатся в бой, а там будет видно" Как добратся разберешся на месте.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #3 от 09/08/2004 17:03 цитата  

Схему и мануал тебе намылил. Лови. А вообще ты бы написал симптомы, хотя бы со слов тети, я с этими машинками плотно общаюсь, может что подсказал. Или еще кто из форума.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #4 от 09/08/2004 17:34 цитата  

До замка обычно добраться можно скинув край манжеты около замка. Потом отвинчиваем замок, и он у нас в руках. Только с баукнехтами это не проходит, у них замок ещё к корпусу закреплён. И с новыми миелами то-же самое.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #5 от 09/08/2004 22:49 цитата  

Мистер Ломакс,!Огромное спасибо за оказанную услугу,теперь я на коне!Насчет более подробного описания - ничего с нее выдавить не смог "не работает"и все тут.Поеду посмотрю о результатах доложу.
Гоблин, !Это ты ,наверно, пошутил "брать весь инструмент" - у меня его много.
Alexzz, !Спасибо!
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #6 от 09/08/2004 23:14 цитата  

luca писал:
Это ты ,наверно, пошутил "брать весь инструмент" - у меня его много.

Весь это тот, которым когда либо приходилось ремонтировать СМА. Сколько раз ездил на БОШ и не брал звездочные отвертки злость

Добавлено 10-08-2004 00:16

А замок я обычно достаю, сняв верхнюю крышку и отвернув винты крепления замка.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #7 от 09/08/2004 23:31 цитата  

lee, !СПАСИБО!
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #8 от 10/08/2004 00:00 цитата  

lee писал:
А замок я обычно достаю, сняв верхнюю крышку и отвернув винты крепления замка.
О ужас! Зачем же так страшно мучаться? Скинул край манжеты и замок перед тобой... Даже крышку снимать не надо. Попробуй, понравится.
Это меня как-то клиент вызвал, говорит, поменяйте замок, а то мне надоело его каждый раз разбирать. Я прихожу с новым замком, открываю люк, лёгким движением руки снимаю хомут, скидываю край манжеты чик-чик поменял замок, всё собрал, "всё", говорю. Клиент смотрит на меня круглыми глазами: -Так просто замок можно было снять! А я, говорит, через верх его каждый раз снимал, все руки каждый раз исцарапывал, столько мучений, а оказывается так просто можно...
Юрий Бабарыкин 
Участник
Сообщения: 121
Юрий Бабарыкин
 
Сообщение #9 от 10/08/2004 08:01 цитата  

А если замок заблокировался в закрытом положении и держит собачку замка? На некоторых УБЛ-ках штифт фиксатора можно рукой опустить(но только через верх, если не хочешь сломать замок), а на некоторых приходится изгаляться- например на Зероватах штифт внутри. А когда люк открыт- действительно, снимается край манжета- и всё!
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #10 от 10/08/2004 08:42 цитата  

Век живи век учись улыбка
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #11 от 10/08/2004 12:52 цитата  

Ну если застрял, то конечно, только через верх. Но не каждый же день они застревают. А замки летят часто.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #12 от 10/08/2004 18:11 цитата  

Мистер Ломакс, !Вот и настал момент обратиться с просьбой.Как оказалось у девочки есть мама,которая рассказала все как есть.Машина при отжиме сильно затарахтела,она испугавшись выключила кнопкой.При последующем включении она набирает воду,греет,стирает но только на одном положении переключателя режимов работы.Похоже движек таймера стоит.Вопрос : если питание на нем есть,то есть ли возможность его заменить отдельно или только в сборе?И какие подходят? Спасибо.
Гость 
 
Сообщение #13 от 13/08/2004 09:13 цитата  

luca, Попробуй сделать следующее.Сними сам селектор. Отсоедини катушку. Она на пластмассовых зажимчиках. Под лепестками катушки будут две пружинки. Они разные по длине. Немного их растяни и поставь на место. У меня было несколько раз так что просто не было контакта. И конечно прозвони катушку( 9-10 кОм). Хотя она наверняка целая. Удачи.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #14 от 13/08/2004 09:20 цитата  

еще я забыл добавить что питание на селекторе только в конце стирки. Кратковременно, только для переключения. Извини что сразу не ответил, ящик накрылся, только сейчас заработал, но все равно глючит, еле зашел как зарегестрированный. Попробуй сделать как я написал, потом расскажешь что получилось.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #15 от 13/08/2004 20:34 цитата  

Мистер Ломакс, !Спасибо за ответ!Был я сегодня утром там. Первое,что я и сделал проверил цепь питания катушки (сопротивление 6600 Ом) двигателя селектра,как ты и говоришь дошел до пружинок и одна ,действительно,не касалась!Я с чувством выполненного долга собрал все назад,включаю,но увы. Двигатель вращается рывками,потом включается слив,но не переключается командник.Спрасил хозяйку- говорит перед поломкой так начала включаться. Проверил симистор 12 А на 600 В -целый,есть память 24С046 но что в ней нет инфы. Жду продолжения банкета в части советов.
Отвечаю на свой же вопрос ключи нужны торцевой на 7 и крест.
Да 44 ногий кирпичь CANDI 01
A 0052-25
0221EP009
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #16 от 13/08/2004 21:07 цитата  

Стоп! Двигатель вращается рывками? А ты щётки проверял?
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #17 от 13/08/2004 22:01 цитата  

Alexzz, !Машине меньше года,большой работы нет.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #18 от 13/08/2004 22:24 цитата  

В любом случае на двигатель стОит обратить внимание. Если он вращается рывками, то есть какя-то проблема. И вполне возможно что источник проблемы тот-же что и у стоящего моторчика. Итак, начни с того, что проверь питание процессора 5V, стабильно ли оно. Бывает просто высыхает кондёр на питании и в питание начинают вылазить нижние пики питающей полусинусоиды. Это один вариант. Случается что сигнал RESET процессора из-за утечки на кондёре например, постоянно перезапускает проц. Он чуть поработает, попытается что-то сделать, питающее напряжение чуть просаживается и уровень сигнала RESET опять достигает порогвого, и снова перезапуск и всё с начала. Это всё предположения конечно, если бы я был там рядом и видел как этот мотор дёргается, то смог бы сделать более обоснованные выводы.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #19 от 13/08/2004 22:32 цитата  

Alexzz, !Впечатление такое,что движек хочет запуститься с большой скоростью,но тут его защита отрубает иногда дергается рывком барабан ,можно подождать и в конце концов раскручивается на отжим.Но селектор не переключается.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #20 от 13/08/2004 22:56 цитата  

Так подожди, это происходит во время стирки?
Проверь для начала симистор, который движком управляет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP