ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Beko DFS 5830 не включается реле ТЭНа

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sasch 
Участник
Сообщения: 157
Sasch
 
Сообщение #1 от 11/10/2015 20:40 цитата  

Добрый день попался проблемный случай.
Предыстория: клиент решил почистить сам трубочку от жира и снимал ТЭН и мотор, после чистки поставил на место и перепутал фишки местами, модуль сгорел, привес на починку я посмотрел на модуль а там КЗ процессора, заказал новый модуль (заказной номер 1885040605) все работает кроме ТЭНа именно не включается реле на плате. На любых программах вода холодная.
Датчик температуры 60 Ком - Рабочий
ТЭН - исправный, соль засыпана -на всякии случай( лампочка соли потухла).
Я так что по датчикам блокирует включения ТЭНа но не могу понять что имен о еще может блокировать? (тахо на моторе нет). Может датмик мутности блокировать включения ТЭНа? Сразу спасибо всем откликнувшимся.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 12/10/2015 09:04 цитата  

Sasch писал:
все работает кроме ТЭНа именно не включается реле на плате. На любых программах вода холодная.

Sasch писал:
Может датмик мутности блокировать включения ТЭНа?



В теории в данной платформе работа ТЭН зависит только от показаний NTC, ни что другое не может блокировать включение ТЭН . От показаний датчика мутности зависит только продолжительность программы, макс.температура нагрева, количество полосканий.
А на практике Х.З. какой там алгоритм работы заложили в ПО проца турецкие инженера-програмисты.

По этому к тебе несколько вопросов:
1. В тестовом режиме ТЭН включает?
2. В памяти сидит ошибка по нагреву?
3. В памяти сидит ошибка по датчику мутности?
Sasch 
Участник
Сообщения: 157
Sasch
 
Сообщение #3 от 12/10/2015 11:09 цитата  

regiss писал:

По этому к тебе несколько вопросов:
1. В тестовом режиме ТЭН включает?
2. В памяти сидит ошибка по нагреву?
3. В памяти сидит ошибка по датчику мутности?

У меня нет ни какой шпаргалки по этой машинке. Соответственно не знаю как ввести ее в тест и списка ошибок нет.Если есть информация будь добр поделись, или расскажи как ее загнать в тест. Если можно в личку.
Sasch 
Участник
Сообщения: 157
Sasch
 
Сообщение #4 от 23/11/2015 10:45 цитата  

Решил закрыть так как проблема была решена заменой платы на новую. P.S. Похоже первая плата попалась дефектная.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP