ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка Bosch SGS-44E12 в процессе мытья переливает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex6674 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/09/2015 09:04 цитата  

и встает с индикатором нет воды (аквастоп отключил ее) вопрос как регулируется рабочий уровень воды? и в чем может быть проблема, хоть направление поиска. перелив ловится поплавком в поддоне и тот же микропереключатель завязан на колокол внутри машины он и и всплывает сильно. Неисправность возникает не всегда, но последне время все чаще и чаще. На ум приходит только мытье машины специальными средствами, но боюсь это не поможет.

Если кого то обидел ламерскими вопросами или непонятно изьяснил суть проблемы, извините.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 10/09/2015 09:48 цитата  

Alex6674 писал:
хоть направление поиска.

Alex6674 писал:
На ум приходит только мытье машины специальными средствами


Если перелив срабатывает из за всплывшего "колокола" в камере мойки, значит надо задать себе вопрос, вся эта вода свежозалитая или часть её - старая ?
Вот когда ответишь на этот вопрос, тогда ремонт не доставит большого труда.
Alex6674 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 10/09/2015 10:07 цитата  

Ну логично, либо перелив. либо не все сливает. Из намеков я понял что вы грешите на не полный слив, а вот кто может быть виноват, насос вроде работает нормально, ну проверить его я не могу, только замена, шланг слива не похож даже на слив... чистейший внутри... помою спец средствами.если не поможет, продолжу изучение аппарата.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 10/09/2015 10:44 цитата  

Alex6674 писал:
Из намеков я понял что вы грешите на не полный слив

Как я могу грешить на то или инное, когда машина перед тобою?
Я дал тебе направление поиска, только и всего.
Alex6674 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 10/09/2015 10:53 цитата  

Засор насоса исключен, первым делом чистил его всегда и давал люлей домочадцам за неубранные обьедки, просто проблема все чаще и чаше встает. теперь уже на раз мытья не хватает. А как машина дозирует воду нет познаний? В процессе мойки машина набирает воды столько, что колокол чуть подвсплывает, поплавок явно не для этого, должно быть что то типа мембраны, но не нашел.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #6 от 10/09/2015 11:56 цитата  

Alex6674, "указывайте ваше географическое положение, это значительно облегчет общение и ускорит получение вами информации о стоимости запчастей, наличии сервис-центров, стоимости ремонта и т.д." -- из Правил...
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 10/09/2015 13:46 цитата  

Alex6674 писал:
А как машина дозирует воду нет познаний?


Ну как как, по количеству импульсов водомера, как же инначе?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP