ESpec - мир электроники для профессионалов


Candy go 106-07s , 1/475540/BC нету 220в на помпу

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #1 от 17/09/2015 23:46 цитата  

Добрый вечер. СМА CANDY G 106-07S 31002512 0846 0119, Invensys 1/475540/BC, сгорели симистор помпы TC3, резистор R13 погорели дорожки восстановил дороги поставил симистор и резистор видимые вокруг черные тоже заменил на всякий случай ,помпу тоже поставил новую т.к. старая просто в кз,после проделанной работы, на помпу 220в так и не появилось, все остальное на глаз целое тестером мерил вроде везде норма ,знания поверхностные тот кто учил уехал и сейчас нет возможно попросить совета поэтому обращаюсь к вам , за ранее благодарен можете просто тыкнуть носом даже я все пойму ))))только обьясните на машине работает все кроме помпы










рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 18/09/2015 00:01 цитата  

психоделика, а по управлению сима пройтись до процика? Вроде земляк, а где работаешь?
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #3 от 18/09/2015 00:11 цитата  

рембыттехник писал:
психоделика, а по управлению сима пройтись до процика? Вроде земляк, а где работаешь?
работаю сам , до проца как пройду скажу щас уже поздно , отпишусь сразу , еще советы будут ребят?улыбка
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #4 от 18/09/2015 00:46 цитата  

психоделика писал:
рембыттехник писал:
психоделика, а по управлению сима пройтись до процика? Вроде земляк, а где работаешь?
работаю сам , до проца как пройду скажу щас уже поздно , отпишусь сразу , еще советы будут ребят?улыбка
не умею если честно звонить как ты сказал , но звонится только одна нога от сима до проца , так и должно быть или нет?
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #5 от 18/09/2015 02:05 цитата  

Научить тебя как проверить что порт проца сдох? - тебе же положительный результат нужен? - тогда меняй модуль.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 18/09/2015 02:39 цитата  

рембыттехник писал:
Научить тебя как проверить что порт проца сдох?

ему надо не это, а совсем-совсем другое:
психоделика писал:
можете просто тыкнуть носом

вот так - просто и ясно, а ты тут устроил ликбез про "тестеры-процессоры" - готовое решение давай гы-гы




психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #7 от 18/09/2015 09:16 цитата  

шайтан писал:
рембыттехник писал:
Научить тебя как проверить что порт проца сдох?

ему надо не это, а совсем-совсем другое:
психоделика писал:
можете просто тыкнуть носом

вот так - просто и ясно, а ты тут устроил ликбез про "тестеры-процессоры" - готовое решение давай гы-гы
остряк гребный в каком ты городе , может мне приедешь модуль починишь я заплачу тебе ПРИ ВСТРЕЧЕ!
Apooz 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 18/09/2015 09:28 цитата  

шайтан писал:
рембыттехник писал:
Научить тебя как проверить что порт проца сдох?

ему надо не это, а совсем-совсем другое:
психоделика писал:
можете просто тыкнуть носом

вот так - просто и ясно, а ты тут устроил ликбез про "тестеры-процессоры" - готовое решение давай гы-гы


Запрещается: п.10. "Поднятие" темы (то есть отправка не несущего информационной нагрузки сообщения) в течение недели с момента последнего ответа в ней.
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #9 от 18/09/2015 09:41 цитата  

заменил r12 он тоже в цепи насоса , не могу понять какой резюк на суб моделе ,подскажите или глумится будете (то есть отправка не несущего информационной нагрузки сообщения) какой и сколько он должен быть цепь насоса скажите ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #10 от 18/09/2015 13:50 цитата  

психоделика, ты обороты прикрути. Пришел за халявой - ее не будет. Если ты не знаешь как прозвонить цепь до процессора чего ты хочешь от форума мастеров?
ЗЫ ХОТЯ БЫ оформил заголовок темы как положено

Apooz писал:
шайтан писал:
рембыттехник писал:
Научить тебя как проверить что порт проца сдох?

ему надо не это, а совсем-совсем другое:
психоделика писал:
можете просто тыкнуть носом

вот так - просто и ясно, а ты тут устроил ликбез про "тестеры-процессоры" - готовое решение давай гы-гы



Запрещается: п.10. "Поднятие" темы (то есть отправка не несущего информационной нагрузки сообщения) в течение недели с момента последнего ответа в ней.

1. Перед созданием темы в каком-то разделе обязательно прочитайте правила создания тем для этого раздела, если таковые существуют. ...
Запрещается:
4. Использование нецензурной лексики и брани, публикация сообщений, грубых по тону и содержанию.
15. Публичное обсуждение модераторских правок. ...

Вас забанить - два раза мышкой кликнуть. Или ведите себя нормально или ...
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #11 от 18/09/2015 15:32 цитата  

психоделика, Там несколько обсолютно одинаковых цепей, сгорели детали в одной, так смотри на другие.......
Я бы в первую очередь питание и сигнал с ноги проца по этой цепи проверил , да бы лишнее не делать.
мастер см 
Завсегдатай
Сообщения: 510
мастер см
 
Сообщение #12 от 18/09/2015 22:23 цитата  

Реально неужели так сложно , по аналогии с другими цепями прозвонить цепь управления насоса.Если все целое , значит ушел порт.
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #13 от 20/12/2015 09:57 цитата  

решено, оказалось совсем мелочь , моя не внимательность..... спасибо всем, только хотелось бы чтоб впредь нормально общались а не пытались унизить "типа профи" всякие и всё знают. форум всё таки для мастеров , не уверенны что тут мастера , сделайте бота для регистрации который будет задавать вопросы на которые может ответить только специалист

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 09:58

и кстати совсем это не проц, и те кто знают что было тихонько посмеиваются ))))
Rudaru 
Завсегдатай
Сообщения: 360
 
Сообщение #14 от 20/12/2015 10:39 цитата  

психоделика писал:
решено, оказалось совсем мелочь , моя не внимательность..... спасибо всем, только хотелось бы чтоб впредь нормально общались а не пытались унизить "типа профи" всякие и всё знают. форум всё таки для мастеров , не уверенны что тут мастера , сделайте бота для регистрации который будет задавать вопросы на которые может ответить только специалист

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 09:58

и кстати совсем это не проц, и те кто знают что было тихонько посмеиваются ))))


Так нет, думаю что ухахатываются!!! смех
HeNosferatu 
Завсегдатай
Сообщения: 311
 
Сообщение #15 от 21/12/2015 01:17 цитата  

Дело было не в бобине! А в психоделических грибочках и травушках смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #16 от 21/12/2015 20:29 цитата  

Rudaru писал:
.....Так нет, думаю что ухахатываются!!! смех

Ухахатываться будут, когда через недельку другую, - тема продолжиться. гы-гы
prs 
Завсегдатай
Сообщения: 838
 
Сообщение #17 от 22/12/2015 23:41 цитата  

психоделика писал:
решено, оказалось совсем мелочь , моя не внимательность..... спасибо всем, только хотелось бы чтоб впредь нормально общались а не пытались унизить "типа профи" всякие и всё знают. форум всё таки для мастеров , не уверенны что тут мастера , сделайте бота для регистрации который будет задавать вопросы на которые может ответить только специалист

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 09:58

и кстати совсем это не проц, и те кто знают что было тихонько посмеиваются ))))

Ну так если ремонт закончен, нужно тему отметить соответствующе . подмигивание
психоделика 
Новичок
Сообщения: 20
психоделика
 
Сообщение #18 от 25/12/2015 23:40 цитата  

prs писал:

незнаю как к сожелению (( почитал что нужно сделать не нахожу такого поля "ИЗМЕНИТЬ" в первом сообщении..... только последнее могу изменить )))

ДОБАВЛЕНО 25/12/2015 23:43

Мелиор просьба сделай тему РЕШЕНО, Раз не забанил )))))) и тема не в Ч\С )))) не могу найти как это сделать
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 25/12/2015 23:44 цитата  

психоделика, потому, что это надо было делать сразу, а не через четыре месяца после замечания

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP